出走表詳細 熊本G3 レース情報
2024年10月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
★ |
3 |
1 |
1 |
松本 秀之介 熊 本/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.80 |
1 |
7 |
4 |
5
|
0 |
0 |
8 |
1 |
6
|
10 |
32.0 |
36.0 |
60.0 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
山口 拳矢 岐 阜/28/117
|
SS |
逃 |
3.92 |
113.80
|
1 |
2 |
0 |
3 |
4 |
0 |
5 |
2 |
1 |
12 |
25.0 |
35.0 |
40.0 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
和田 圭 宮 城/38/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
7 |
2 |
5 |
13 |
25.9 |
33.3 |
51.8 |
|
|
4 |
4 |
4 |
篠田 幸希 群 馬/25/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.89 |
3 |
6 |
3 |
4 |
1 |
0 |
5 |
3 |
1 |
10 |
26.3 |
42.1 |
47.3 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
志智 俊夫 岐 阜/52/70
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.60 |
4
|
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
4 |
4 |
12 |
4.7 |
23.8 |
42.8 |
|
|
4 |
5 |
6 |
坂本 亮馬 福 岡/39/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
99.64 |
4
|
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2 |
4 |
6
|
13 |
8.0 |
24.0 |
48.0 |
| 注 |
★ |
4 |
7 |
野口 裕史 千 葉/41/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.67 |
0 |
19
|
12
|
0 |
0 |
0 |
10
|
2 |
3 |
13 |
35.7
|
42.8 |
53.5 |
|
|
4 |
6 |
8 |
石川 裕二 茨 城/40/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.69 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
3 |
4 |
5 |
14 |
11.5 |
26.9 |
46.1 |
| ○ |
|
2 |
9 |
中本 匠栄 熊 本/37/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.00 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
2 |
5
|
2 |
5 |
14.2 |
50.0
|
64.2
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松本 秀之介 熊 本/24/117
|
107.80 |
|
福井 F1
|
武雄 F1
|
| 2 |
2 |
山口 拳矢 岐 阜/28/117
|
113.80
|
|
宇都宮 G2
- 9/13S級一次予選1着13.8[映像]
- 9/14S級二次予選A6着13.4[映像]
- 9/15S級特選6着14.0[映像]
- 9/16S級特選1着13.7[映像]
|
富山 G3
|
| 3 |
3 |
和田 圭 宮 城/38/92
|
109.59 |
|
弥彦 F1
|
宇都宮 G2
- 9/13S級一次予選4着13.9[映像]
- 9/14S級二次予選B8着13.2[映像]
- 9/15S級選抜4着14.2[映像]
- 9/16S級選抜3着14.1[映像]
|
| 4 |
4 |
篠田 幸希 群 馬/25/123
|
101.89 |
|
富山 F1
|
向日町 G3
|
| 5 |
志智 俊夫 岐 阜/52/70
|
107.60 |
|
岐阜 G3
|
伊東 F1
|
| 5 |
6 |
坂本 亮馬 福 岡/39/90
|
99.64 |
|
四日市 F1
|
福井 F1
|
| 7 |
野口 裕史 千 葉/41/111
|
103.67 |
|
岐阜 G3
|
宇都宮 G2
|
| 6 |
8 |
石川 裕二 茨 城/40/99
|
99.69 |
|
小田原 F1
|
武雄 F1
|
| 9 |
中本 匠栄 熊 本/37/97
|
111.00 |
|
向日町 G3
|
小松島 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
★ |
3
|
1 |
1 |
松本 秀之介
熊 本/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.80 |
4
|
4
|
0 |
16 |
0 |
2
|
0 |
2 |
7 |
4 |
8
|
17 |
10 |
8 |
2 |
19 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
山口 拳矢
岐 阜/28/117
|
SS |
逃 |
3.92 |
113.80
|
4
|
1 |
4
|
18
|
3
|
1 |
0 |
3 |
10 |
5 |
3 |
18 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/38/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.59 |
2 |
2 |
3 |
13 |
0 |
0 |
2
|
5 |
3 |
5 |
3 |
10 |
20 |
7 |
11 |
10 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
篠田 幸希
群 馬/25/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
6 |
6 |
4 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
志智 俊夫
岐 阜/52/70
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.60 |
2 |
1 |
1 |
9 |
1 |
0 |
1 |
5 |
3 |
2 |
3 |
9 |
11 |
6 |
9 |
21 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
坂本 亮馬
福 岡/39/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
99.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
13 |
5 |
13 |
9 |
24 |
|
注
|
★ |
4
|
7 |
野口 裕史
千 葉/41/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.67 |
0 |
1 |
0 |
8 |
1 |
0 |
0 |
7
|
11
|
7
|
5 |
25
|
25
|
10 |
3 |
19 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
石川 裕二
茨 城/40/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
15 |
6 |
15
|
12
|
37
|
|
○
|
|
2
|
9 |
中本 匠栄
熊 本/37/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.00 |
1 |
3 |
3 |
17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
5 |
11 |
7 |
4 |
3 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
★ |
3
|
1 |
1 |
松本 秀之介
熊 本/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.80 |
21 |
18
|
6 |
50
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
山口 拳矢
岐 阜/28/117
|
SS |
逃 |
3.92 |
113.80
|
15 |
5 |
7 |
36 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/38/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.59 |
15 |
9 |
10 |
25 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
篠田 幸希
群 馬/25/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.89 |
5 |
4 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
志智 俊夫
岐 阜/52/70
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.60 |
13 |
7 |
8 |
33 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
坂本 亮馬
福 岡/39/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
99.64 |
4 |
12 |
11 |
23 |
|
注
|
★ |
4
|
7 |
野口 裕史
千 葉/41/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.67 |
26
|
14 |
7 |
44 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
石川 裕二
茨 城/40/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.69 |
6 |
13 |
12
|
40 |
|
○
|
|
2
|
9 |
中本 匠栄
熊 本/37/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.00 |
10 |
9 |
7 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
★ |
3
|
1 |
1 |
松本 秀之介
熊 本/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
山口 拳矢
岐 阜/28/117
|
SS |
逃 |
3.92 |
113.80
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/38/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
篠田 幸希
群 馬/25/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
志智 俊夫
岐 阜/52/70
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
坂本 亮馬
福 岡/39/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
99.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
★ |
4
|
7 |
野口 裕史
千 葉/41/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.67 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
石川 裕二
茨 城/40/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
9 |
中本 匠栄
熊 本/37/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.00 |
0 |
1
|
1
|
1
|
- 並び予想
-
←
1自在
9追込
6追込
2自在
5追込
7押え先
3追込
4押え先
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日は快速捲りで勝利した松本。今日も捲り一閃。中本との地元ワンツーに◎○。S班の山口も意地みせる!
-
| 1 |
1=9
2.0 ~ 2.5 |
| 2 |
2=9
2.0 ~ 2.5 |
| 3 |
1=2
2.0 ~ 2.5 |
| 4 |
2=5
2.7 ~ 3.0 |
| 5 |
2=3
3.4 ~ 3.9 |
| 6 |
1=3
3.8 ~ 4.5 |
| 7 |
3=9
4.3 ~ 5.1 |
| 8 |
6=9
6.0 ~ 6.8 |
| 9 |
5=9
6.5 ~ 8.1 |
| 10 |
3=7
8.5 ~ 9.2 |
| 11 |
3=5
9.4 ~ 11.0 |
| 12 |
1=5
9.1 ~ 11.4 |
| 13 |
2=7
10.5 ~ 12.0 |
| 14 |
1=7
11.8 ~ 13.6 |
| 15 |
7=9
12.5 ~ 14.3 |
| 16 |
4=9
15.5 ~ 17.6 |
| 17 |
2=4
16.1 ~ 18.3 |
| 18 |
2=6
16.0 ~ 18.8 |
| 19 |
1=6
18.2 ~ 21.5 |
| 20 |
3=4
20.1 ~ 21.7 |
| 21 |
5=7
23.8 ~ 26.7 |
| 22 |
3=6
26.2 ~ 28.6 |
| 23 |
1=4
27.1 ~ 31.0 |
| 24 |
5=6
30.5 ~ 34.0 |
| 25 |
3=8
32.5 ~ 34.8 |
| 26 |
2=8
31.6 ~ 35.6 |
| 27 |
8=9
32.8 ~ 36.8 |
| 28 |
4=8
36.7 ~ 37.4 |
| 29 |
4=5
41.6 ~ 46.3 |
| 30 |
4=7
50.6 ~ 52.4 |
| 31 |
1=8
48.0 ~ 54.3 |
| 32 |
5=8
67.5 ~ 74.5 |
| 33 |
7=8
82.6 ~ 85.3 |
| 34 |
6=7
86.9 ~ 91.7 |
| 35 |
4=6
98.3 ~ 103.0 |
| 36 |
6=8
140.9 ~ 146.8 |
-
| 1 |
6=8
140.9 ~ 146.8 |
| 2 |
4=6
98.3 ~ 103.0 |
| 3 |
6=7
86.9 ~ 91.7 |
| 4 |
7=8
82.6 ~ 85.3 |
| 5 |
5=8
67.5 ~ 74.5 |
| 6 |
1=8
48.0 ~ 54.3 |
| 7 |
4=7
50.6 ~ 52.4 |
| 8 |
4=5
41.6 ~ 46.3 |
| 9 |
4=8
36.7 ~ 37.4 |
| 10 |
8=9
32.8 ~ 36.8 |
| 11 |
2=8
31.6 ~ 35.6 |
| 12 |
3=8
32.5 ~ 34.8 |
| 13 |
5=6
30.5 ~ 34.0 |
| 14 |
1=4
27.1 ~ 31.0 |
| 15 |
3=6
26.2 ~ 28.6 |
| 16 |
5=7
23.8 ~ 26.7 |
| 17 |
3=4
20.1 ~ 21.7 |
| 18 |
1=6
18.2 ~ 21.5 |
| 19 |
2=6
16.0 ~ 18.8 |
| 20 |
2=4
16.1 ~ 18.3 |
| 21 |
4=9
15.5 ~ 17.6 |
| 22 |
7=9
12.5 ~ 14.3 |
| 23 |
1=7
11.8 ~ 13.6 |
| 24 |
2=7
10.5 ~ 12.0 |
| 25 |
1=5
9.1 ~ 11.4 |
| 26 |
3=5
9.4 ~ 11.0 |
| 27 |
3=7
8.5 ~ 9.2 |
| 28 |
5=9
6.5 ~ 8.1 |
| 29 |
6=9
6.0 ~ 6.8 |
| 30 |
3=9
4.3 ~ 5.1 |
| 31 |
1=3
3.8 ~ 4.5 |
| 32 |
2=3
3.4 ~ 3.9 |
| 33 |
2=5
2.7 ~ 3.0 |
| 34 |
1=2
2.0 ~ 2.5 |
| 35 |
2=9
2.0 ~ 2.5 |
| 36 |
1=9
2.0 ~ 2.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。