出走表詳細 熊本F2 レース情報
2026年04月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4着〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
小西 涼太 岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66
|
14
|
17
|
13
|
6
|
0 |
1 |
16
|
4 |
2 |
5 |
59.2
|
74.0
|
81.4
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
河野 淳吾 神奈川/43/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.51 |
11 |
2 |
1 |
0 |
2 |
8
|
2 |
9
|
7
|
12 |
6.6 |
36.6 |
60.0 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
高田 大輔 徳 島/47/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.87 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
2 |
5 |
6 |
11 |
8.3 |
29.1 |
54.1 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
町田 勝志 静 岡/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
3 |
9 |
13.3 |
20.0 |
40.0 |
|
|
4 |
5 |
5 |
須々田 大昇 青 森/53/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
4 |
13 |
5.0 |
15.0 |
35.0 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
米丸 俊成 熊 本/55/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
18 |
0.0 |
0.0 |
5.2 |
| 注 |
|
5 |
7 |
関戸 努 宮 城/51/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.55 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
1 |
14 |
11.1 |
16.6 |
22.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小西 涼太 岡 山/24/127
|
77.66
|
|
小倉 F2
- 3/26チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 3/28チャレンジ選抜1着13.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/17チャレンジ予選4着16.0[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝1着15.5[映像]
- 3/19チャレンジ決勝3着14.8[映像]
|
| 2 |
2 |
河野 淳吾 神奈川/43/99
|
72.51 |
|
玉野 F2
- 3/26チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝7着11.5[映像]
- 3/28チャレンジ一般5着12.9[映像]
|
取手 F2
|
| 3 |
3 |
高田 大輔 徳 島/47/88
|
71.87 |
|
松戸 F2
- 3/27チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 3/28チャレンジ一般1着10.6[映像]
- 3/29チャレンジ選抜2着10.5[映像]
|
広島 F2
- 3/13チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 3/14チャレンジ一般5着12.8[映像]
- 3/15チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
町田 勝志 静 岡/50/76
|
69.20 |
|
大垣 F2
- 3/13チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
- 3/15チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
京王閣 F2
- 3/1チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 3/2チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 3/3チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
須々田 大昇 青 森/53/80
|
68.34 |
|
玉野 F2
- 3/26チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 3/28チャレンジ決勝7着12.6[映像]
|
松戸 F2
- 3/4チャレンジ予選5着10.9[映像]
- 3/5チャレンジ選抜6着10.3[映像]
- 3/6チャレンジ一般2着9.8[映像]
|
| 6 |
6 |
米丸 俊成 熊 本/55/72
|
66.15 |
|
和歌山 F2
- 3/12チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 3/14チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
静岡 F2
|
| 7 |
関戸 努 宮 城/51/82
|
65.55 |
|
広島 F2
- 3/29チャレンジ予選7着14.3[映像]
- 3/30チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 3/31チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
西武園 F2
- 3/22チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 3/23チャレンジ一般5着12.3[映像]
- 3/24チャレンジ一般7着13.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小西 涼太
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66
|
2
|
4
|
4
|
10
|
10
|
7
|
2
|
5 |
2
|
1 |
1 |
0 |
13
|
6 |
6 |
7 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
河野 淳吾
神奈川/43/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.51 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3
|
1 |
2 |
4 |
4 |
5 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
高田 大輔
徳 島/47/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.87 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
5 |
0 |
1 |
3
|
6 |
2 |
6 |
3 |
18 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
町田 勝志
静 岡/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.20 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
9
|
1 |
0 |
1 |
10 |
4 |
5 |
8 |
27 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
須々田 大昇
青 森/53/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.34 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
2 |
8 |
2 |
7
|
14
|
41
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
米丸 俊成
熊 本/55/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
1 |
15
|
2 |
3 |
12 |
33 |
|
注
|
|
5
|
7 |
関戸 努
宮 城/51/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.55 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
1 |
3 |
0 |
3
|
2 |
3 |
6 |
7
|
6 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小西 涼太
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66
|
20
|
16
|
9 |
20 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
河野 淳吾
神奈川/43/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.51 |
1 |
6 |
5 |
7 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
高田 大輔
徳 島/47/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.87 |
1 |
5 |
5 |
22 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
町田 勝志
静 岡/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.20 |
4 |
5 |
6 |
35 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
須々田 大昇
青 森/53/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.34 |
2 |
6 |
13
|
39
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
米丸 俊成
熊 本/55/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.15 |
3 |
3 |
12 |
39
|
|
注
|
|
5
|
7 |
関戸 努
宮 城/51/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.55 |
6 |
9 |
8 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小西 涼太
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
河野 淳吾
神奈川/43/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
高田 大輔
徳 島/47/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.87 |
0 |
1 |
0 |
5
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
町田 勝志
静 岡/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.20 |
1
|
1 |
1
|
0 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
須々田 大昇
青 森/53/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.34 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
米丸 俊成
熊 本/55/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.15 |
0 |
2
|
1
|
2 |
|
注
|
|
5
|
7 |
関戸 努
宮 城/51/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.55 |
0 |
0 |
1
|
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
6追込
5追込
2自在
4追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
先行タイプは小西だけで押し切り有力。高田が続くか、河野がシビアに捌くか。
-
| 1 |
1-3
1.3 |
| 2 |
1-2
5.6 |
| 3 |
3-1
10.7 |
| 4 |
1-6
14.4 |
| 5 |
1-4
17.2 |
| 6 |
1-5
23.5 |
| 7 |
1-7
26.3 |
| 8 |
2-1
48.0 |
| 9 |
2-4
83.0 |
| 10 |
3-2
111.0 |
| 11 |
4-1
120.6 |
| 12 |
3-6
121.7 |
| 13 |
2-3
139.3 |
| 14 |
6-1
145.8 |
| 15 |
4-2
158.7 |
| 16 |
7-1
184.4 |
| 17 |
3-5
209.0 |
| 18 |
6-3
236.6 |
| 19 |
5-1
245.9 |
| 20 |
2-6
272.6 |
| 21 |
3-4
272.6 |
| 22 |
3-7
380.1 |
| 23 |
4-3
432.5 |
| 24 |
7-2
432.5 |
| 25 |
6-2
447.9 |
| 26 |
4-7
464.5 |
| 27 |
7-4
482.4 |
| 28 |
2-7
501.7 |
| 29 |
2-5
570.1 |
| 30 |
7-3
597.3 |
| 31 |
5-3
696.8 |
| 32 |
6-5
696.8 |
| 33 |
5-6
836.2 |
| 34 |
5-2
895.9 |
| 35 |
7-6
1140.3 |
| 36 |
6-7
1393.7 |
| 37 |
4-5
1567.9 |
| 38 |
4-6
1567.9 |
| 39 |
5-7
1567.9 |
| 40 |
7-5
1567.9 |
| 41 |
5-4
1791.9 |
| 42 |
6-4
1791.9 |
-
| 1 |
6-4
1791.9 |
| 2 |
5-4
1791.9 |
| 3 |
7-5
1567.9 |
| 4 |
5-7
1567.9 |
| 5 |
4-6
1567.9 |
| 6 |
4-5
1567.9 |
| 7 |
6-7
1393.7 |
| 8 |
7-6
1140.3 |
| 9 |
5-2
895.9 |
| 10 |
5-6
836.2 |
| 11 |
6-5
696.8 |
| 12 |
5-3
696.8 |
| 13 |
7-3
597.3 |
| 14 |
2-5
570.1 |
| 15 |
2-7
501.7 |
| 16 |
7-4
482.4 |
| 17 |
4-7
464.5 |
| 18 |
6-2
447.9 |
| 19 |
7-2
432.5 |
| 20 |
4-3
432.5 |
| 21 |
3-7
380.1 |
| 22 |
3-4
272.6 |
| 23 |
2-6
272.6 |
| 24 |
5-1
245.9 |
| 25 |
6-3
236.6 |
| 26 |
3-5
209.0 |
| 27 |
7-1
184.4 |
| 28 |
4-2
158.7 |
| 29 |
6-1
145.8 |
| 30 |
2-3
139.3 |
| 31 |
3-6
121.7 |
| 32 |
4-1
120.6 |
| 33 |
3-2
111.0 |
| 34 |
2-4
83.0 |
| 35 |
2-1
48.0 |
| 36 |
1-7
26.3 |
| 37 |
1-5
23.5 |
| 38 |
1-4
17.2 |
| 39 |
1-6
14.4 |
| 40 |
3-1
10.7 |
| 41 |
1-2
5.6 |
| 42 |
1-3
1.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。