出走表詳細 熊本F2 レース情報
2026年03月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
山崎 寛巳 新 潟/42/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.55
|
4 |
5 |
1 |
2
|
1 |
1 |
3 |
2 |
3 |
10 |
16.6 |
27.7
|
44.4
|
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
煤賀 隆幸 秋 田/50/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.80 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2
|
2 |
2 |
3 |
14 |
9.5 |
19.0 |
33.3 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
石川 英昭 静 岡/54/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.75 |
6 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2
|
1 |
3
|
5 |
15 |
4.1 |
16.6 |
37.5 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
甲斐下 智 広 島/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.68 |
8
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
8
|
19 |
3.4 |
6.8 |
34.4 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
阿部 龍也 山 口/33/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.56 |
3 |
8
|
4
|
2
|
2
|
0 |
7
|
1 |
4 |
18 |
23.3
|
26.6 |
40.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
大山 泰伸 香 川/54/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
15 |
0.0 |
10.5 |
21.0 |
|
|
6 |
7 |
原 司 佐 賀/54/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山崎 寛巳 新 潟/42/93
|
73.55
|
|
玉野 F2
- 2/23チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 2/24チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 2/25チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
奈良 F2
- 2/14チャレンジ予選5着10.8[映像]
- 2/15チャレンジ一般2着10.0[映像]
- 2/16チャレンジ一般1着10.4[映像]
|
| 2 |
2 |
煤賀 隆幸 秋 田/50/75
|
72.80 |
|
奈良 F2
- 3/14チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 3/15チャレンジ一般3着10.0[映像]
- 3/16チャレンジ一般3着10.8[映像]
|
松戸 F2
|
| 3 |
3 |
石川 英昭 静 岡/54/75
|
71.75 |
|
西武園 F2
- 3/22チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 3/24チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
京王閣 F2
- 3/1チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝7着13.3[映像]
- 3/3チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
甲斐下 智 広 島/56/64
|
70.68 |
|
立川 F2
- 3/22チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 3/23チャレンジ選抜5着12.5[映像]
- 3/24チャレンジ一般1着13.6[映像]
|
広島 F2
- 3/14チャレンジ一般6着13.0[映像]
- 3/15チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
阿部 龍也 山 口/33/119
|
68.56 |
|
武雄 F2
- 3/19チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 3/20チャレンジ一般5着13.5[映像]
- 3/21チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
岐阜 F2
- 3/7チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 3/8チャレンジ一般1着12.6[映像]
- 3/9チャレンジ選抜6着13.2[映像]
|
| 6 |
6 |
大山 泰伸 香 川/54/68
|
67.63 |
|
久留米 F2
- 3/7チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 3/8チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 3/9チャレンジ一般5着13.0[映像]
|
玉野 F2
- 2/23チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 2/24チャレンジ選抜7着12.8[映像]
- 2/25チャレンジ一般5着12.6[映像]
|
| 7 |
原 司 佐 賀/54/70
|
63.80 |
|
武雄 F2
|
宇都宮 F2
- 3/17チャレンジ予選4着15.0[映像]
- 3/18チャレンジ一般5着15.4[映像]
- 3/19チャレンジ一般6着15.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山崎 寛巳
新 潟/42/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.55
|
0 |
2
|
0 |
1 |
2 |
1
|
1 |
2 |
1 |
2 |
3
|
3 |
7 |
1 |
1 |
9 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
煤賀 隆幸
秋 田/50/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
1 |
2 |
3 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
石川 英昭
静 岡/54/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
9
|
6
|
3
|
0 |
6 |
0 |
4 |
9 |
10 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
甲斐下 智
広 島/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
1 |
8 |
11 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
阿部 龍也
山 口/33/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.56 |
0 |
1 |
1
|
3
|
3
|
1
|
0 |
5 |
1 |
0 |
0 |
9 |
8
|
5 |
7 |
24 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
大山 泰伸
香 川/54/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
0 |
1 |
12
|
0 |
7
|
10
|
47
|
|
|
|
6
|
7 |
原 司
佐 賀/54/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.80 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
2 |
0 |
3
|
9 |
5 |
4 |
8 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山崎 寛巳
新 潟/42/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.55
|
7 |
4 |
3 |
10 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
煤賀 隆幸
秋 田/50/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.80 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
石川 英昭
静 岡/54/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.75 |
5 |
6
|
9 |
23 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
甲斐下 智
広 島/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.68 |
1 |
1 |
6 |
14 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
阿部 龍也
山 口/33/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.56 |
7 |
2 |
7 |
29 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
大山 泰伸
香 川/54/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.63 |
0 |
4 |
12
|
53
|
|
|
|
6
|
7 |
原 司
佐 賀/54/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.80 |
8
|
5 |
11 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山崎 寛巳
新 潟/42/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.55
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
煤賀 隆幸
秋 田/50/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
石川 英昭
静 岡/54/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.75 |
1
|
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
甲斐下 智
広 島/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.68 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
阿部 龍也
山 口/33/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.56 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
大山 泰伸
香 川/54/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.63 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
6
|
7 |
原 司
佐 賀/54/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.80 |
0 |
0 |
0 |
6
|
- 並び予想
-
←
1押え先
3追込
2追込
6追上
5押え先
4追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
山崎のスピードを評価して中心に推した。石川のマークだが甲斐下も前の頑張り次第
-
| 1 |
1-3-2
5.6 |
| 2 |
3-1-2
8.3 |
| 3 |
3-2-1
16.2 |
| 4 |
2-3-1
23.9 |
| 5 |
1-3-5
24.4 |
| 6 |
1-3-4
26.9 |
| 7 |
1-2-3
28.0 |
| 8 |
5-1-3
33.5 |
| 9 |
2-1-3
33.8 |
| 10 |
5-4-3
34.1 |
| 11 |
1-5-3
39.9 |
| 12 |
5-4-1
41.1 |
| 13 |
3-1-5
42.9 |
| 14 |
5-4-7
46.0 |
| 15 |
5-1-4
52.1 |
| 16 |
5-3-1
54.4 |
| 17 |
1-5-4
55.2 |
| 18 |
1-3-6
55.5 |
| 19 |
3-1-4
55.6 |
| 20 |
5-1-2
59.2 |
| 21 |
4-5-7
65.8 |
| 22 |
4-5-3
67.1 |
| 23 |
5-3-2
67.2 |
| 24 |
4-5-1
74.5 |
| 25 |
1-5-2
75.1 |
| 26 |
1-4-5
75.9 |
| 27 |
3-1-6
76.0 |
| 28 |
1-4-3
90.1 |
| 29 |
5-3-4
90.3 |
| 30 |
5-4-6
95.9 |
| 31 |
3-2-6
97.2 |
| 32 |
5-4-2
98.7 |
| 33 |
3-2-5
99.3 |
| 34 |
1-2-5
103.6 |
| 35 |
3-5-1
107.3 |
| 36 |
3-2-4
110.2 |
| 37 |
4-5-6
116.0 |
| 38 |
4-1-5
126.6 |
| 39 |
4-5-2
129.9 |
| 40 |
1-2-4
132.4 |
| 41 |
1-4-2
138.7 |
| 42 |
5-2-3
142.9 |
| 43 |
5-2-1
144.3 |
| 44 |
1-3-7
145.7 |
| 45 |
2-3-4
159.5 |
| 46 |
2-3-5
161.3 |
| 47 |
3-5-2
161.3 |
| 48 |
4-7-5
165.1 |
| 49 |
5-1-6
172.2 |
| 50 |
2-3-6
174.1 |
-
| 1 |
6-7-3
7139.8 |
| 2 |
7-6-3
5652.3 |
| 3 |
7-2-5
4932.9 |
| 4 |
6-7-2
4932.9 |
| 5 |
7-2-3
4759.8 |
| 6 |
6-7-1
4521.8 |
| 7 |
7-6-2
4376.0 |
| 8 |
6-2-7
4306.5 |
| 9 |
7-3-6
3875.9 |
| 10 |
7-2-1
3875.9 |
| 11 |
7-6-1
3821.3 |
| 12 |
6-3-7
3821.3 |
| 13 |
7-3-5
3569.9 |
| 14 |
7-1-2
3478.3 |
| 15 |
7-2-6
3308.6 |
| 16 |
7-2-4
3191.9 |
| 17 |
7-5-2
3118.5 |
| 18 |
7-3-2
3118.5 |
| 19 |
6-7-4
2917.3 |
| 20 |
6-7-5
2855.9 |
| 21 |
2-6-7
2826.1 |
| 22 |
7-1-6
2740.5 |
| 23 |
2-7-1
2740.5 |
| 24 |
2-7-4
2686.2 |
| 25 |
6-1-7
2634.1 |
| 26 |
7-6-5
2608.7 |
| 27 |
7-3-4
2583.9 |
| 28 |
2-7-5
2583.9 |
| 29 |
2-7-3
2583.9 |
| 30 |
2-7-6
2512.1 |
| 31 |
7-5-3
2466.4 |
| 32 |
6-2-4
2338.9 |
| 33 |
2-5-7
2318.9 |
| 34 |
7-3-1
2299.2 |
| 35 |
7-1-4
2279.9 |
| 36 |
7-1-3
2279.9 |
| 37 |
7-4-2
2260.9 |
| 38 |
2-4-7
2205.7 |
| 39 |
6-5-7
2170.5 |
| 40 |
3-6-7
2103.2 |
| 41 |
7-1-5
2087.0 |
| 42 |
6-2-5
1994.9 |
| 43 |
7-4-3
1966.0 |
| 44 |
7-6-4
1858.3 |
| 45 |
6-4-1
1858.3 |
| 46 |
6-4-2
1808.7 |
| 47 |
7-4-1
1784.9 |
| 48 |
7-5-1
1750.4 |
| 49 |
3-7-6
1654.3 |
| 50 |
6-5-2
1624.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。