出走表詳細 熊本F2 レース情報
2026年03月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:103,000円、2着:75,000円、3着:63,000円、4着:57,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
黒瀬 浩一 静 岡/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.16 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
27 |
0.0 |
6.6 |
10.0 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
田村 光昭 広 島/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.08
|
3 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3
|
5
|
3 |
3 |
13 |
20.8
|
33.3 |
45.8 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
菊池 崇訓 栃 木/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.03 |
9
|
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
9
|
17 |
0.0 |
10.3 |
41.3 |
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
屋宜 浩二 沖 縄/40/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
19 |
0.0 |
4.1 |
20.8 |
| ◎ |
|
4 |
5 |
5 |
森 佑樹 岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.06 |
1 |
13
|
7
|
3
|
2 |
2 |
4 |
10
|
2 |
14 |
13.3 |
46.6
|
53.3
|
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
梶原 亜湖 静 岡/55/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.24 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
26 |
0.0 |
0.0 |
10.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
黒瀬 浩一 静 岡/60/57
|
68.16 |
- 3/14チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 3/15チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
松戸 F2
- 3/4チャレンジ予選7着11.3[映像]
- 3/5チャレンジ一般5着10.6[映像]
- 3/6チャレンジ一般2着10.4[映像]
|
平塚 F2
- 2/23チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 2/24チャレンジ選抜7着13.2[映像]
- 2/25チャレンジ一般3着13.0[映像]
|
| 2 |
2 |
田村 光昭 広 島/54/67
|
70.08
|
- 3/14チャレンジ予選6着13.1[映像]
- 3/15チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
玉野 F2
- 2/23チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 2/24チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 2/25チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
西武園 F2
- 2/15チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 2/16チャレンジ一般2着12.8[映像]
- 2/17チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
菊池 崇訓 栃 木/48/85
|
68.03 |
- 3/14チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 3/15チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/4チャレンジ予選3着15.4[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝4着16.3[映像]
- 3/6チャレンジ選抜3着15.6[映像]
|
広島 F2
- 2/19チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 2/21チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
屋宜 浩二 沖 縄/40/97
|
66.17 |
- 3/14チャレンジ予選7着14.4[映像]
- 3/15チャレンジ一般5着12.7[映像]
|
久留米 F2
- 3/7チャレンジ予選7着13.0[映像]
- 3/8チャレンジ一般3着12.9[映像]
- 3/9チャレンジ一般6着13.1[映像]
|
高知 F2
- 2/22チャレンジ予選7着16.5[映像]
- 2/23チャレンジ一般4着14.4[映像]
- 2/24チャレンジ一般3着15.0[映像]
|
| 5 |
5 |
森 佑樹 岡 山/40/94
|
70.06 |
- 3/14チャレンジ予選7着16.0[映像]
- 3/15チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
久留米 F2
- 3/7チャレンジ予選7着15.8[映像]
- 3/8チャレンジ一般2着12.8[映像]
- 3/9チャレンジ一般7着12.8[映像]
|
西武園 F2
- 2/26チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 2/27チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 2/28チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
梶原 亜湖 静 岡/55/73
|
65.24 |
- 3/14チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 3/15チャレンジ選抜7着12.7[映像]
|
前橋 F2
- 3/7チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 3/8チャレンジ一般6着10.7[映像]
- 3/9チャレンジ一般5着10.8[映像]
|
西武園 F2
- 2/26チャレンジ予選4着13.3[映像]
- 2/27チャレンジ選抜4着12.2[映像]
- 2/28チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
黒瀬 浩一
静 岡/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
2 |
2 |
26 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
田村 光昭
広 島/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.08
|
0 |
0 |
0 |
2
|
1
|
1 |
0 |
11
|
1 |
1 |
4
|
9 |
9
|
9 |
4 |
20 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
菊池 崇訓
栃 木/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
8 |
1 |
0 |
3 |
11
|
0 |
11
|
21
|
43 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
屋宜 浩二
沖 縄/40/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
0 |
0 |
2 |
8 |
1 |
5 |
11 |
42 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
森 佑樹
岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.06 |
1
|
2
|
0 |
1 |
1
|
2
|
1
|
5 |
2
|
3
|
1 |
4 |
4 |
10 |
10 |
16 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
梶原 亜湖
静 岡/55/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.24 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
1 |
1 |
0 |
0 |
10 |
1 |
3 |
14 |
60
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
黒瀬 浩一
静 岡/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.16 |
0 |
1 |
4 |
28 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
田村 光昭
広 島/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.08
|
10
|
10 |
6 |
34 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
菊池 崇訓
栃 木/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.03 |
0 |
10 |
19
|
49 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
屋宜 浩二
沖 縄/40/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.17 |
1 |
4 |
10 |
46 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
森 佑樹
岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.06 |
7 |
13
|
9 |
18 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
梶原 亜湖
静 岡/55/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.24 |
2 |
4 |
12 |
55
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
黒瀬 浩一
静 岡/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
田村 光昭
広 島/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.08
|
1 |
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
菊池 崇訓
栃 木/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.03 |
0 |
1
|
2
|
2 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
屋宜 浩二
沖 縄/40/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.17 |
0 |
1
|
0 |
9
|
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
森 佑樹
岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.06 |
2
|
0 |
0 |
6 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
梶原 亜湖
静 岡/55/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.24 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
6自在
1追込
3追上
5押え先
2追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
先行一車森が持つ所からスパート。マーク田村が付け切る。
-
| 1 |
2-5-4
3.7 |
| 2 |
2-5-3
5.3 |
| 3 |
5-2-4
5.9 |
| 4 |
5-2-3
8.6 |
| 5 |
2-3-5
22.0 |
| 6 |
5-3-2
26.2 |
| 7 |
2-5-1
29.0 |
| 8 |
2-4-5
30.9 |
| 9 |
5-2-1
34.1 |
| 10 |
2-5-6
38.6 |
| 11 |
5-2-6
45.5 |
| 12 |
3-2-5
50.2 |
| 13 |
5-4-2
52.0 |
| 14 |
5-3-4
56.8 |
| 15 |
3-5-2
57.3 |
| 16 |
2-3-4
66.2 |
| 17 |
2-4-3
78.3 |
| 18 |
5-3-1
78.6 |
| 19 |
5-3-6
92.2 |
| 20 |
5-4-3
95.2 |
| 21 |
5-6-1
99.6 |
| 22 |
5-1-3
121.0 |
| 23 |
5-1-2
130.6 |
| 24 |
5-1-6
133.3 |
| 25 |
5-6-3
135.5 |
| 26 |
4-2-5
140.1 |
| 27 |
2-1-5
140.7 |
| 28 |
3-2-4
147.6 |
| 29 |
3-5-4
153.4 |
| 30 |
4-5-2
157.3 |
| 31 |
2-3-1
168.3 |
| 32 |
5-6-2
172.1 |
| 33 |
3-5-1
211.1 |
| 34 |
2-1-3
230.3 |
| 35 |
2-6-5
244.6 |
| 36 |
3-5-6
258.4 |
| 37 |
2-4-1
266.3 |
| 38 |
3-2-1
273.1 |
| 39 |
2-3-6
289.9 |
| 40 |
5-6-4
290.7 |
| 41 |
5-1-4
297.1 |
| 42 |
2-4-6
297.5 |
| 43 |
3-4-5
301.3 |
| 44 |
1-2-5
304.2 |
| 45 |
5-4-1
316.7 |
| 46 |
3-4-2
330.8 |
| 47 |
4-5-3
351.2 |
| 48 |
4-2-3
362.4 |
| 49 |
5-4-6
365.5 |
| 50 |
1-4-5
387.1 |
-
| 1 |
6-4-3
2541.6 |
| 2 |
4-6-3
2512.0 |
| 3 |
4-6-5
2483.2 |
| 4 |
4-3-6
2483.2 |
| 5 |
6-4-1
2323.0 |
| 6 |
6-4-5
2298.3 |
| 7 |
4-6-1
2274.1 |
| 8 |
6-4-2
2160.4 |
| 9 |
4-1-6
2097.4 |
| 10 |
4-6-2
2038.1 |
| 11 |
1-4-3
2019.0 |
| 12 |
4-1-3
1964.0 |
| 13 |
1-4-6
1878.6 |
| 14 |
4-1-5
1815.4 |
| 15 |
4-1-2
1770.8 |
| 16 |
1-4-2
1742.2 |
| 17 |
6-3-4
1661.8 |
| 18 |
3-6-4
1600.3 |
| 19 |
3-4-6
1421.3 |
| 20 |
1-3-4
1402.8 |
| 21 |
4-5-6
1367.3 |
| 22 |
4-2-6
1358.7 |
| 23 |
4-3-1
1270.8 |
| 24 |
4-5-1
1263.3 |
| 25 |
3-4-1
1187.0 |
| 26 |
6-3-2
1131.1 |
| 27 |
1-5-4
1131.1 |
| 28 |
6-2-4
1119.3 |
| 29 |
6-3-5
1091.1 |
| 30 |
1-6-4
1059.0 |
| 31 |
6-1-4
1048.7 |
| 32 |
6-2-3
1028.7 |
| 33 |
4-2-1
977.5 |
| 34 |
6-2-1
973.1 |
| 35 |
6-5-4
943.4 |
| 36 |
1-2-6
896.4 |
| 37 |
1-2-4
889.0 |
| 38 |
3-1-4
878.2 |
| 39 |
6-3-1
850.5 |
| 40 |
3-6-2
785.6 |
| 41 |
3-6-5
774.3 |
| 42 |
1-5-6
724.9 |
| 43 |
2-6-4
692.4 |
| 44 |
1-3-2
646.8 |
| 45 |
1-5-3
628.0 |
| 46 |
6-1-2
620.8 |
| 47 |
1-3-5
620.8 |
| 48 |
6-1-5
612.0 |
| 49 |
2-6-1
601.7 |
| 50 |
2-6-3
600.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。