出走表詳細 熊本F2 レース情報
2025年08月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
2 |
1 |
1 |
赤松 秀展 高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
76.22
|
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
21 |
0.0 |
3.7 |
22.2 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
秋永 昂人 福 岡/39/98
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.21 |
12
|
1 |
0 |
3 |
2 |
3
|
3 |
5 |
4 |
25 |
8.1 |
21.6 |
32.4 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
白濱 一平 長 崎/32/111
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.50 |
1 |
6
|
4
|
0 |
1 |
1 |
5 |
1 |
1 |
5 |
41.6
|
50.0
|
58.3 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
佐藤 魁皇 熊 本/22/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
73.00 |
8 |
6
|
3 |
2 |
0 |
3
|
2 |
6
|
3 |
10 |
9.5 |
38.0 |
52.3 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
加賀美 智史 山 梨/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.87 |
9 |
6
|
4
|
5
|
5
|
1 |
9
|
6
|
4 |
12 |
29.0 |
48.3 |
61.2
|
|
|
3 |
6 |
6 |
藤原 義浩 徳 島/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
3 |
11 |
5.5 |
22.2 |
38.8 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
小林 高志 東 京/52/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
6
|
20 |
3.3 |
13.3 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
赤松 秀展 高 知/53/76
|
76.22
|
- 8/18チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 8/19チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
|
小倉 F2
- 7/31チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 8/1チャレンジ選抜4着11.8[映像]
- 8/2チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
川崎 F2
- 7/16チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 7/17チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 7/18チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
秋永 昂人 福 岡/39/98
|
75.21 |
- 8/18チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 8/19チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
|
青森 F2
- 8/9チャレンジ予選7着14.8[映像]
- 8/10チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 8/11チャレンジ一般6着13.4[映像]
|
小倉 F2
- 7/31チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝3着11.4[映像]
- 8/2チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
白濱 一平 長 崎/32/111
|
74.50 |
- 8/18チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 8/19チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/31チャレンジ予選1着15.1[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝5着15.4[映像]
- 8/2チャレンジ選抜7着17.0[映像]
|
久留米 F2
- 6/2チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 6/3チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
- 6/4チャレンジ決勝7着13.4[映像]
|
| 4 |
4 |
佐藤 魁皇 熊 本/22/127
|
73.00 |
- 8/18チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 8/19チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
|
玉野 F2
- 8/9チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝5着13.0[映像]
- 8/11チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
小倉 F2
- 7/31チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 8/2チャレンジ決勝2着11.3[映像]
|
| 5 |
5 |
加賀美 智史 山 梨/42/87
|
72.87 |
- 8/18チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 8/19チャレンジ一般1着11.5[映像]
|
岸和田 F2
- 8/9チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 8/11チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
青森 F2
- 7/28チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 7/29チャレンジ一般1着11.7[映像]
- 7/30チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
藤原 義浩 徳 島/52/76
|
71.66 |
- 8/18チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 8/19チャレンジ準決勝6着11.5[映像]
|
松阪 F2
- 7/25チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 7/27チャレンジ決勝7着12.7[映像]
|
高知 F2
- 7/15チャレンジ予選3着14.4[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝6着14.4[映像]
- 7/17チャレンジ選抜6着15.4[映像]
|
| 7 |
小林 高志 東 京/52/79
|
68.00 |
- 8/18チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 8/19チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
平塚 F2
- 8/2チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 8/3チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 8/4チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
青森 F2
- 7/23チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 7/24チャレンジ選抜4着12.1[映像]
- 7/25チャレンジ一般5着11.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
赤松 秀展
高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
76.22
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1
|
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
秋永 昂人
福 岡/39/98
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.21 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5
|
3 |
0 |
3
|
1
|
8 |
6 |
6 |
1 |
18 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
白濱 一平
長 崎/32/111
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.50 |
0 |
0 |
1
|
2 |
2
|
1 |
0 |
5 |
1 |
1 |
0 |
2 |
5 |
4 |
1 |
8 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
佐藤 魁皇
熊 本/22/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
73.00 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
3 |
6 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
加賀美 智史
山 梨/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.87 |
0 |
2
|
0 |
6
|
2
|
3
|
4 |
7 |
8
|
1 |
1
|
9 |
17
|
6 |
1 |
15 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
藤原 義浩
徳 島/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.66 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
12
|
1 |
1 |
0 |
9 |
2 |
6 |
11 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
小林 高志
東 京/52/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
11 |
1 |
2 |
1
|
11
|
1 |
10
|
16
|
55
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
赤松 秀展
高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
76.22
|
0 |
0 |
3 |
3 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
秋永 昂人
福 岡/39/98
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.21 |
5 |
9 |
7 |
22 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
白濱 一平
長 崎/32/111
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.50 |
6 |
5 |
2 |
14 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
佐藤 魁皇
熊 本/22/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
73.00 |
2 |
4 |
3 |
9 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
加賀美 智史
山 梨/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.87 |
21
|
12
|
5 |
34 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
藤原 義浩
徳 島/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.66 |
3 |
6 |
11 |
37 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
小林 高志
東 京/52/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
2 |
9 |
17
|
64
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
赤松 秀展
高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
76.22
|
0 |
0 |
0 |
6 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
秋永 昂人
福 岡/39/98
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.21 |
1
|
0 |
0 |
7
|
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
白濱 一平
長 崎/32/111
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.50 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
佐藤 魁皇
熊 本/22/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
73.00 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
加賀美 智史
山 梨/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
藤原 義浩
徳 島/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.66 |
0 |
1
|
1
|
4 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
小林 高志
東 京/52/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
0 |
1
|
1
|
3 |
- 並び予想
-
←
1イン待
6追上
5押え先
7追込
4押え先
3追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-4-2
4.2 |
| 2 |
3-2-4
7.4 |
| 3 |
3-4-5
14.6 |
| 4 |
4-3-2
14.7 |
| 5 |
3-4-1
23.1 |
| 6 |
5-3-4
23.9 |
| 7 |
3-5-4
24.7 |
| 8 |
3-2-5
25.9 |
| 9 |
5-3-2
33.9 |
| 10 |
3-5-2
35.9 |
| 11 |
4-3-5
41.1 |
| 12 |
3-2-1
41.3 |
| 13 |
5-7-3
41.7 |
| 14 |
5-4-3
50.9 |
| 15 |
4-3-1
54.5 |
| 16 |
2-3-4
60.8 |
| 17 |
3-4-6
61.0 |
| 18 |
5-3-7
62.8 |
| 19 |
4-2-3
67.1 |
| 20 |
5-7-4
69.0 |
| 21 |
4-5-3
79.8 |
| 22 |
3-4-7
80.9 |
| 23 |
5-4-7
87.5 |
| 24 |
3-2-6
94.6 |
| 25 |
5-7-1
97.0 |
| 26 |
3-5-7
98.5 |
| 27 |
5-7-2
101.3 |
| 28 |
3-2-7
104.2 |
| 29 |
2-4-3
110.0 |
| 30 |
3-1-4
117.5 |
| 31 |
5-4-2
123.4 |
| 32 |
4-3-6
123.5 |
| 33 |
5-2-3
126.5 |
| 34 |
3-1-2
132.5 |
| 35 |
5-3-1
133.5 |
| 36 |
3-5-1
135.1 |
| 37 |
4-5-7
138.2 |
| 38 |
5-4-1
144.0 |
| 39 |
4-5-1
162.1 |
| 40 |
2-3-5
164.2 |
| 41 |
4-3-7
167.2 |
| 42 |
4-5-2
180.4 |
| 43 |
5-2-4
180.6 |
| 44 |
4-1-6
196.9 |
| 45 |
3-1-6
202.8 |
| 46 |
5-7-6
211.2 |
| 47 |
2-3-1
215.5 |
| 48 |
4-1-3
227.7 |
| 49 |
4-2-5
228.6 |
| 50 |
3-5-6
244.7 |
-
| 1 |
7-6-4
5664.5 |
| 2 |
6-7-4
5315.9 |
| 3 |
7-6-2
5235.3 |
| 4 |
6-7-2
5157.2 |
| 5 |
6-4-7
4936.2 |
| 6 |
7-2-6
4866.6 |
| 7 |
6-7-3
4799.1 |
| 8 |
2-6-7
4607.1 |
| 9 |
6-2-7
4546.5 |
| 10 |
7-2-1
4429.9 |
| 11 |
2-7-6
4429.9 |
| 12 |
7-6-3
4265.8 |
| 13 |
7-4-6
4163.0 |
| 14 |
7-1-2
4065.1 |
| 15 |
6-3-7
3839.2 |
| 16 |
1-7-4
3637.2 |
| 17 |
7-1-4
3599.3 |
| 18 |
7-1-3
3290.8 |
| 19 |
6-7-1
3259.7 |
| 20 |
7-3-6
3170.0 |
| 21 |
2-7-1
3170.0 |
| 22 |
1-7-2
3170.0 |
| 23 |
7-6-1
3112.9 |
| 24 |
1-7-3
3031.0 |
| 25 |
6-4-2
2832.2 |
| 26 |
6-2-5
2809.2 |
| 27 |
7-1-6
2786.5 |
| 28 |
6-2-4
2786.5 |
| 29 |
6-2-1
2764.2 |
| 30 |
7-2-4
2742.3 |
| 31 |
6-5-2
2637.6 |
| 32 |
6-4-5
2540.7 |
| 33 |
6-7-5
2450.6 |
| 34 |
1-7-6
2366.6 |
| 35 |
7-3-1
2350.5 |
| 36 |
6-2-3
2303.5 |
| 37 |
7-4-2
2288.3 |
| 38 |
2-6-5
2186.9 |
| 39 |
2-1-7
2132.9 |
| 40 |
7-4-1
2119.8 |
| 41 |
1-2-7
2119.8 |
| 42 |
6-5-3
2044.5 |
| 43 |
6-3-5
2032.5 |
| 44 |
6-5-4
2020.6 |
| 45 |
6-5-7
1985.8 |
| 46 |
2-6-1
1985.8 |
| 47 |
2-7-5
1963.2 |
| 48 |
1-4-7
1930.3 |
| 49 |
1-3-7
1930.3 |
| 50 |
6-3-2
1837.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。