出走表詳細 青森F2 レース情報
2023年10月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
山田 武 群 馬/46/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.81
|
2 |
0 |
0 |
1
|
7
|
3 |
6 |
5
|
4 |
12 |
22.2 |
40.7 |
55.5
|
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
須々田 大昇 青 森/51/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.64 |
0 |
0 |
0 |
1
|
7
|
4
|
7
|
5
|
4 |
13 |
24.1
|
41.3
|
55.1 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
坂本 英一 栃 木/55/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
6
|
12 |
0.0 |
14.2 |
42.8 |
| ◎ |
|
5 |
4 |
4 |
邊見 斎 福 島/38/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.66 |
1 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ○ |
|
5 |
5 |
5 |
小酒 大司 福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.29 |
4
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
23 |
7.4 |
7.4 |
14.8 |
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
岡田 篤 和歌山/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
62.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
43 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山田 武 群 馬/46/87
|
71.81
|
- 9/29チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 9/30チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
佐世保 F2
- 9/8チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 9/9チャレンジ準決勝4着11.5[映像]
- 9/10チャレンジ選抜1着12.8[映像]
|
函館 F2
- 8/30チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 9/1チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
須々田 大昇 青 森/51/80
|
71.64 |
- 9/29チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 9/30チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
前橋 F2
- 9/16チャレンジ予選6着9.9[映像]
- 9/17チャレンジ一般1着10.4[映像]
- 9/18チャレンジ選抜1着10.4[映像]
|
別府 F2
- 9/3チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝5着11.4[映像]
- 9/5チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
坂本 英一 栃 木/55/59
|
69.95 |
- 9/29チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 9/30チャレンジ選抜5着11.8[映像]
|
函館 F2
|
奈良 F2
- 8/24チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 8/25チャレンジ選抜5着10.4[映像]
- 8/26チャレンジ一般3着10.3[映像]
|
| 4 |
4 |
邊見 斎 福 島/38/92
|
65.66 |
- 9/29チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 9/30チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
久留米 F2
- 9/2チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 9/3チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 9/4チャレンジ一般4着11.8[映像]
|
名古屋 F2
|
| 5 |
5 |
小酒 大司 福 島/37/94
|
65.29 |
- 9/29チャレンジ予選6着11.5[映像]
- 9/30チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
静岡 F2
- 9/22チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 9/23チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 9/24チャレンジ一般5着[映像]
|
いわき平 F2
- 9/10チャレンジ予選7着14.2[映像]
- 9/11チャレンジ一般7着14.3[映像]
- 9/12チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
岡田 篤 和歌山/49/79
|
62.44 |
|
向日町 F2
- 9/20チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 9/21チャレンジ一般7着13.1[映像]
|
久留米 F2
- 9/15チャレンジ予選7着[映像]
- 9/16チャレンジ一般7着12.5[映像]
- 9/17チャレンジ一般7着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
山田 武
群 馬/46/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.81
|
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
1 |
6
|
15 |
4 |
4 |
3 |
7 |
7
|
8 |
9 |
14 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
須々田 大昇
青 森/51/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.64 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
0 |
3 |
17
|
8
|
4 |
4
|
9 |
5 |
11
|
11 |
21 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 英一
栃 木/55/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
3
|
3 |
8 |
0 |
8
|
3 |
6 |
3 |
8 |
12
|
24 |
|
◎
|
|
5
|
4 |
4 |
邊見 斎
福 島/38/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.66 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
11 |
0 |
0 |
4
|
9 |
6 |
5 |
8 |
19 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
小酒 大司
福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
0 |
1 |
10
|
4 |
8 |
6 |
37 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
岡田 篤
和歌山/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
62.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
124
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
山田 武
群 馬/46/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.81
|
9
|
8 |
12
|
29 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
須々田 大昇
青 森/51/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.64 |
9
|
8 |
12
|
30 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 英一
栃 木/55/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
2 |
14
|
11 |
29 |
|
◎
|
|
5
|
4 |
4 |
邊見 斎
福 島/38/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.66 |
5 |
6 |
11 |
30 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
小酒 大司
福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.29 |
3 |
5 |
7 |
38 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
岡田 篤
和歌山/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
62.44 |
1 |
2 |
1 |
99
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
山田 武
群 馬/46/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.81
|
0 |
1 |
3 |
8 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
須々田 大昇
青 森/51/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.64 |
4
|
7
|
2 |
19
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 英一
栃 木/55/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
1 |
1 |
4
|
3 |
|
◎
|
|
5
|
4 |
4 |
邊見 斎
福 島/38/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.66 |
1 |
4 |
1 |
9 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
小酒 大司
福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.29 |
1 |
3 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
岡田 篤
和歌山/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
62.44 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
1自在
3追込
6追上
4自在
5追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
3 |
坂本 英一 |
|
12.3 |
差 |
|
| × |
2 |
1 |
山田 武 |
1/8車輪 |
12.4 |
逃 |
SB |
| ◎ |
3 |
4 |
邊見 斎 |
3/4車身 |
12.2 |
|
|
| ○ |
4 |
5 |
小酒 大司 |
1/8車輪 |
12.1 |
|
|
| 注 |
5 |
2 |
須々田 大昇 |
3車身 |
12.5 |
|
|
| ▲ |
6 |
6 |
岡田 篤 |
2車身 |
12.8 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 270円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=4
- 1,130円(7)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 200円(3)
- 1=4
- 230円(4)
- 3=4
- 750円(10)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-1
- 1,180円(6)
|
単 |
- 3-1-4
- 7,010円(34)
|