出走表詳細 熊本F2 レース情報
2026年03月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:240,000円、2着:177,000円、3着:156,000円、4着:136,000円、5着:126,000円、6着:119,000円、7着:113,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
米村 光星 熊 本/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.22
|
10 |
7 |
3 |
6 |
2 |
2 |
5 |
8 |
4 |
10 |
18.5 |
48.1 |
62.9 |
| ▲ |
|
2 |
2 |
2 |
浦崎 貴史 北海道/54/75
|
A3 |
追 |
3.93 |
76.26 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4
|
7
|
2 |
9
|
2 |
13 |
7.6 |
42.3 |
50.0 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
馬越 裕之 奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.70 |
15
|
17 |
12
|
10
|
3 |
0 |
17
|
8 |
1 |
1 |
62.9 |
92.5
|
96.2
|
| △ |
|
1 |
4 |
4 |
真木 寛斗 愛 知/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.26 |
7 |
13 |
9 |
5 |
1 |
0 |
9 |
6 |
3 |
1 |
47.3 |
78.9 |
94.7 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
大本 隆也 神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.73 |
4 |
18
|
12
|
3 |
1 |
0 |
10 |
6 |
1 |
10 |
37.0 |
59.2 |
62.9 |
|
|
4 |
6 |
6 |
吉成 晃一 熊 本/40/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.35 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
6
|
18 |
3.5 |
14.2 |
35.7 |
| × |
|
1 |
7 |
杉浦 颯太 北海道/20/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.75 |
7 |
9 |
7 |
1 |
0 |
0 |
7 |
1 |
0 |
1 |
77.7
|
88.8 |
88.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
米村 光星 熊 本/26/121
|
79.22
|
- 3/14チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
岐阜 F2
- 3/7チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 3/9チャレンジ決勝1着11.9[映像]
|
京王閣 F2
- 2/23チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 2/25チャレンジ決勝6着12.8[映像]
|
| 2 |
2 |
浦崎 貴史 北海道/54/75
|
76.26 |
- 3/14チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/4チャレンジ予選4着15.1[映像]
- 3/5チャレンジ選抜3着15.2[映像]
- 3/6チャレンジ選抜2着15.1[映像]
|
平塚 F2
- 2/23チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 2/25チャレンジ決勝6着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
馬越 裕之 奈 良/25/127
|
78.70 |
- 3/14チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
松戸 F2
- 3/4チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝2着11.2[映像]
- 3/6チャレンジ決勝2着9.9[映像]
|
京王閣 F2
- 2/23チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 2/25チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
真木 寛斗 愛 知/23/127
|
77.26 |
- 3/14チャレンジ予選1着13.2[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
岐阜 F2
- 3/7チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝1着12.9[映像]
- 3/9チャレンジ決勝3着12.2[映像]
|
高知 F2
- 2/22チャレンジ予選1着16.3[映像]
- 2/23チャレンジ準決勝3着15.0[映像]
- 2/24チャレンジ決勝2着15.4[映像]
|
| 5 |
5 |
大本 隆也 神奈川/27/127
|
74.73 |
- 3/14チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
|
松戸 F2
- 3/4チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 3/6チャレンジ選抜1着10.3[映像]
|
西武園 F2
- 2/26チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 2/27チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 2/28チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
吉成 晃一 熊 本/40/92
|
69.35 |
- 3/14チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
岐阜 F2
- 3/7チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 3/9チャレンジ決勝6着12.1[映像]
|
玉野 F2
- 2/23チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 2/24チャレンジ選抜7着12.3[映像]
- 2/25チャレンジ一般6着12.8[映像]
|
| 7 |
杉浦 颯太 北海道/20/127
|
78.75 |
- 3/14チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
静岡 F2
|
小田原 F2
- 2/16チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
- 2/18チャレンジ決勝1着10.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
米村 光星
熊 本/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.22
|
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
浦崎 貴史
北海道/54/75
|
A3 |
追 |
3.93 |
76.26 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
3 |
1
|
1 |
1 |
3 |
0 |
2 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
馬越 裕之
奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.70 |
4 |
5
|
1 |
4 |
8 |
3 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
12 |
5 |
2 |
4 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
真木 寛斗
愛 知/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.26 |
5
|
2 |
4
|
4 |
9
|
4
|
2 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
16
|
5 |
0 |
6 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
大本 隆也
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.73 |
0 |
0 |
0 |
7
|
3 |
2 |
2 |
6
|
3
|
1 |
0 |
0 |
7 |
9
|
1 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
吉成 晃一
熊 本/40/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.35 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
4
|
6
|
1 |
5
|
1
|
11
|
3 |
7 |
4
|
23
|
|
×
|
|
1
|
7 |
杉浦 颯太
北海道/20/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.75 |
1 |
2 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
米村 光星
熊 本/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.22
|
2 |
6 |
3 |
4 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
浦崎 貴史
北海道/54/75
|
A3 |
追 |
3.93 |
76.26 |
2 |
5 |
0 |
5 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
馬越 裕之
奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.70 |
18 |
9 |
2 |
4 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
真木 寛斗
愛 知/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.26 |
27
|
8 |
5 |
12 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
大本 隆也
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.73 |
5 |
9 |
2 |
14 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
吉成 晃一
熊 本/40/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.35 |
3 |
11
|
8
|
36
|
|
×
|
|
1
|
7 |
杉浦 颯太
北海道/20/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.75 |
6 |
2 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
米村 光星
熊 本/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.22
|
0 |
2
|
0 |
4 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
浦崎 貴史
北海道/54/75
|
A3 |
追 |
3.93 |
76.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
馬越 裕之
奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.70 |
0 |
2
|
0 |
1 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
真木 寛斗
愛 知/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.26 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
大本 隆也
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.73 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
吉成 晃一
熊 本/40/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.35 |
0 |
1 |
1
|
8
|
|
×
|
|
1
|
7 |
杉浦 颯太
北海道/20/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.75 |
2
|
1 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
6追込
4まくり
5まくり
7押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
積極的な馬越を目標にできる地元米村がチャンスをモノにする。
-
| 1 |
7-3-1
8.2 |
| 2 |
7-1-3
11.1 |
| 3 |
7-4-1
17.1 |
| 4 |
7-3-4
18.0 |
| 5 |
7-4-3
19.1 |
| 6 |
7-1-4
20.2 |
| 7 |
1-3-7
22.5 |
| 8 |
1-7-3
29.1 |
| 9 |
3-7-1
30.9 |
| 10 |
3-1-7
33.1 |
| 11 |
1-3-4
33.8 |
| 12 |
1-7-4
45.6 |
| 13 |
4-7-1
49.7 |
| 14 |
7-4-5
50.2 |
| 15 |
4-7-3
55.8 |
| 16 |
3-1-4
56.0 |
| 17 |
1-3-5
57.3 |
| 18 |
7-1-5
58.9 |
| 19 |
3-7-4
59.0 |
| 20 |
7-3-5
62.5 |
| 21 |
1-4-3
64.5 |
| 22 |
1-3-6
67.9 |
| 23 |
1-4-7
71.3 |
| 24 |
4-1-3
76.9 |
| 25 |
4-1-7
77.7 |
| 26 |
7-1-6
80.0 |
| 27 |
4-3-7
81.8 |
| 28 |
7-3-2
84.6 |
| 29 |
4-3-1
86.1 |
| 30 |
3-1-5
86.1 |
| 31 |
3-1-6
88.0 |
| 32 |
7-4-2
91.5 |
| 33 |
7-1-2
92.2 |
| 34 |
1-7-5
92.9 |
| 35 |
1-4-5
94.1 |
| 36 |
7-5-4
95.1 |
| 37 |
7-2-1
101.6 |
| 38 |
7-5-1
101.7 |
| 39 |
7-2-3
103.1 |
| 40 |
7-5-3
104.3 |
| 41 |
3-4-7
104.6 |
| 42 |
4-5-1
109.7 |
| 43 |
4-7-5
110.8 |
| 44 |
4-1-5
114.7 |
| 45 |
3-7-5
115.0 |
| 46 |
3-4-1
119.2 |
| 47 |
1-7-6
126.4 |
| 48 |
4-5-7
126.5 |
| 49 |
7-2-4
126.7 |
| 50 |
1-5-4
161.4 |
-
| 1 |
6-5-2
7471.5 |
| 2 |
6-3-2
6827.4 |
| 3 |
6-2-5
6599.9 |
| 4 |
6-2-4
6491.7 |
| 5 |
2-6-4
6491.7 |
| 6 |
2-6-3
6387.0 |
| 7 |
2-6-5
6285.6 |
| 8 |
6-2-7
6187.4 |
| 9 |
6-5-7
6092.2 |
| 10 |
6-4-2
6092.2 |
| 11 |
6-2-3
5351.2 |
| 12 |
6-7-2
5279.9 |
| 13 |
6-3-5
5012.5 |
| 14 |
2-4-6
4949.9 |
| 15 |
6-5-3
4888.8 |
| 16 |
2-5-6
4771.0 |
| 17 |
2-6-7
4551.6 |
| 18 |
6-7-5
4449.3 |
| 19 |
6-5-4
4449.3 |
| 20 |
6-4-7
4124.9 |
| 21 |
6-4-3
4040.7 |
| 22 |
2-3-6
3999.9 |
| 23 |
6-3-7
3735.7 |
| 24 |
6-7-4
3700.8 |
| 25 |
2-6-1
3700.8 |
| 26 |
6-4-5
3666.6 |
| 27 |
5-6-2
3599.9 |
| 28 |
6-3-4
3443.4 |
| 29 |
6-2-1
3443.4 |
| 30 |
6-7-3
3384.5 |
| 31 |
2-4-5
3245.8 |
| 32 |
4-6-2
3193.5 |
| 33 |
6-5-1
3118.0 |
| 34 |
2-5-1
3069.7 |
| 35 |
2-5-3
3022.8 |
| 36 |
2-4-3
2999.9 |
| 37 |
2-5-4
2911.7 |
| 38 |
5-6-7
2890.4 |
| 39 |
3-6-2
2788.6 |
| 40 |
2-1-5
2730.9 |
| 41 |
2-4-1
2675.6 |
| 42 |
2-3-5
2605.2 |
| 43 |
6-1-2
2588.2 |
| 44 |
5-2-6
2554.8 |
| 45 |
6-4-1
2522.2 |
| 46 |
2-3-4
2522.2 |
| 47 |
2-1-6
2506.2 |
| 48 |
2-1-4
2275.8 |
| 49 |
5-6-1
2249.9 |
| 50 |
2-7-6
2199.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。