出走表詳細 熊本F2 レース情報
2024年10月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
岡崎 昭次 愛 媛/53/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.00
|
1 |
0 |
0 |
1 |
4
|
3 |
5 |
3 |
6 |
10 |
20.8
|
33.3 |
58.3
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
川本 琢也 岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.55 |
5
|
4 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
8
|
9 |
5.2 |
10.5 |
52.6 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
笹川 竜治 新 潟/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
3 |
13 |
9.5 |
23.8 |
38.0 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
河合 康晴 静 岡/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.91 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
3 |
1 |
4 |
15 |
13.0 |
17.3 |
34.7 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
赤松 誠一 高 知/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.86 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
6
|
8
|
22 |
5.2 |
21.0 |
42.1 |
| × |
|
4 |
6 |
6 |
猪野 泰介 山 形/34/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.53 |
4 |
11
|
8
|
3
|
0 |
1 |
6
|
6
|
3 |
15 |
20.0 |
40.0
|
50.0 |
|
|
5 |
7 |
對馬 太陽 神奈川/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.42 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
4 |
26 |
3.0 |
9.0 |
21.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岡崎 昭次 愛 媛/53/67
|
74.00
|
- 10/18チャレンジ予選5着11.4[映像]
- 10/19チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
福井 F2
- 10/11チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
- 10/13チャレンジ選抜6着12.9[映像]
|
別府 F2
- 9/30チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 10/1チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 10/2チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
川本 琢也 岡 山/37/100
|
71.55 |
- 10/18チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 10/19チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
和歌山 F2
- 9/28チャレンジ予選3着11.3[映像]
- 9/29チャレンジ準決勝3着11.4[映像]
- 9/30チャレンジ選抜7着13.0[映像]
|
松山 F2
- 9/20チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 9/21チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
- 9/22チャレンジ選抜5着12.8[映像]
|
| 3 |
3 |
笹川 竜治 新 潟/52/71
|
70.45 |
- 10/18チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/3チャレンジ予選2着14.8[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝4着14.5[映像]
- 10/5チャレンジ選抜落[映像]
|
平塚 F2
- 9/26チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 9/27チャレンジ一般5着11.9[映像]
- 9/28チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
河合 康晴 静 岡/54/68
|
69.91 |
- 10/18チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
|
函館 F2
- 9/23チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 9/24チャレンジ一般5着12.2[映像]
- 9/25チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
高松 F2
- 9/14チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 9/16チャレンジ選抜7着14.7[映像]
|
| 5 |
5 |
赤松 誠一 高 知/56/61
|
69.86 |
- 10/18チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
|
小田原 F2
- 10/7チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 10/8チャレンジ選抜4着10.3[映像]
- 10/9チャレンジ一般欠[映像]
|
別府 F2
- 10/1チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 10/2チャレンジ一般5着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
猪野 泰介 山 形/34/111
|
69.53 |
- 10/18チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/4チャレンジ一般1着14.4[映像]
- 10/5チャレンジ選抜5着15.7[映像]
|
高松 F2
- 9/24チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 9/25チャレンジ一般3着11.9[映像]
- 9/26チャレンジ一般1着11.6[映像]
|
| 7 |
對馬 太陽 神奈川/45/85
|
65.42 |
- 10/18チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 10/19チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/3チャレンジ予選6着14.8[映像]
- 10/4チャレンジ一般4着15.5[映像]
- 10/5チャレンジ一般5着15.3[映像]
|
函館 F2
- 9/23チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 9/24チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 9/25チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
岡崎 昭次
愛 媛/53/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.00
|
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
2
|
0 |
6 |
3
|
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
5 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
川本 琢也
岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.55 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
5 |
0 |
1 |
3 |
6 |
2 |
2 |
7 |
13 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
笹川 竜治
新 潟/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.45 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
1 |
4
|
5 |
1 |
0 |
3 |
8 |
2 |
8 |
13
|
34 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
河合 康晴
静 岡/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
0 |
1 |
5 |
3 |
1 |
3 |
15 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
赤松 誠一
高 知/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11
|
0 |
4
|
7
|
10
|
7 |
15
|
12 |
52
|
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
猪野 泰介
山 形/34/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.53 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
0 |
1 |
7 |
1 |
4
|
1 |
4 |
8
|
9 |
4 |
19 |
|
|
|
5
|
7 |
對馬 太陽
神奈川/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.42 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
1 |
2 |
5 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
7 |
9 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
岡崎 昭次
愛 媛/53/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.00
|
5 |
3 |
5 |
8 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
川本 琢也
岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.55 |
1 |
3 |
9 |
15 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
笹川 竜治
新 潟/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.45 |
3 |
7 |
14 |
40 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
河合 康晴
静 岡/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.91 |
3 |
1 |
3 |
25 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
赤松 誠一
高 知/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.86 |
5 |
17
|
20
|
62
|
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
猪野 泰介
山 形/34/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.53 |
7
|
10 |
4 |
26 |
|
|
|
5
|
7 |
對馬 太陽
神奈川/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.42 |
3 |
7 |
10 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
岡崎 昭次
愛 媛/53/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
川本 琢也
岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
笹川 竜治
新 潟/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
河合 康晴
静 岡/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.91 |
0 |
0 |
0 |
2
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
赤松 誠一
高 知/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
猪野 泰介
山 形/34/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.53 |
0 |
1
|
0 |
1 |
|
|
|
5
|
7 |
對馬 太陽
神奈川/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
5追込
6押え先
3追込
4追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-5
5.8 |
| 2 |
1-5-2
15.4 |
| 3 |
1-2-6
16.3 |
| 4 |
1-2-3
18.8 |
| 5 |
6-3-4
20.4 |
| 6 |
3-6-4
22.8 |
| 7 |
2-1-5
22.9 |
| 8 |
6-3-1
37.3 |
| 9 |
1-6-2
39.1 |
| 10 |
2-1-3
39.5 |
| 11 |
3-6-1
39.9 |
| 12 |
3-4-6
42.6 |
| 13 |
2-1-6
44.7 |
| 14 |
6-1-2
48.2 |
| 15 |
1-6-3
56.4 |
| 16 |
6-1-3
58.0 |
| 17 |
1-5-3
59.5 |
| 18 |
6-1-5
59.8 |
| 19 |
1-3-2
59.9 |
| 20 |
6-2-1
67.5 |
| 21 |
1-6-5
69.7 |
| 22 |
1-5-6
73.3 |
| 23 |
1-2-7
75.4 |
| 24 |
1-2-4
75.8 |
| 25 |
3-4-1
79.0 |
| 26 |
6-3-2
81.1 |
| 27 |
3-6-2
81.6 |
| 28 |
1-3-6
84.3 |
| 29 |
6-4-3
88.3 |
| 30 |
1-3-5
91.5 |
| 31 |
3-1-6
94.0 |
| 32 |
1-5-7
101.1 |
| 33 |
2-6-1
106.5 |
| 34 |
4-3-6
108.4 |
| 35 |
3-1-4
110.4 |
| 36 |
1-3-4
118.1 |
| 37 |
6-2-3
119.6 |
| 38 |
1-5-4
133.9 |
| 39 |
5-1-2
139.4 |
| 40 |
6-3-5
140.9 |
| 41 |
3-6-7
142.1 |
| 42 |
4-6-3
142.2 |
| 43 |
3-1-2
142.8 |
| 44 |
2-1-4
143.1 |
| 45 |
2-3-1
148.2 |
| 46 |
3-4-7
148.8 |
| 47 |
3-4-2
163.6 |
| 48 |
6-1-4
164.4 |
| 49 |
2-5-1
164.8 |
| 50 |
7-1-5
166.1 |
-
| 1 |
5-4-2
2964.0 |
| 2 |
5-4-7
2782.5 |
| 3 |
5-7-2
2413.1 |
| 4 |
5-7-6
2350.7 |
| 5 |
5-4-6
2330.6 |
| 6 |
4-2-7
2310.9 |
| 7 |
5-7-4
2291.5 |
| 8 |
5-3-7
2216.9 |
| 9 |
5-2-4
2199.1 |
| 10 |
5-6-4
2097.6 |
| 11 |
5-2-7
2097.6 |
| 12 |
2-7-5
2081.6 |
| 13 |
4-5-7
2065.8 |
| 14 |
5-4-3
2050.3 |
| 15 |
4-5-2
2005.0 |
| 16 |
5-6-7
1976.0 |
| 17 |
4-7-2
1961.8 |
| 18 |
2-7-4
1933.9 |
| 19 |
5-3-2
1855.0 |
| 20 |
4-2-5
1842.5 |
| 21 |
5-7-3
1782.2 |
| 22 |
5-3-4
1683.2 |
| 23 |
7-2-4
1632.8 |
| 24 |
4-5-6
1632.8 |
| 25 |
5-2-3
1594.6 |
| 26 |
5-3-6
1585.4 |
| 27 |
7-4-2
1567.1 |
| 28 |
7-5-6
1531.9 |
| 29 |
5-4-1
1523.4 |
| 30 |
2-5-7
1514.9 |
| 31 |
2-7-3
1506.5 |
| 32 |
4-7-5
1466.0 |
| 33 |
4-2-6
1450.4 |
| 34 |
5-6-3
1427.6 |
| 35 |
7-2-5
1412.9 |
| 36 |
2-4-5
1384.2 |
| 37 |
2-4-7
1370.3 |
| 38 |
7-5-4
1343.3 |
| 39 |
2-7-6
1343.3 |
| 40 |
5-6-2
1336.7 |
| 41 |
7-5-2
1317.3 |
| 42 |
2-5-4
1317.3 |
| 43 |
4-5-1
1298.5 |
| 44 |
3-5-7
1274.2 |
| 45 |
7-5-3
1250.8 |
| 46 |
7-4-5
1239.5 |
| 47 |
5-2-6
1233.8 |
| 48 |
7-2-6
1196.0 |
| 49 |
4-5-3
1180.4 |
| 50 |
6-7-5
1108.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。