出走表詳細 別府F2 レース情報
2026年08月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 野村 野村
- 情報提供
- ダービー
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
南 大輔 京 都/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
2
|
5 |
14 |
0.0 |
9.5 |
33.3 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
國井 裕樹 神奈川/42/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.04 |
7
|
11
|
6
|
2 |
1 |
0 |
7 |
2
|
6
|
6 |
33.3
|
42.8
|
71.4
|
| 注 |
|
1 |
3 |
3 |
秋山 貴宏 佐 賀/44/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.61
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1
|
1 |
2
|
2 |
13 |
5.5 |
16.6 |
27.7 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
楠本 政明 福 岡/30/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.73 |
0 |
7 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
10 |
13.3 |
20.0 |
33.3 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
會田 正一 千 葉/56/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.28 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
11 |
0.0 |
7.1 |
21.4 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
瀧本 匡平 愛 知/41/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.22 |
0 |
11
|
2 |
9
|
0 |
0 |
9
|
2
|
1 |
15 |
33.3
|
40.7 |
44.4 |
|
|
3 |
7 |
高田 大輔 徳 島/48/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0.0 |
0.0 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
南 大輔 京 都/51/76
|
71.95 |
- 8/4チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 8/5チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
和歌山 F2
- 7/24チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 7/26チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
広島 F2
- 7/8チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 7/9チャレンジ選抜3着12.4[映像]
- 7/10チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
國井 裕樹 神奈川/42/113
|
74.04 |
- 8/4チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
|
取手 F2
- 7/26チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 7/27チャレンジ準決勝6着11.4[映像]
- 7/28チャレンジ選抜4着12.9[映像]
|
京王閣 F2
- 7/19チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 7/20チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 7/21チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
秋山 貴宏 佐 賀/44/89
|
77.61
|
- 8/4チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
|
取手 F2
- 7/15チャレンジ予選4着11.3[映像]
- 7/16チャレンジ選抜5着11.6[映像]
- 7/17チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
広島 F2
- 7/8チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 7/9チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 7/10チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
楠本 政明 福 岡/30/123
|
70.73 |
- 8/4チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
|
熊本 F2
- 7/13チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 7/14チャレンジ選抜2着12.1[映像]
- 7/15チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
取手 F2
- 7/6チャレンジ予選3着13.2[映像]
- 7/7チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 7/8チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
會田 正一 千 葉/56/68
|
77.28 |
- 8/4チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
|
岸和田 F2
- 7/4チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 7/6チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
松戸 F1
|
| 6 |
6 |
瀧本 匡平 愛 知/41/97
|
68.22 |
- 8/4チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 8/5チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
小倉 F2
- 7/24チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 7/25チャレンジ一般7着12.3[映像]
- 7/26チャレンジ一般6着12.0[映像]
|
奈良 F2
- 7/16チャレンジ予選6着11.1[映像]
- 7/17チャレンジ一般2着9.9[映像]
- 7/18チャレンジ一般1着9.7[映像]
|
| 7 |
高田 大輔 徳 島/48/88
|
71.33 |
- 8/4チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 8/5チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
松戸 F2
- 7/19チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝3着9.7[映像]
- 7/21チャレンジ選抜5着10.4[映像]
|
佐世保 F2
- 7/5チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 7/6チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 7/7チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
南 大輔
京 都/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.95 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
3 |
2 |
7 |
0 |
0 |
2 |
7 |
1 |
5 |
5 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
國井 裕樹
神奈川/42/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.04 |
0 |
1
|
2
|
3 |
0 |
4
|
5
|
9
|
4
|
2 |
6
|
5 |
14 |
6 |
3 |
9 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
秋山 貴宏
佐 賀/44/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.61
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
楠本 政明
福 岡/30/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.73 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
8 |
1 |
3 |
0 |
8 |
10 |
10 |
6
|
19 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
會田 正一
千 葉/56/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.28 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
6 |
0 |
2 |
1 |
5 |
1 |
7 |
5 |
6 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
瀧本 匡平
愛 知/41/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.22 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1
|
0 |
1 |
7 |
3 |
4
|
2 |
9
|
19
|
14
|
5 |
38
|
|
|
|
3
|
7 |
高田 大輔
徳 島/48/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
5 |
0 |
1 |
3 |
2 |
2 |
4 |
4 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
南 大輔
京 都/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.95 |
1 |
5 |
6 |
19 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
國井 裕樹
神奈川/42/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.04 |
15 |
9 |
10
|
23 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
秋山 貴宏
佐 賀/44/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.61
|
1 |
1 |
0 |
4 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
楠本 政明
福 岡/30/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.73 |
11 |
11 |
7 |
36 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
會田 正一
千 葉/56/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.28 |
1 |
8 |
7 |
17 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
瀧本 匡平
愛 知/41/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.22 |
21
|
12
|
6 |
43
|
|
|
|
3
|
7 |
高田 大輔
徳 島/48/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33 |
1 |
3 |
6 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
南 大輔
京 都/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.95 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
國井 裕樹
神奈川/42/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.04 |
3 |
3 |
1 |
8 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
秋山 貴宏
佐 賀/44/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.61
|
2 |
2 |
8
|
16
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
楠本 政明
福 岡/30/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.73 |
0 |
1 |
4 |
6 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
會田 正一
千 葉/56/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.28 |
1 |
6
|
4 |
10 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
瀧本 匡平
愛 知/41/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.22 |
1 |
0 |
1 |
16
|
|
|
|
3
|
7 |
高田 大輔
徳 島/48/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33 |
4
|
2 |
3 |
16
|
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
2押え先
5追込
4押え先
3追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
機動力の比較では國井が上とみて本命視した。曾田がマーク。楠本、瀧本ともに踏み出し良いだけに。
-
| 1 |
2=5
1.7 ~ 1.9 |
| 2 |
2=3
2.1 ~ 2.5 |
| 3 |
2=6
2.2 ~ 2.7 |
| 4 |
3=6
2.7 ~ 3.2 |
| 5 |
2=4
3.1 ~ 3.6 |
| 6 |
5=6
3.5 ~ 4.5 |
| 7 |
3=5
3.7 ~ 4.8 |
| 8 |
3=4
4.2 ~ 5.0 |
| 9 |
3=7
5.4 ~ 6.0 |
| 10 |
1=6
5.8 ~ 6.4 |
| 11 |
1=2
7.8 ~ 9.2 |
| 12 |
1=5
8.7 ~ 10.5 |
| 13 |
4=5
9.4 ~ 12.0 |
| 14 |
2=7
10.8 ~ 12.6 |
| 15 |
4=6
11.7 ~ 13.8 |
| 16 |
4=7
13.4 ~ 14.5 |
| 17 |
1=3
13.0 ~ 14.3 |
| 18 |
6=7
16.9 ~ 18.7 |
| 19 |
5=7
17.0 ~ 20.2 |
| 20 |
1=7
19.9 ~ 20.6 |
| 21 |
1=4
28.1 ~ 30.4 |
-
| 1 |
1=4
28.1 ~ 30.4 |
| 2 |
1=7
19.9 ~ 20.6 |
| 3 |
5=7
17.0 ~ 20.2 |
| 4 |
6=7
16.9 ~ 18.7 |
| 5 |
1=3
13.0 ~ 14.3 |
| 6 |
4=7
13.4 ~ 14.5 |
| 7 |
4=6
11.7 ~ 13.8 |
| 8 |
2=7
10.8 ~ 12.6 |
| 9 |
4=5
9.4 ~ 12.0 |
| 10 |
1=5
8.7 ~ 10.5 |
| 11 |
1=2
7.8 ~ 9.2 |
| 12 |
1=6
5.8 ~ 6.4 |
| 13 |
3=7
5.4 ~ 6.0 |
| 14 |
3=4
4.2 ~ 5.0 |
| 15 |
3=5
3.7 ~ 4.8 |
| 16 |
5=6
3.5 ~ 4.5 |
| 17 |
2=4
3.1 ~ 3.6 |
| 18 |
3=6
2.7 ~ 3.2 |
| 19 |
2=6
2.2 ~ 2.7 |
| 20 |
2=3
2.1 ~ 2.5 |
| 21 |
2=5
1.7 ~ 1.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。