出走表詳細 別府F2 レース情報
2026年06月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- ダービー
- 賞金
- 1着:250,000円、2着:201,000円、3着:167,000円、4着:153,000円、5着:146,000円、6着:139,000円、7着:132,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
生野 優翔 大 分/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.07
|
3 |
6 |
4 |
4
|
0 |
0 |
6 |
2 |
3 |
4 |
40.0 |
53.3 |
73.3 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
宮崎 一彰 高 知/51/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.33 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
5 |
2 |
4 |
4 |
33.3 |
46.6 |
73.3 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
三浦 生誠 岩 手/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.19 |
8
|
14
|
10 |
2 |
0 |
0 |
9 |
3 |
2 |
8 |
40.9 |
54.5 |
63.6 |
|
|
2 |
4 |
4 |
安谷屋 将志 沖 縄/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.08 |
8
|
0 |
0 |
0 |
11
|
2 |
10
|
3 |
4 |
8 |
40.0 |
52.0 |
68.0 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
大本 隆也 神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
3 |
13 |
11
|
3 |
0 |
0 |
10
|
4 |
4 |
6 |
41.6
|
58.3
|
75.0
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
伊狩 知人 奈 良/48/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.00 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
3 |
8 |
0.0 |
26.6 |
46.6 |
| ○ |
|
3 |
7 |
加藤 大輔 大 分/46/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.79 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
1 |
7
|
5
|
11 |
4.1 |
33.3 |
54.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
生野 優翔 大 分/24/127
|
77.07
|
- 6/1チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
|
和歌山 F2
- 5/23チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
- 5/25チャレンジ決勝5着11.6[映像]
|
弥彦 F2
- 5/10チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 5/11チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 5/12チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
| 2 |
2 |
宮崎 一彰 高 知/51/99
|
74.33 |
- 6/1チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
名古屋 F2
- 5/25チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 5/26チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
- 5/27チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
高知 F2
- 5/18チャレンジ予選1着14.7[映像]
- 5/19チャレンジ準決勝6着14.3[映像]
- 5/20チャレンジ選抜1着15.2[映像]
|
| 3 |
3 |
三浦 生誠 岩 手/24/127
|
75.19 |
- 6/1チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
|
玉野 F2
- 5/25チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 5/26チャレンジ選抜1着13.0[映像]
- 5/27チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
西武園 F2
|
| 4 |
4 |
安谷屋 将志 沖 縄/37/96
|
75.08 |
- 6/1チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝1着13.0[映像]
|
玉野 F2
- 5/25チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 5/26チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 5/27チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
防府 F2
- 5/17チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝5着10.6[映像]
- 5/19チャレンジ選抜1着10.4[映像]
|
| 5 |
5 |
大本 隆也 神奈川/27/127
|
76.33 |
- 6/1チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
|
松戸 F2
- 5/14チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝2着11.0[映像]
- 5/16チャレンジ決勝5着10.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 5/8チャレンジ予選1着14.3[映像]
- 5/9チャレンジ準決勝1着14.9[映像]
- 5/10チャレンジ決勝1着14.7[映像]
|
| 6 |
6 |
伊狩 知人 奈 良/48/85
|
70.00 |
- 6/1チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝2着12.9[映像]
|
玉野 F2
- 5/25チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 5/26チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 5/27チャレンジ選抜6着11.9[映像]
|
岸和田 F2
- 5/11チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 5/12チャレンジ一般2着11.6[映像]
- 5/13チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
| 7 |
加藤 大輔 大 分/46/87
|
71.79 |
- 6/1チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
和歌山 F2
- 5/23チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 5/24チャレンジ選抜5着11.9[映像]
- 5/25チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
岸和田 F2
- 5/16チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 5/17チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 5/18チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
生野 優翔
大 分/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.07
|
4
|
3
|
5
|
6 |
8
|
7
|
2 |
4 |
0 |
1 |
0 |
0 |
19
|
2 |
1 |
2 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
宮崎 一彰
高 知/51/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.33 |
1 |
1 |
1 |
3 |
4 |
1 |
1 |
10
|
2 |
3 |
2
|
5 |
10 |
7 |
6 |
11 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
三浦 生誠
岩 手/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.19 |
0 |
0 |
0 |
8 |
2 |
2 |
3 |
8 |
7
|
4
|
0 |
1 |
10 |
6 |
0 |
12 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
安谷屋 将志
沖 縄/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.08 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
2 |
2 |
6 |
5 |
1 |
0 |
2 |
8 |
2 |
0 |
3 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
大本 隆也
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
1 |
1 |
0 |
11
|
5 |
4 |
4
|
7 |
3 |
1 |
1 |
0 |
12 |
10 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
伊狩 知人
奈 良/48/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
5 |
0 |
2 |
1 |
8
|
1 |
11
|
14
|
29
|
|
○
|
|
3
|
7 |
加藤 大輔
大 分/46/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.79 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
9 |
4 |
3 |
2
|
2 |
0 |
10 |
4 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
生野 優翔
大 分/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.07
|
24
|
11 |
6 |
9 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
宮崎 一彰
高 知/51/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.33 |
13 |
9 |
10 |
23 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
三浦 生誠
岩 手/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.19 |
15 |
10 |
2 |
24 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
安谷屋 将志
沖 縄/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.08 |
9 |
3 |
2 |
11 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
大本 隆也
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
7 |
11 |
6 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
伊狩 知人
奈 良/48/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.00 |
1 |
7 |
13
|
34
|
|
○
|
|
3
|
7 |
加藤 大輔
大 分/46/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.79 |
4 |
12
|
6 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
生野 優翔
大 分/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.07
|
6 |
3 |
2 |
4 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
宮崎 一彰
高 知/51/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.33 |
3 |
2 |
2 |
23 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
三浦 生誠
岩 手/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.19 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
安谷屋 将志
沖 縄/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.08 |
7 |
8 |
5 |
24 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
大本 隆也
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
伊狩 知人
奈 良/48/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.00 |
1 |
1 |
2 |
5 |
|
○
|
|
3
|
7 |
加藤 大輔
大 分/46/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.79 |
8
|
9
|
13
|
30
|
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
5押え先
2追込
3押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元の生野が同期対決制してV決める。加藤が続く。大本、三浦も意地は見せたい。
-
| 1 |
1-7-4
7.9 |
| 2 |
1-5-2
12.1 |
| 3 |
1-2-5
12.9 |
| 4 |
1-4-7
14.5 |
| 5 |
1-5-3
22.8 |
| 6 |
1-7-5
28.8 |
| 7 |
1-2-4
31.4 |
| 8 |
1-2-3
31.8 |
| 9 |
1-5-7
32.5 |
| 10 |
1-3-5
33.7 |
| 11 |
1-7-2
35.2 |
| 12 |
1-3-2
37.4 |
| 13 |
1-5-4
38.5 |
| 14 |
1-3-4
39.5 |
| 15 |
5-1-2
40.4 |
| 16 |
5-2-1
41.7 |
| 17 |
1-2-7
45.1 |
| 18 |
1-3-7
46.7 |
| 19 |
1-4-2
50.2 |
| 20 |
2-1-5
50.8 |
| 21 |
1-7-3
52.2 |
| 22 |
2-5-1
53.6 |
| 23 |
1-4-5
57.0 |
| 24 |
5-1-3
66.5 |
| 25 |
1-4-3
69.0 |
| 26 |
5-1-7
78.9 |
| 27 |
7-1-4
84.8 |
| 28 |
4-1-7
87.1 |
| 29 |
5-1-4
89.8 |
| 30 |
3-1-5
91.9 |
| 31 |
5-2-3
93.5 |
| 32 |
5-2-4
95.0 |
| 33 |
3-1-7
106.9 |
| 34 |
3-1-4
108.2 |
| 35 |
1-3-6
112.2 |
| 36 |
3-1-2
113.4 |
| 37 |
2-5-3
113.7 |
| 38 |
5-3-1
114.7 |
| 39 |
4-7-1
120.2 |
| 40 |
2-1-4
125.3 |
| 41 |
3-5-1
129.1 |
| 42 |
2-5-4
132.3 |
| 43 |
5-2-7
142.4 |
| 44 |
7-4-1
159.2 |
| 45 |
2-1-3
159.3 |
| 46 |
3-2-1
168.8 |
| 47 |
7-1-5
177.0 |
| 48 |
1-7-6
179.9 |
| 49 |
5-7-1
181.7 |
| 50 |
4-1-5
181.8 |
-
| 1 |
6-2-7
7873.9 |
| 2 |
6-7-2
7521.3 |
| 3 |
6-4-7
6999.0 |
| 4 |
6-4-5
6903.1 |
| 5 |
6-4-2
6630.6 |
| 6 |
6-7-5
6378.8 |
| 7 |
6-4-1
6221.3 |
| 8 |
6-5-4
6145.5 |
| 9 |
6-4-3
5599.2 |
| 10 |
6-7-3
5537.7 |
| 11 |
6-2-1
5477.5 |
| 12 |
7-6-2
5304.5 |
| 13 |
6-2-4
5304.5 |
| 14 |
6-7-4
5195.1 |
| 15 |
6-5-7
5195.1 |
| 16 |
7-6-5
4892.5 |
| 17 |
6-1-4
4845.5 |
| 18 |
6-2-5
4799.3 |
| 19 |
7-6-3
4754.0 |
| 20 |
6-7-1
4623.2 |
| 21 |
6-1-2
4420.4 |
| 22 |
7-6-4
4307.1 |
| 23 |
6-5-2
4307.1 |
| 24 |
2-6-7
4307.1 |
| 25 |
6-5-1
3846.8 |
| 26 |
2-6-4
3760.6 |
| 27 |
7-2-6
3599.5 |
| 28 |
6-1-5
3499.5 |
| 29 |
6-1-7
3404.9 |
| 30 |
6-5-3
3272.2 |
| 31 |
6-2-3
3169.3 |
| 32 |
4-6-5
3149.5 |
| 33 |
7-3-6
2912.9 |
| 34 |
4-6-2
2863.2 |
| 35 |
2-7-6
2784.1 |
| 36 |
2-6-1
2723.9 |
| 37 |
4-6-7
2680.4 |
| 38 |
6-3-7
2558.0 |
| 39 |
4-6-3
2558.0 |
| 40 |
5-6-4
2519.6 |
| 41 |
6-3-4
2494.7 |
| 42 |
4-6-1
2377.0 |
| 43 |
7-6-1
2333.0 |
| 44 |
2-6-3
2311.6 |
| 45 |
6-3-5
2280.2 |
| 46 |
6-3-2
2239.7 |
| 47 |
7-3-2
2200.5 |
| 48 |
5-6-7
2108.5 |
| 49 |
7-2-3
1976.2 |
| 50 |
6-1-3
1901.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。