出走表詳細 熊本F1 レース情報
2024年11月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
諸橋 愛 新 潟/47/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.95 |
4 |
0 |
0 |
0 |
8 |
5
|
5 |
8
|
2 |
7 |
22.7 |
59.0 |
68.1 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
松岡 辰泰 熊 本/28/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
4 |
1 |
0 |
5 |
4 |
0 |
7 |
2 |
3 |
8 |
35.0 |
45.0 |
60.0 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
松谷 秀幸 神奈川/42/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
114.18
|
2 |
0 |
0 |
2 |
10
|
4 |
10
|
6 |
2 |
5 |
43.4
|
69.5
|
78.2
|
|
|
2 |
4 |
4 |
大槻 寛徳 宮 城/45/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.09 |
7
|
0 |
0 |
2 |
5 |
2 |
6 |
3 |
1 |
12 |
27.2 |
40.9 |
45.4 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
青野 将大 神奈川/30/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.65 |
0 |
11
|
4
|
6
|
0 |
0 |
5 |
5 |
5
|
14 |
17.2 |
34.4 |
51.7 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
塚本 大樹 熊 本/36/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
106.54 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
3 |
5
|
12 |
13.0 |
26.0 |
47.8 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
森田 優弥 埼 玉/26/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.50 |
2 |
6 |
1 |
6
|
1 |
1 |
6 |
3 |
4 |
7 |
30.0 |
45.0 |
65.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
諸橋 愛 新 潟/47/79
|
111.95 |
|
青森 F1
- 10/23S級初日特選2着11.4[映像]
- 10/24S級準決勝5着11.6[映像]
- 10/25S級特選1着11.9[映像]
|
川崎 G3
- 10/11S級初特選2着11.4[映像]
- 10/12S級二予選2着12.0[映像]
- 10/13S級準決勝1着11.3[映像]
- 10/14S級決勝3着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
松岡 辰泰 熊 本/28/117
|
108.00 |
|
京王閣 G3
- 10/26S級一予選1着11.6[映像]
- 10/27S級二予選2着11.7[映像]
- 10/28S級準決勝5着11.0[映像]
- 10/29S級特別優秀2着11.7[映像]
|
富山 F1
|
| 3 |
3 |
松谷 秀幸 神奈川/42/96
|
114.18
|
|
松戸 F1
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選1着11.9[映像]
- 10/18S級二次予選A5着11.5[映像]
- 10/19S級特選1着11.7[映像]
- 10/20S級特別優秀2着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
大槻 寛徳 宮 城/45/85
|
110.09 |
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選8着12.0[映像]
- 10/18S級特一般9着12.0[映像]
- 10/19S級一般4着11.0[映像]
- 10/20S級一般4着12.2[映像]
|
立川 F1
|
| 5 |
5 |
青野 将大 神奈川/30/117
|
107.65 |
|
防府 G3
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選6着12.3[映像]
- 10/18S級特一般6着11.5[映像]
- 10/19S級一般1着11.5[映像]
- 10/20S級選抜9着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
塚本 大樹 熊 本/36/96
|
106.54 |
|
立川 F1
- 10/22S級初特選5着11.4[映像]
- 10/23S級準決勝1着12.0[映像]
- 10/24S級決勝6着10.8[映像]
|
玉野 F1
- 10/14S級初特選5着11.4[映像]
- 10/15S級準決勝3着10.8[映像]
- 10/16S級決勝3着11.2[映像]
|
| 7 |
森田 優弥 埼 玉/26/113
|
111.50 |
|
名古屋 F1
|
青森 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
諸橋 愛
新 潟/47/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.95 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
5
|
3
|
7 |
12 |
9 |
7 |
21 |
0 |
4 |
1 |
4 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
松岡 辰泰
熊 本/28/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
2 |
2 |
1 |
4 |
2 |
1 |
3
|
5 |
10 |
4 |
6 |
21 |
7 |
4 |
1 |
6 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
松谷 秀幸
神奈川/42/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
114.18
|
4
|
3
|
2 |
6
|
5
|
2 |
1 |
10
|
13 |
9 |
5 |
12 |
2 |
5
|
1 |
4 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
大槻 寛徳
宮 城/45/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.09 |
2 |
1 |
3
|
5 |
0 |
2 |
2 |
3 |
14
|
8 |
8
|
22 |
12
|
5
|
3 |
12 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
青野 将大
神奈川/30/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.65 |
3 |
3
|
0 |
6
|
3 |
1 |
2 |
8 |
12 |
9 |
7 |
19 |
5 |
4 |
3 |
13 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
塚本 大樹
熊 本/36/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
106.54 |
0 |
1 |
2 |
4 |
0 |
0 |
3
|
2 |
3 |
7 |
6 |
28
|
3 |
4 |
7
|
14
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
森田 優弥
埼 玉/26/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.50 |
1 |
3
|
1 |
5 |
0 |
1 |
1 |
2 |
14
|
11
|
5 |
16 |
11 |
4 |
3 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
諸橋 愛
新 潟/47/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.95 |
11 |
16
|
12 |
32 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
松岡 辰泰
熊 本/28/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
15 |
9 |
8 |
31 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
松谷 秀幸
神奈川/42/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
114.18
|
19 |
15 |
8 |
26 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
大槻 寛徳
宮 城/45/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.09 |
22 |
11 |
12 |
38 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
青野 将大
神奈川/30/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.65 |
12 |
14 |
10 |
36 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
塚本 大樹
熊 本/36/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
106.54 |
5 |
10 |
16
|
42
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
森田 優弥
埼 玉/26/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.50 |
23
|
15 |
9 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
諸橋 愛
新 潟/47/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
松岡 辰泰
熊 本/28/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
松谷 秀幸
神奈川/42/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
114.18
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
大槻 寛徳
宮 城/45/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
青野 将大
神奈川/30/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
塚本 大樹
熊 本/36/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
106.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
森田 優弥
埼 玉/26/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
2押え先
6追込
5押え先
3追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
森田の機動力重視。諸橋が援護から突っ込む。神奈川勢に大槻が付けてラインの総合力アップ。地元勢がハッスル
-
| 1 |
7-1-3
12.1 |
| 2 |
1-7-3
19.1 |
| 3 |
3-4-1
20.4 |
| 4 |
3-5-4
24.1 |
| 5 |
3-4-5
25.2 |
| 6 |
3-4-7
25.6 |
| 7 |
7-3-1
27.1 |
| 8 |
3-7-1
27.8 |
| 9 |
7-1-2
28.4 |
| 10 |
3-1-7
34.7 |
| 11 |
3-4-2
35.7 |
| 12 |
3-7-4
37.2 |
| 13 |
7-3-4
38.7 |
| 14 |
3-1-4
42.2 |
| 15 |
1-7-2
44.9 |
| 16 |
7-1-4
45.2 |
| 17 |
1-3-7
48.1 |
| 18 |
2-6-3
59.9 |
| 19 |
5-3-4
64.6 |
| 20 |
3-5-1
66.2 |
| 21 |
3-2-4
68.1 |
| 22 |
3-5-7
68.6 |
| 23 |
1-7-4
70.0 |
| 24 |
3-4-6
70.9 |
| 25 |
3-7-5
72.4 |
| 26 |
2-3-4
76.3 |
| 27 |
7-1-5
78.5 |
| 28 |
7-1-6
79.0 |
| 29 |
3-1-5
80.2 |
| 30 |
2-6-1
83.6 |
| 31 |
3-7-2
86.5 |
| 32 |
7-3-2
88.0 |
| 33 |
3-1-2
88.0 |
| 34 |
2-3-6
89.7 |
| 35 |
7-3-5
93.8 |
| 36 |
1-3-4
95.9 |
| 37 |
7-2-1
99.4 |
| 38 |
3-5-2
100.1 |
| 39 |
3-2-1
100.3 |
| 40 |
4-3-1
100.7 |
| 41 |
2-3-1
108.8 |
| 42 |
3-2-6
109.6 |
| 43 |
1-7-6
110.9 |
| 44 |
2-6-4
118.9 |
| 45 |
2-6-7
127.1 |
| 46 |
1-7-5
129.8 |
| 47 |
2-1-7
129.9 |
| 48 |
2-7-1
130.8 |
| 49 |
3-2-7
131.9 |
| 50 |
1-2-7
133.9 |
-
| 1 |
5-6-1
3318.3 |
| 2 |
6-5-7
3196.9 |
| 3 |
6-5-1
2759.4 |
| 4 |
6-4-7
2702.5 |
| 5 |
5-6-7
2702.5 |
| 6 |
6-7-4
2383.1 |
| 7 |
4-6-7
2361.6 |
| 8 |
5-6-4
2319.8 |
| 9 |
6-5-3
2259.8 |
| 10 |
6-5-4
2221.5 |
| 11 |
5-1-6
2221.5 |
| 12 |
6-7-5
2080.5 |
| 13 |
5-4-6
2048.0 |
| 14 |
6-4-5
1956.3 |
| 15 |
5-6-2
1913.4 |
| 16 |
5-2-4
1795.5 |
| 17 |
6-5-2
1771.2 |
| 18 |
5-7-6
1736.0 |
| 19 |
1-5-6
1736.0 |
| 20 |
5-4-7
1702.2 |
| 21 |
4-6-5
1691.2 |
| 22 |
5-1-2
1680.4 |
| 23 |
5-2-1
1618.1 |
| 24 |
5-6-3
1579.1 |
| 25 |
5-4-2
1579.1 |
| 26 |
4-5-7
1551.1 |
| 27 |
4-7-6
1506.5 |
| 28 |
6-4-1
1497.9 |
| 29 |
6-1-5
1497.9 |
| 30 |
4-5-6
1497.9 |
| 31 |
5-2-7
1481.0 |
| 32 |
6-3-5
1456.3 |
| 33 |
4-6-2
1448.3 |
| 34 |
4-5-2
1424.7 |
| 35 |
5-7-4
1417.0 |
| 36 |
4-2-5
1387.0 |
| 37 |
4-6-1
1372.4 |
| 38 |
7-6-5
1358.2 |
| 39 |
4-7-5
1337.4 |
| 40 |
1-6-5
1323.9 |
| 41 |
6-7-3
1260.3 |
| 42 |
5-7-2
1230.7 |
| 43 |
6-4-2
1224.9 |
| 44 |
5-1-4
1170.2 |
| 45 |
2-5-4
1170.2 |
| 46 |
6-3-7
1159.9 |
| 47 |
1-5-2
1159.9 |
| 48 |
4-7-2
1139.7 |
| 49 |
4-5-1
1134.8 |
| 50 |
6-1-4
1129.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。