出走表詳細 熊本F1 レース情報
2024年12月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
宿口 陽一 埼 玉/40/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.07 |
3 |
0 |
0 |
4 |
6
|
3 |
8 |
5
|
2 |
13 |
28.5 |
46.4
|
53.5 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
松岡 辰泰 熊 本/28/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.96 |
7 |
3 |
1 |
6
|
4 |
0 |
8 |
3 |
2 |
13 |
30.7
|
42.3 |
50.0 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
太田 竜馬 徳 島/28/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.92 |
16
|
18
|
6
|
4 |
1 |
0 |
6 |
5
|
5 |
12 |
21.4 |
39.2 |
57.1 |
|
|
3 |
4 |
4 |
道場 晃規 静 岡/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.42 |
1 |
6 |
2 |
4 |
2 |
1 |
6 |
3 |
4 |
14 |
22.2 |
33.3 |
48.1 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
久米 良 徳 島/37/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.57 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4
|
3 |
4 |
3 |
12 |
13.6 |
31.8 |
45.4 |
| ○ |
|
3 |
6 |
6 |
鈴木 竜士 東 京/30/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.53 |
8 |
7 |
1 |
6
|
5 |
1 |
9
|
4 |
6 |
14 |
27.2 |
39.3 |
57.5
|
| × |
|
2 |
7 |
小岩 大介 大 分/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.38
|
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
2 |
5
|
7
|
12 |
7.6 |
26.9 |
53.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宿口 陽一 埼 玉/40/91
|
110.07 |
|
奈良 F1
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選15着11.2[映像]
- 11/21S級一次予選24着11.0[映像]
- 11/22S級二次予選B7着11.4[映像]
- 11/23S級特選6着12.2[映像]
- 11/24S級特選3着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
松岡 辰泰 熊 本/28/117
|
107.96 |
|
松山 F1
- 12/19S級初特選5着12.8[映像]
- 12/20S級準決勝1着12.1[映像]
- 12/21S級決勝4着11.9[映像]
|
小倉 F1
- 12/13S級初日特選1着11.0[映像]
- 12/14S級準決勝6着12.0[映像]
- 12/15S級特選1着10.9[映像]
|
| 3 |
3 |
太田 竜馬 徳 島/28/109
|
106.92 |
|
玉野 G3
- 12/12S級一予選1着11.6[映像]
- 12/13S級二予選4着12.0[映像]
- 12/14S級準決勝8着12.4[映像]
- 12/15S級特選1着12.0[映像]
|
大垣 F1
- 11/25S級予選1着11.7[映像]
- 11/26S級準決勝2着12.1[映像]
- 11/27S級決勝3着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
道場 晃規 静 岡/27/117
|
107.42 |
|
玉野 G3
|
静岡 F1
- 11/28S級初特選2着11.8[映像]
- 11/29S級準決勝1着11.7[映像]
- 11/30S級決勝4着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
久米 良 徳 島/37/96
|
107.57 |
|
玉野 G3
- 12/12S級一予選2着11.5[映像]
- 12/13S級二予選4着12.0[映像]
- 12/14S級準決勝8着12.9[映像]
- 12/15S級特選3着12.0[映像]
|
大垣 G3
|
| 6 |
6 |
鈴木 竜士 東 京/30/107
|
106.53 |
|
伊東 F1
|
大垣 G3
|
| 7 |
小岩 大介 大 分/40/90
|
110.38
|
|
別府 F1
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選16着11.1[映像]
- 11/21S級一次予選27着11.2[映像]
- 11/22S級選抜3着11.2[映像]
- 11/23S級選抜3着11.4[映像]
- 11/24S級特選8着11.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
宿口 陽一
埼 玉/40/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.07 |
2
|
2 |
0 |
6 |
2 |
2
|
2 |
9 |
15
|
9 |
2 |
21 |
4 |
0 |
2 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
松岡 辰泰
熊 本/28/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
太田 竜馬
徳 島/28/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.92 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
0 |
0 |
3 |
7 |
7 |
6 |
27 |
8 |
5 |
7
|
11
|
|
|
|
3
|
4 |
4 |
道場 晃規
静 岡/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.42 |
0 |
3
|
1 |
11
|
3
|
1 |
6
|
11 |
14 |
8 |
8 |
21 |
4 |
3 |
2 |
5 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
久米 良
徳 島/37/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.57 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
3 |
5 |
4 |
6 |
5 |
15 |
4 |
1 |
1 |
3 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
鈴木 竜士
東 京/30/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.53 |
0 |
0 |
4
|
3 |
1 |
0 |
0 |
4 |
13 |
5 |
4 |
37
|
9
|
7
|
3 |
8 |
|
×
|
|
2
|
7 |
小岩 大介
大 分/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.38
|
1 |
3
|
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
12
|
6 |
11
|
10
|
18 |
7 |
1 |
2 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
宿口 陽一
埼 玉/40/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.07 |
18
|
13
|
5 |
36 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
松岡 辰泰
熊 本/28/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
太田 竜馬
徳 島/28/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.92 |
13 |
11 |
10 |
38 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
道場 晃規
静 岡/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.42 |
12 |
11 |
10 |
30 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
久米 良
徳 島/37/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.57 |
8 |
5 |
8 |
19 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
鈴木 竜士
東 京/30/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.53 |
12 |
11 |
7 |
46
|
|
×
|
|
2
|
7 |
小岩 大介
大 分/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.38
|
11 |
12 |
12
|
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
宿口 陽一
埼 玉/40/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
松岡 辰泰
熊 本/28/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.96 |
0 |
1
|
0 |
2
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
太田 竜馬
徳 島/28/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
道場 晃規
静 岡/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
久米 良
徳 島/37/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
鈴木 竜士
東 京/30/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
7 |
小岩 大介
大 分/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.38
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
6自在
1追込
2自在
7追込
3押え先
5追込
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
活発な鈴木と連係する宿口が鋭さ発揮だ。ただ、松岡−小岩と太田−久米は充実布陣だし、道場の捲りも狙える。
-
| 1 |
2-7-1
28.8 |
| 2 |
3-5-1
39.4 |
| 3 |
2-7-5
41.5 |
| 4 |
1-6-4
42.1 |
| 5 |
1-6-7
42.1 |
| 6 |
2-7-4
45.0 |
| 7 |
7-2-1
48.9 |
| 8 |
5-3-1
52.9 |
| 9 |
1-6-5
53.3 |
| 10 |
3-5-4
53.7 |
| 11 |
5-3-4
56.4 |
| 12 |
1-2-7
57.2 |
| 13 |
2-1-7
60.4 |
| 14 |
1-6-2
65.0 |
| 15 |
1-7-2
66.7 |
| 16 |
3-5-7
68.3 |
| 17 |
2-7-3
69.7 |
| 18 |
4-1-7
70.8 |
| 19 |
7-2-4
72.0 |
| 20 |
1-6-3
72.6 |
| 21 |
1-4-6
77.0 |
| 22 |
3-5-2
80.6 |
| 23 |
5-3-7
81.7 |
| 24 |
1-7-6
83.3 |
| 25 |
4-7-1
84.1 |
| 26 |
4-1-5
85.1 |
| 27 |
7-2-5
86.4 |
| 28 |
1-7-4
92.0 |
| 29 |
5-3-2
92.4 |
| 30 |
2-7-6
93.0 |
| 31 |
4-1-6
93.3 |
| 32 |
4-7-2
93.6 |
| 33 |
7-1-2
93.7 |
| 34 |
3-1-5
94.2 |
| 35 |
1-4-7
95.2 |
| 36 |
4-2-7
95.7 |
| 37 |
4-5-3
98.9 |
| 38 |
3-5-6
99.6 |
| 39 |
1-3-5
99.9 |
| 40 |
1-7-5
103.5 |
| 41 |
4-5-1
103.9 |
| 42 |
6-1-4
105.1 |
| 43 |
5-4-3
106.1 |
| 44 |
1-2-6
109.5 |
| 45 |
6-1-5
110.1 |
| 46 |
4-1-2
111.0 |
| 47 |
6-1-7
112.4 |
| 48 |
5-1-3
113.7 |
| 49 |
1-5-6
113.9 |
| 50 |
4-7-5
116.5 |
-
| 1 |
6-4-2
777.1 |
| 2 |
6-3-2
755.3 |
| 3 |
6-2-5
740.0 |
| 4 |
6-4-3
737.3 |
| 5 |
6-7-3
708.8 |
| 6 |
6-5-2
703.9 |
| 7 |
7-3-6
700.2 |
| 8 |
6-3-7
699.0 |
| 9 |
7-6-3
679.0 |
| 10 |
6-2-3
673.3 |
| 11 |
6-2-4
644.3 |
| 12 |
3-4-6
637.2 |
| 13 |
6-7-5
622.4 |
| 14 |
7-6-5
612.0 |
| 15 |
5-6-2
610.2 |
| 16 |
2-6-5
602.9 |
| 17 |
6-3-4
601.1 |
| 18 |
3-6-2
594.9 |
| 19 |
3-6-7
590.5 |
| 20 |
3-6-4
576.2 |
| 21 |
2-6-3
575.3 |
| 22 |
6-4-7
569.7 |
| 23 |
7-6-4
568.8 |
| 24 |
7-3-4
564.9 |
| 25 |
6-7-4
553.2 |
| 26 |
6-5-7
553.2 |
| 27 |
3-4-2
530.0 |
| 28 |
3-7-6
523.1 |
| 29 |
5-7-6
522.4 |
| 30 |
5-6-7
515.1 |
| 31 |
2-6-4
505.4 |
| 32 |
7-5-6
494.2 |
| 33 |
6-7-2
491.8 |
| 34 |
3-2-6
481.3 |
| 35 |
5-2-6
480.7 |
| 36 |
3-4-7
479.0 |
| 37 |
6-3-5
465.7 |
| 38 |
4-3-6
453.1 |
| 39 |
4-6-3
452.1 |
| 40 |
6-4-5
442.2 |
| 41 |
3-7-4
432.3 |
| 42 |
2-3-6
428.1 |
| 43 |
2-4-3
417.5 |
| 44 |
7-4-6
411.9 |
| 45 |
3-2-4
408.2 |
| 46 |
2-5-6
407.0 |
| 47 |
7-4-3
403.7 |
| 48 |
6-2-7
401.7 |
| 49 |
2-4-6
397.3 |
| 50 |
2-3-4
391.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。