出走表詳細 別府F2 レース情報
2026年09月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
喜納 隆志 沖 縄/42/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.00
|
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
1 |
15 |
0.0 |
15.7 |
21.0 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
樋口 有樹郎 兵 庫/38/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.50 |
1 |
5 |
2 |
0 |
6
|
1 |
4 |
5 |
5 |
22 |
11.1 |
25.0 |
38.8 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
田村 光昭 広 島/55/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.62 |
7
|
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
5
|
3 |
1 |
15 |
20.8
|
33.3
|
37.5 |
| ◎ |
|
4 |
4 |
4 |
篠田 樹 大 分/29/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.66 |
3 |
12
|
3 |
2
|
2 |
1 |
2 |
6
|
7
|
18 |
6.0 |
24.2 |
45.4
|
| × |
|
4 |
5 |
5 |
森 佑樹 岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.30 |
3 |
8 |
5
|
2
|
0 |
1 |
5
|
3 |
1 |
21 |
16.6 |
26.6 |
30.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
水木 裕聡 高 知/43/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.70 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
2 |
4 |
3 |
15 |
8.3 |
25.0 |
37.5 |
|
|
4 |
7 |
川添 輝彦 沖 縄/61/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
13 |
5.2 |
21.0 |
31.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
喜納 隆志 沖 縄/42/92
|
70.00
|
|
武雄 F2
|
久留米 F2
- 9/5チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 9/6チャレンジ一般3着12.7[映像]
- 9/7チャレンジ一般7着13.4[映像]
|
| 2 |
2 |
樋口 有樹郎 兵 庫/38/98
|
69.50 |
|
小松島 F2
|
大垣 F2
- 9/13チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 9/14チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 9/15チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
田村 光昭 広 島/55/67
|
69.62 |
|
京王閣 F2
- 9/8チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 9/9チャレンジ一般7着11.9[映像]
- 9/10チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
伊東 F2
- 9/2チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝6着10.3[映像]
- 9/4チャレンジ選抜5着9.7[映像]
|
| 4 |
4 |
篠田 樹 大 分/29/113
|
69.66 |
|
武雄 F2
- 9/16チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 9/18チャレンジ選抜7着13.5[映像]
|
京王閣 F2
- 9/8チャレンジ予選4着13.6[映像]
- 9/9チャレンジ一般3着12.8[映像]
- 9/10チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
森 佑樹 岡 山/40/94
|
69.30 |
|
武雄 F2
- 9/9チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 9/10チャレンジ選抜3着12.3[映像]
- 9/11チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
弥彦 F2
- 9/2チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 9/3チャレンジ選抜4着12.1[映像]
- 9/4チャレンジ一般6着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
水木 裕聡 高 知/43/96
|
67.70 |
|
大垣 F2
- 9/13チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 9/14チャレンジ一般2着11.9[映像]
- 9/15チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
静岡 F2
- 8/30チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 8/31チャレンジ一般7着11.8[映像]
- 9/1チャレンジ一般4着11.7[映像]
|
| 7 |
川添 輝彦 沖 縄/61/56
|
67.72 |
|
小松島 F2
- 9/17チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 9/18チャレンジ選抜4着12.2[映像]
- 9/19チャレンジ一般7着12.4[映像]
|
武雄 F2
- 9/9チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 9/10チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 9/11チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
喜納 隆志
沖 縄/42/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.00
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
11 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
樋口 有樹郎
兵 庫/38/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.50 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
11
|
1 |
1 |
1 |
16
|
10 |
15 |
13
|
54
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
田村 光昭
広 島/55/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.62 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3
|
6 |
1 |
1 |
2
|
13 |
11 |
8 |
8 |
33 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
篠田 樹
大 分/29/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.66 |
0 |
1 |
0 |
4
|
1 |
2
|
3
|
11
|
3
|
10
|
2
|
6 |
8 |
18
|
9 |
29 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
森 佑樹
岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.30 |
1
|
2
|
0 |
2 |
2
|
2
|
1 |
8 |
3
|
5 |
1 |
10 |
12
|
15 |
10 |
33 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
水木 裕聡
高 知/43/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.70 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
1 |
6 |
2 |
4 |
1 |
9 |
9 |
4 |
12 |
40 |
|
|
|
4
|
7 |
川添 輝彦
沖 縄/61/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.72 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
1 |
1 |
12 |
5 |
6 |
10 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
喜納 隆志
沖 縄/42/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.00
|
0 |
3 |
1 |
13 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
樋口 有樹郎
兵 庫/38/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.50 |
8 |
16 |
11 |
55
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
田村 光昭
広 島/55/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.62 |
10 |
9 |
9 |
39 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
篠田 樹
大 分/29/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.66 |
11 |
27
|
10 |
44 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
森 佑樹
岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.30 |
13
|
16 |
9 |
39 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
水木 裕聡
高 知/43/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.70 |
7 |
9 |
10 |
41 |
|
|
|
4
|
7 |
川添 輝彦
沖 縄/61/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.72 |
5 |
8 |
13
|
54 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
喜納 隆志
沖 縄/42/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.00
|
3 |
9 |
6 |
18 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
樋口 有樹郎
兵 庫/38/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.50 |
2 |
3 |
2 |
14 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
田村 光昭
広 島/55/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.62 |
6 |
5 |
2 |
21 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
篠田 樹
大 分/29/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.66 |
8
|
14
|
6 |
34 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
森 佑樹
岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.30 |
5 |
11 |
6 |
16 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
水木 裕聡
高 知/43/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.70 |
1 |
4 |
6 |
13 |
|
|
|
4
|
7 |
川添 輝彦
沖 縄/61/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.72 |
3 |
8 |
16
|
36
|
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
7追込
2自在
5押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地の利ある篠田に◎だが、森の機動力も互角だ。篠田や森が長い距離を踏むなら喜納や田村の逆転も。樋口に注意
-
| 1 |
3-5-6
12.7 |
| 2 |
4-1-7
21.7 |
| 3 |
3-5-4
22.2 |
| 4 |
3-5-2
25.5 |
| 5 |
1-4-7
26.3 |
| 6 |
3-6-5
32.0 |
| 7 |
5-3-6
33.7 |
| 8 |
2-3-5
39.6 |
| 9 |
2-1-3
41.6 |
| 10 |
3-5-1
42.6 |
| 11 |
5-3-4
43.5 |
| 12 |
1-7-4
44.0 |
| 13 |
1-4-2
44.5 |
| 14 |
2-3-1
45.1 |
| 15 |
1-4-3
45.4 |
| 16 |
2-4-1
47.7 |
| 17 |
2-3-6
49.3 |
| 18 |
2-1-7
49.7 |
| 19 |
2-1-4
49.9 |
| 20 |
3-4-5
56.1 |
| 21 |
4-1-2
58.8 |
| 22 |
5-3-2
63.0 |
| 23 |
4-1-3
64.4 |
| 24 |
5-3-1
66.8 |
| 25 |
3-2-5
66.9 |
| 26 |
1-2-4
67.4 |
| 27 |
4-3-5
71.9 |
| 28 |
3-2-6
78.9 |
| 29 |
2-5-3
80.4 |
| 30 |
3-6-2
83.7 |
| 31 |
2-1-5
85.4 |
| 32 |
3-4-2
86.1 |
| 33 |
4-1-5
90.8 |
| 34 |
3-1-4
91.8 |
| 35 |
2-7-1
92.2 |
| 36 |
4-2-1
92.3 |
| 37 |
3-4-6
93.8 |
| 38 |
2-3-4
96.2 |
| 39 |
4-3-2
97.0 |
| 40 |
3-6-1
100.1 |
| 41 |
1-4-5
103.2 |
| 42 |
4-3-6
104.7 |
| 43 |
4-7-1
105.2 |
| 44 |
3-1-5
105.5 |
| 45 |
1-2-7
106.6 |
| 46 |
2-5-1
108.7 |
| 47 |
1-7-2
108.8 |
| 48 |
3-4-1
108.8 |
| 49 |
1-2-3
114.5 |
| 50 |
2-1-6
115.2 |
-
| 1 |
7-5-6
5064.4 |
| 2 |
7-6-5
4689.2 |
| 3 |
7-6-2
4220.3 |
| 4 |
6-7-4
3956.5 |
| 5 |
6-4-7
3956.5 |
| 6 |
7-5-2
3723.8 |
| 7 |
6-7-2
3246.4 |
| 8 |
6-7-1
3165.2 |
| 9 |
7-6-3
3088.0 |
| 10 |
7-6-1
3014.5 |
| 11 |
6-7-5
2877.5 |
| 12 |
7-6-4
2813.5 |
| 13 |
7-5-4
2532.2 |
| 14 |
6-5-7
2434.8 |
| 15 |
7-3-6
2388.8 |
| 16 |
6-7-3
2302.0 |
| 17 |
7-5-3
2260.9 |
| 18 |
5-7-6
2260.9 |
| 19 |
7-3-2
2075.5 |
| 20 |
7-3-5
1978.2 |
| 21 |
7-2-5
1947.8 |
| 22 |
7-4-5
1889.7 |
| 23 |
6-4-1
1889.7 |
| 24 |
4-6-7
1889.7 |
| 25 |
7-5-1
1861.9 |
| 26 |
7-4-6
1783.2 |
| 27 |
6-4-5
1734.3 |
| 28 |
6-1-4
1688.1 |
| 29 |
6-4-2
1644.2 |
| 30 |
6-2-7
1644.2 |
| 31 |
6-1-7
1644.2 |
| 32 |
7-2-6
1623.2 |
| 33 |
6-1-2
1623.2 |
| 34 |
7-3-4
1602.6 |
| 35 |
7-1-5
1525.4 |
| 36 |
6-3-7
1525.4 |
| 37 |
6-1-5
1472.2 |
| 38 |
6-5-1
1361.4 |
| 39 |
1-6-5
1361.4 |
| 40 |
6-2-4
1332.7 |
| 41 |
7-4-3
1291.9 |
| 42 |
5-6-7
1291.9 |
| 43 |
7-1-6
1278.8 |
| 44 |
6-5-4
1278.8 |
| 45 |
5-7-2
1266.1 |
| 46 |
5-7-4
1161.5 |
| 47 |
7-3-1
1151.0 |
| 48 |
7-2-3
1151.0 |
| 49 |
1-6-2
1151.0 |
| 50 |
4-6-5
1140.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。