出走表詳細 別府F2 レース情報
2026年07月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4着〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
木本 賢二 大 阪/54/69
|
A3 |
追 |
3.86 |
81.25
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
4 |
20 |
0.0 |
11.1 |
25.9 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
邊見 祐太 新 潟/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.33 |
4
|
17
|
10
|
4
|
2 |
1 |
12
|
5
|
3 |
4 |
50.0
|
70.8
|
83.3
|
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
坂井 央雅 岐 阜/19/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1 |
4 |
22.2 |
44.4 |
55.5 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
上原 直樹 岡 山/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.75 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4
|
3
|
3 |
5
|
4 |
13 |
12.0 |
32.0 |
48.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
安坂 洋一 神奈川/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6 |
21 |
0.0 |
3.5 |
25.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
重 一徳 鹿児島/62/57
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
7
|
19 |
0.0 |
3.7 |
29.6 |
| 注 |
|
5 |
7 |
隅田 幸助 広 島/42/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.18 |
1 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
13 |
0.0 |
6.2 |
18.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
木本 賢二 大 阪/54/69
|
81.25
|
|
小田原 F1
|
取手 F2
|
| 2 |
2 |
邊見 祐太 新 潟/30/119
|
77.33 |
|
弥彦 F2
- 6/22チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 6/23チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 6/24チャレンジ決勝1着12.3[映像]
|
小田原 F2
- 6/14チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 6/15チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 6/16チャレンジ決勝7着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
坂井 央雅 岐 阜/19/129
|
75.22 |
|
奈良 F2
|
平塚 F2
|
| 4 |
4 |
上原 直樹 岡 山/52/75
|
70.75 |
|
小松島 F2
- 6/25チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 6/26チャレンジ準決勝6着13.4[映像]
- 6/27チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
青森 F2
- 6/17チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 6/18チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 6/19チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
安坂 洋一 神奈川/50/79
|
69.00 |
|
佐世保 F2
- 6/28チャレンジ予選3着11.5[映像]
- 6/29チャレンジ準決勝7着14.0[映像]
- 6/30チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
函館 F2
- 6/14チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 6/15チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 6/16チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
重 一徳 鹿児島/62/57
|
68.18 |
|
佐世保 F2
- 6/28チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 6/29チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 6/30チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 6/18チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 6/19チャレンジ一般7着11.4[映像]
- 6/20チャレンジ一般6着14.0[映像]
|
| 7 |
隅田 幸助 広 島/42/91
|
66.18 |
|
松山 F2
|
武雄 F2
- 6/12チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 6/13チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 6/14チャレンジ一般5着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
木本 賢二
大 阪/54/69
|
A3 |
追 |
3.86 |
81.25
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
邊見 祐太
新 潟/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.33 |
1
|
4
|
4
|
9
|
11
|
3
|
4
|
8 |
6
|
4
|
0 |
1 |
24
|
4 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
坂井 央雅
岐 阜/19/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.22 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
上原 直樹
岡 山/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.75 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
2 |
1 |
16 |
3 |
1 |
2 |
15 |
10 |
13
|
11 |
25 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
安坂 洋一
神奈川/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
3
|
1 |
19
|
0 |
3 |
4
|
16
|
4 |
11 |
16
|
28 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
重 一徳
鹿児島/62/57
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.18 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
5 |
0 |
0 |
1 |
11 |
3 |
3 |
11 |
47
|
|
注
|
|
5
|
7 |
隅田 幸助
広 島/42/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.18 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
10 |
2 |
1 |
1 |
9 |
6 |
4 |
6 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
木本 賢二
大 阪/54/69
|
A3 |
追 |
3.86 |
81.25
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
邊見 祐太
新 潟/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.33 |
33
|
14 |
7 |
17 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
坂井 央雅
岐 阜/19/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.22 |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
上原 直樹
岡 山/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.75 |
9 |
12 |
12 |
48 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
安坂 洋一
神奈川/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
2 |
15
|
17
|
51
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
重 一徳
鹿児島/62/57
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.18 |
3 |
3 |
12 |
42 |
|
注
|
|
5
|
7 |
隅田 幸助
広 島/42/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.18 |
6 |
4 |
5 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
木本 賢二
大 阪/54/69
|
A3 |
追 |
3.86 |
81.25
|
0 |
0 |
0 |
6 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
邊見 祐太
新 潟/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.33 |
3 |
1 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
坂井 央雅
岐 阜/19/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
上原 直樹
岡 山/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.75 |
3 |
2 |
3 |
23 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
安坂 洋一
神奈川/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
1 |
1 |
1 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
重 一徳
鹿児島/62/57
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.18 |
1 |
4 |
4 |
29
|
|
注
|
|
5
|
7 |
隅田 幸助
広 島/42/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.18 |
5
|
7
|
6
|
29
|
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
2押え先
5追込
7押え先
4追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
坂井には新人戦で勝ち切るスピード。一応は木本にマーク対抗も、ぶっち切り一考。
-
| 1 |
3-2-1
5.9 |
| 2 |
2-3-1
7.4 |
| 3 |
3-1-2
8.6 |
| 4 |
3-2-5
10.1 |
| 5 |
2-3-5
14.3 |
| 6 |
2-1-3
16.6 |
| 7 |
2-5-3
25.7 |
| 8 |
2-3-4
28.0 |
| 9 |
3-2-4
29.4 |
| 10 |
3-1-5
34.9 |
| 11 |
2-5-1
38.8 |
| 12 |
3-2-6
40.7 |
| 13 |
2-5-6
41.0 |
| 14 |
2-1-5
45.6 |
| 15 |
1-3-2
46.6 |
| 16 |
3-1-6
46.9 |
| 17 |
2-3-6
53.1 |
| 18 |
3-2-7
53.9 |
| 19 |
1-2-3
56.5 |
| 20 |
2-5-4
56.5 |
| 21 |
3-1-4
58.1 |
| 22 |
3-5-2
68.8 |
| 23 |
2-4-3
76.7 |
| 24 |
2-3-7
80.3 |
| 25 |
2-1-4
91.9 |
| 26 |
2-5-7
98.8 |
| 27 |
3-1-7
99.3 |
| 28 |
2-4-5
107.3 |
| 29 |
2-4-1
124.0 |
| 30 |
1-3-5
126.8 |
| 31 |
2-1-6
128.2 |
| 32 |
3-5-1
136.2 |
| 33 |
3-4-2
137.3 |
| 34 |
2-4-6
147.0 |
| 35 |
2-4-7
163.9 |
| 36 |
3-4-1
173.7 |
| 37 |
2-7-4
188.1 |
| 38 |
5-2-3
192.4 |
| 39 |
1-2-5
194.9 |
| 40 |
1-3-4
200.2 |
| 41 |
2-6-3
232.1 |
| 42 |
2-1-7
242.4 |
| 43 |
2-6-5
245.1 |
| 44 |
5-2-1
266.4 |
| 45 |
2-7-3
268.3 |
| 46 |
3-7-2
280.6 |
| 47 |
3-5-4
295.5 |
| 48 |
1-3-6
304.3 |
| 49 |
2-6-4
312.4 |
| 50 |
2-7-5
315.3 |
-
| 1 |
6-7-3
9999.9 |
| 2 |
7-6-3
9442.1 |
| 3 |
7-6-5
8957.9 |
| 4 |
7-6-1
8957.9 |
| 5 |
6-7-5
8957.9 |
| 6 |
6-7-1
8734.0 |
| 7 |
6-5-7
8734.0 |
| 8 |
7-5-6
8521.0 |
| 9 |
6-7-2
7940.0 |
| 10 |
6-4-5
7129.8 |
| 11 |
6-5-3
6850.2 |
| 12 |
7-5-1
6718.4 |
| 13 |
7-3-6
6469.6 |
| 14 |
7-1-6
6238.5 |
| 15 |
7-6-2
6129.1 |
| 16 |
6-5-1
6129.1 |
| 17 |
5-7-6
6129.1 |
| 18 |
5-7-1
6129.1 |
| 19 |
5-6-3
6129.1 |
| 20 |
7-1-5
6023.4 |
| 21 |
6-5-4
5634.8 |
| 22 |
6-3-7
5634.8 |
| 23 |
6-1-7
5545.4 |
| 24 |
5-6-7
5545.4 |
| 25 |
5-7-3
5458.7 |
| 26 |
1-6-7
5458.7 |
| 27 |
6-7-4
5374.7 |
| 28 |
6-4-7
5374.7 |
| 29 |
5-6-4
5293.3 |
| 30 |
6-4-1
5137.6 |
| 31 |
5-6-1
5063.2 |
| 32 |
6-2-7
4990.8 |
| 33 |
7-6-4
4721.0 |
| 34 |
6-1-5
4721.0 |
| 35 |
7-5-3
4658.1 |
| 36 |
5-4-6
4658.1 |
| 37 |
7-3-5
4313.1 |
| 38 |
6-3-5
4260.5 |
| 39 |
6-1-4
4260.5 |
| 40 |
4-6-5
4209.1 |
| 41 |
7-5-2
4159.0 |
| 42 |
7-2-6
4159.0 |
| 43 |
6-4-3
4062.3 |
| 44 |
5-7-4
4062.3 |
| 45 |
5-4-7
3925.4 |
| 46 |
1-7-5
3716.6 |
| 47 |
7-5-4
3639.1 |
| 48 |
4-6-1
3601.6 |
| 49 |
4-6-3
3459.0 |
| 50 |
7-1-4
3359.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。