出走表詳細 熊本F2 レース情報
2026年03月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
篠田 樹 大 分/29/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.00 |
1 |
9 |
5
|
3
|
0 |
5 |
2 |
11
|
1 |
12 |
7.6 |
50.0
|
53.8 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
加藤 正法 愛 知/36/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.51 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
3 |
4 |
4 |
3 |
16 |
14.8 |
29.6 |
40.7 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
菱沼 元樹 埼 玉/31/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.90 |
0 |
13
|
5
|
2 |
0 |
0 |
3 |
4 |
3 |
11 |
14.2 |
33.3 |
47.6 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
加藤 大輔 大 分/46/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.96
|
6
|
0 |
0 |
0 |
8
|
6
|
7
|
7 |
2 |
13 |
24.1
|
48.2 |
55.1
|
| × |
|
4 |
5 |
5 |
相川 巧 埼 玉/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.96 |
6
|
9 |
5
|
2 |
0 |
1 |
2 |
6 |
6
|
15 |
6.8 |
27.5 |
48.2 |
|
|
4 |
6 |
6 |
小塚 潤 愛 知/46/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
5 |
20 |
3.5 |
10.7 |
28.5 |
| △ |
|
2 |
7 |
丸林 一孝 福 岡/48/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.88 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
5 |
4 |
17 |
3.7 |
22.2 |
37.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
篠田 樹 大 分/29/113
|
72.00 |
- 3/14チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝6着12.8[映像]
|
取手 F2
- 2/25チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 2/26チャレンジ一般2着12.6[映像]
- 2/27チャレンジ一般5着12.7[映像]
|
松阪 F2
- 2/16チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 2/18チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
加藤 正法 愛 知/36/96
|
69.51 |
- 3/14チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 3/15チャレンジ選抜3着12.4[映像]
|
松戸 F2
- 3/4チャレンジ予選3着10.5[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝5着11.0[映像]
- 3/6チャレンジ選抜7着10.0[映像]
|
広島 F2
- 2/13チャレンジ予選7着13.8[映像]
- 2/14チャレンジ一般7着12.7[映像]
- 2/15チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
菱沼 元樹 埼 玉/31/111
|
68.90 |
- 3/14チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝7着13.0[映像]
|
静岡 F2
- 3/1チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 3/2チャレンジ選抜1着11.9[映像]
- 3/3チャレンジ選抜4着13.2[映像]
|
和歌山 F2
- 2/18チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 2/19チャレンジ一般3着13.3[映像]
- 2/20チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
加藤 大輔 大 分/46/87
|
77.96
|
- 3/14チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
|
西武園 F2
- 2/26チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 2/27チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 2/28チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
広島 F2
- 2/13チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 2/14チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 2/15チャレンジ決勝2着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
相川 巧 埼 玉/36/98
|
68.96 |
- 3/14チャレンジ予選7着13.1[映像]
- 3/15チャレンジ一般1着12.9[映像]
|
前橋 F2
- 3/7チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝6着9.7[映像]
- 3/9チャレンジ選抜4着10.3[映像]
|
西武園 F2
- 2/26チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 2/27チャレンジ選抜6着12.6[映像]
- 2/28チャレンジ一般1着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
小塚 潤 愛 知/46/86
|
68.28 |
- 3/14チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/4チャレンジ予選6着15.3[映像]
- 3/5チャレンジ一般5着15.4[映像]
- 3/6チャレンジ一般4着15.5[映像]
|
西武園 F2
- 2/26チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 2/27チャレンジ選抜7着12.2[映像]
- 2/28チャレンジ一般6着12.6[映像]
|
| 7 |
丸林 一孝 福 岡/48/81
|
74.88 |
- 3/14チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
|
久留米 F2
- 3/7チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
- 3/9チャレンジ決勝5着12.2[映像]
|
平塚 F2
- 2/23チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 2/25チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
篠田 樹
大 分/29/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.00 |
0 |
2
|
1 |
5
|
2
|
4
|
2 |
10
|
3
|
6
|
2 |
2 |
9
|
14
|
7 |
26 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
加藤 正法
愛 知/36/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.51 |
0 |
0 |
2
|
3 |
2
|
2 |
3
|
9 |
3
|
1 |
3 |
2 |
7 |
8 |
6 |
12 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
菱沼 元樹
埼 玉/31/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
1 |
1 |
10 |
5 |
10 |
18
|
45
|
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
加藤 大輔
大 分/46/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.96
|
0 |
2
|
0 |
1 |
2
|
0 |
1 |
3 |
3
|
0 |
1 |
0 |
1 |
6 |
1 |
4 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
相川 巧
埼 玉/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.96 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
7 |
1 |
2 |
2 |
11
|
3 |
5 |
7 |
23 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小塚 潤
愛 知/46/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.28 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
10
|
0 |
1 |
4
|
10 |
4 |
8 |
6 |
32 |
|
△
|
|
2
|
7 |
丸林 一孝
福 岡/48/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.88 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
3 |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
3 |
2 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
篠田 樹
大 分/29/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.00 |
12
|
21
|
9 |
35 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
加藤 正法
愛 知/36/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.51 |
11 |
10 |
10 |
20 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
菱沼 元樹
埼 玉/31/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.90 |
4 |
7 |
17
|
39 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
加藤 大輔
大 分/46/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.96
|
4 |
6 |
3 |
6 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
相川 巧
埼 玉/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.96 |
4 |
5 |
5 |
34 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小塚 潤
愛 知/46/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.28 |
4 |
8 |
8 |
45
|
|
△
|
|
2
|
7 |
丸林 一孝
福 岡/48/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.88 |
0 |
3 |
3 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
篠田 樹
大 分/29/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.00 |
1
|
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
加藤 正法
愛 知/36/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
菱沼 元樹
埼 玉/31/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.90 |
0 |
2
|
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
加藤 大輔
大 分/46/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.96
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
相川 巧
埼 玉/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.96 |
1
|
0 |
0 |
8
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小塚 潤
愛 知/46/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.28 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
2
|
7 |
丸林 一孝
福 岡/48/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7追込
2自在
6追込
3押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
タテ鋭い加藤が篠田目標から有利に差し切るとみて中心視。
-
| 1 |
4-1-7
3.9 |
| 2 |
4-7-1
6.9 |
| 3 |
1-4-7
15.4 |
| 4 |
4-1-5
21.9 |
| 5 |
4-1-3
27.1 |
| 6 |
4-1-2
32.4 |
| 7 |
7-4-1
39.4 |
| 8 |
4-7-2
39.9 |
| 9 |
4-7-5
41.0 |
| 10 |
5-3-4
54.3 |
| 11 |
1-7-4
54.5 |
| 12 |
1-4-5
55.0 |
| 13 |
1-4-3
55.8 |
| 14 |
4-5-7
65.3 |
| 15 |
4-7-3
66.7 |
| 16 |
7-1-4
69.4 |
| 17 |
4-5-1
70.8 |
| 18 |
4-2-7
76.5 |
| 19 |
4-3-1
80.5 |
| 20 |
3-5-4
84.8 |
| 21 |
4-7-6
85.6 |
| 22 |
5-4-7
87.6 |
| 23 |
1-4-2
91.8 |
| 24 |
4-2-1
100.2 |
| 25 |
5-3-2
102.2 |
| 26 |
4-1-6
103.5 |
| 27 |
5-4-3
104.6 |
| 28 |
5-3-1
106.0 |
| 29 |
5-4-1
106.0 |
| 30 |
4-3-7
110.2 |
| 31 |
1-3-4
114.8 |
| 32 |
4-5-3
119.4 |
| 33 |
2-4-7
121.3 |
| 34 |
4-3-5
126.2 |
| 35 |
5-1-4
130.5 |
| 36 |
2-6-4
133.8 |
| 37 |
5-1-3
139.0 |
| 38 |
3-4-7
140.2 |
| 39 |
1-5-4
140.7 |
| 40 |
5-3-7
143.3 |
| 41 |
3-4-1
145.8 |
| 42 |
1-3-5
147.1 |
| 43 |
3-5-1
149.1 |
| 44 |
1-5-3
165.6 |
| 45 |
7-4-2
170.3 |
| 46 |
7-4-5
175.3 |
| 47 |
4-5-2
177.5 |
| 48 |
5-2-6
178.3 |
| 49 |
5-4-2
179.3 |
| 50 |
3-1-4
179.6 |
-
| 1 |
6-3-7
4802.6 |
| 2 |
7-3-6
3786.7 |
| 3 |
7-6-3
3715.2 |
| 4 |
6-1-7
3516.2 |
| 5 |
6-7-1
3281.8 |
| 6 |
6-1-3
3281.8 |
| 7 |
3-6-7
3281.8 |
| 8 |
6-3-4
3228.0 |
| 9 |
6-7-3
3076.7 |
| 10 |
6-3-2
2734.8 |
| 11 |
3-6-1
2734.8 |
| 12 |
3-7-6
2660.9 |
| 13 |
6-4-3
2625.4 |
| 14 |
6-3-1
2590.9 |
| 15 |
7-6-5
2263.3 |
| 16 |
6-7-5
2263.3 |
| 17 |
3-6-4
2263.3 |
| 18 |
3-6-2
2263.3 |
| 19 |
7-6-1
2094.7 |
| 20 |
6-3-5
2094.7 |
| 21 |
6-5-7
2029.9 |
| 22 |
6-1-2
1988.9 |
| 23 |
7-3-2
1911.7 |
| 24 |
6-7-2
1893.3 |
| 25 |
7-6-2
1806.5 |
| 26 |
7-5-6
1806.5 |
| 27 |
1-6-3
1806.5 |
| 28 |
6-1-4
1758.1 |
| 29 |
2-7-3
1727.2 |
| 30 |
6-5-1
1697.4 |
| 31 |
7-2-3
1654.7 |
| 32 |
6-1-5
1640.9 |
| 33 |
3-7-2
1575.2 |
| 34 |
6-5-3
1458.5 |
| 35 |
6-2-3
1426.8 |
| 36 |
1-6-7
1426.8 |
| 37 |
6-4-1
1406.4 |
| 38 |
6-7-4
1376.9 |
| 39 |
3-6-5
1339.5 |
| 40 |
1-6-5
1339.5 |
| 41 |
6-5-2
1321.5 |
| 42 |
6-4-5
1312.7 |
| 43 |
2-3-1
1312.7 |
| 44 |
2-3-7
1295.4 |
| 45 |
7-2-6
1230.6 |
| 46 |
6-5-4
1215.4 |
| 47 |
1-6-2
1215.4 |
| 48 |
7-5-2
1200.6 |
| 49 |
3-2-7
1165.1 |
| 50 |
6-2-1
1144.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。