出走表詳細 別府F2 レース情報
2026年08月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 野村 野村
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜7着はチ選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
片岡 遼真 福 井/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.64 |
2 |
5 |
1 |
4
|
0 |
1 |
4 |
2 |
1 |
8 |
26.6 |
40.0
|
46.6 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
楠本 政明 福 岡/30/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.73 |
0 |
7 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
10 |
13.3 |
20.0 |
33.3 |
| 注 |
|
1 |
3 |
3 |
會田 正一 千 葉/56/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.28 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
11 |
0.0 |
7.1 |
21.4 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
藤野 一良 大 阪/49/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.20
|
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
7
|
1 |
4 |
12 |
29.1
|
33.3 |
50.0
|
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
相澤 恵一 宮 城/39/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.27 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
6
|
10 |
11.1 |
11.1 |
44.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
松丸 裕紀 福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.81 |
3
|
1 |
0 |
0 |
2 |
3
|
1 |
4
|
5 |
17 |
3.7 |
18.5 |
37.0 |
| × |
|
1 |
7 |
望月 嘉人 静 岡/30/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.59 |
2 |
12
|
5
|
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
12 |
15.0 |
25.0 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
片岡 遼真 福 井/23/129
|
73.64 |
|
和歌山 F2
- 7/24チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 7/26チャレンジ決勝落[映像]
|
京王閣 F2
- 7/13チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 7/15チャレンジ決勝1着11.2[映像]
|
| 2 |
2 |
楠本 政明 福 岡/30/123
|
70.73 |
|
熊本 F2
- 7/13チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 7/14チャレンジ選抜2着12.1[映像]
- 7/15チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
取手 F2
- 7/6チャレンジ予選3着13.2[映像]
- 7/7チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 7/8チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
會田 正一 千 葉/56/68
|
77.28 |
|
岸和田 F2
- 7/4チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 7/6チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
松戸 F1
|
| 4 |
4 |
藤野 一良 大 阪/49/77
|
79.20
|
|
松山 F2
- 7/25チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 7/27チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
京王閣 F2
- 7/19チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝4着11.4[映像]
- 7/21チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
相澤 恵一 宮 城/39/95
|
70.27 |
|
武雄 F2
- 7/25チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 7/27チャレンジ選抜3着11.6[映像]
|
いわき平 F2
- 7/10チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝7着11.5[映像]
- 7/12チャレンジ一般6着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
松丸 裕紀 福 岡/45/86
|
69.81 |
|
小倉 F2
- 7/24チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 7/25チャレンジ一般1着11.4[映像]
- 7/26チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
取手 F2
- 7/15チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 7/16チャレンジ選抜5着12.4[映像]
- 7/17チャレンジ一般3着11.7[映像]
|
| 7 |
望月 嘉人 静 岡/30/123
|
78.59 |
|
松阪 F2
- 7/1チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 7/2チャレンジ選抜1着12.6[映像]
- 7/3チャレンジ選抜7着12.9[映像]
|
宇都宮 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
片岡 遼真
福 井/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.64 |
1
|
0 |
0 |
1 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
7 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
楠本 政明
福 岡/30/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.73 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
8 |
1 |
3 |
0 |
8 |
10
|
10
|
6 |
19 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
會田 正一
千 葉/56/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.28 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2
|
6 |
0 |
2 |
1 |
5 |
1 |
7 |
5 |
6 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
藤野 一良
大 阪/49/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.20
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
2 |
2
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
相澤 恵一
宮 城/39/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.27 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
12
|
2
|
4
|
3
|
9 |
7 |
7 |
10 |
21 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松丸 裕紀
福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.81 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
3
|
1 |
10 |
1 |
3 |
0 |
10
|
4 |
7 |
11
|
34
|
|
×
|
|
1
|
7 |
望月 嘉人
静 岡/30/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
片岡 遼真
福 井/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.64 |
4 |
2 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
楠本 政明
福 岡/30/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.73 |
11
|
11
|
7 |
36 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
會田 正一
千 葉/56/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.28 |
1 |
8 |
7 |
17 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
藤野 一良
大 阪/49/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.20
|
6 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
相澤 恵一
宮 城/39/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.27 |
4 |
8 |
11
|
34 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松丸 裕紀
福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.81 |
3 |
11
|
9 |
39
|
|
×
|
|
1
|
7 |
望月 嘉人
静 岡/30/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.59 |
1 |
0 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
片岡 遼真
福 井/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
楠本 政明
福 岡/30/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.73 |
0 |
1 |
4
|
6 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
會田 正一
千 葉/56/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.28 |
1 |
6
|
4
|
10 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
藤野 一良
大 阪/49/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.20
|
0 |
0 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
相澤 恵一
宮 城/39/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.27 |
1 |
2 |
3 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松丸 裕紀
福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.81 |
4
|
5 |
4
|
20
|
|
×
|
|
1
|
7 |
望月 嘉人
静 岡/30/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.59 |
3 |
0 |
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
2押え先
6追込
7押え先
3追込
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
別線の動き見ながら片岡が力を発揮して連勝を決める。藤野がマークも、別線との力勝負も。
-
| 1 |
1-4-7
4.5 |
| 2 |
1-4-2
6.3 |
| 3 |
1-4-5
7.1 |
| 4 |
1-4-3
13.2 |
| 5 |
1-4-6
14.8 |
| 6 |
4-1-5
17.0 |
| 7 |
4-1-7
17.2 |
| 8 |
4-1-2
22.7 |
| 9 |
1-7-4
32.7 |
| 10 |
4-1-3
36.8 |
| 11 |
4-1-6
44.5 |
| 12 |
1-7-3
44.7 |
| 13 |
1-2-4
68.1 |
| 14 |
1-2-6
81.6 |
| 15 |
4-7-1
84.2 |
| 16 |
1-7-2
87.8 |
| 17 |
7-1-4
89.4 |
| 18 |
1-7-5
109.6 |
| 19 |
7-4-1
113.7 |
| 20 |
1-5-4
114.6 |
| 21 |
1-3-7
116.0 |
| 22 |
2-1-4
125.1 |
| 23 |
4-2-1
131.8 |
| 24 |
1-3-4
132.6 |
| 25 |
1-6-4
140.3 |
| 26 |
1-2-7
141.0 |
| 27 |
4-5-1
152.9 |
| 28 |
7-1-3
159.1 |
| 29 |
1-7-6
174.0 |
| 30 |
7-3-1
184.7 |
| 31 |
4-7-3
190.6 |
| 32 |
1-6-2
194.3 |
| 33 |
1-2-5
199.0 |
| 34 |
7-3-4
199.3 |
| 35 |
2-4-1
203.2 |
| 36 |
7-3-5
210.8 |
| 37 |
1-2-3
229.3 |
| 38 |
7-4-3
242.0 |
| 39 |
1-3-5
259.1 |
| 40 |
4-6-1
265.9 |
| 41 |
4-3-1
267.2 |
| 42 |
2-1-7
273.9 |
| 43 |
5-1-4
275.9 |
| 44 |
7-1-2
292.1 |
| 45 |
1-5-7
301.3 |
| 46 |
1-6-5
303.7 |
| 47 |
1-3-2
309.2 |
| 48 |
2-1-6
324.2 |
| 49 |
4-7-5
327.0 |
| 50 |
2-1-3
327.7 |
-
| 1 |
6-3-5
5123.0 |
| 2 |
6-5-7
4957.8 |
| 3 |
3-6-1
4657.3 |
| 4 |
6-5-3
4391.2 |
| 5 |
6-3-7
4269.2 |
| 6 |
3-6-5
4153.8 |
| 7 |
3-6-2
4153.8 |
| 8 |
5-6-3
4044.5 |
| 9 |
6-7-5
3659.3 |
| 10 |
6-3-1
3574.2 |
| 11 |
3-5-6
3415.3 |
| 12 |
5-3-2
3341.1 |
| 13 |
6-7-3
3270.0 |
| 14 |
3-6-7
3270.0 |
| 15 |
6-3-2
3201.9 |
| 16 |
5-3-6
3201.9 |
| 17 |
6-5-1
3136.5 |
| 18 |
3-6-4
2794.4 |
| 19 |
6-3-4
2696.3 |
| 20 |
5-7-6
2696.3 |
| 21 |
6-5-4
2519.5 |
| 22 |
5-6-1
2519.5 |
| 23 |
6-7-1
2478.9 |
| 24 |
3-2-6
2478.9 |
| 25 |
5-6-7
2328.6 |
| 26 |
6-7-4
2293.9 |
| 27 |
6-4-3
2260.1 |
| 28 |
3-4-2
2227.4 |
| 29 |
3-1-6
2227.4 |
| 30 |
7-5-6
2195.6 |
| 31 |
7-5-2
2195.6 |
| 32 |
5-6-4
2195.6 |
| 33 |
3-5-2
2164.6 |
| 34 |
6-4-7
2134.6 |
| 35 |
3-2-5
2076.9 |
| 36 |
3-4-6
2049.2 |
| 37 |
5-2-3
1996.0 |
| 38 |
5-3-1
1970.4 |
| 39 |
6-7-2
1945.4 |
| 40 |
6-1-7
1945.4 |
| 41 |
3-2-4
1921.1 |
| 42 |
6-4-5
1897.4 |
| 43 |
5-2-7
1851.7 |
| 44 |
2-5-7
1851.7 |
| 45 |
6-1-5
1808.1 |
| 46 |
2-7-5
1808.1 |
| 47 |
7-6-2
1766.5 |
| 48 |
2-5-3
1766.5 |
| 49 |
7-6-1
1726.8 |
| 50 |
7-6-5
1652.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。