出走表詳細 青森F2 レース情報
2026年05月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:540,000円、2着:272,000円、3着:181,000円、4着:151,000円、5着:138,000円、6着:125,000円、7着:119,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
坂口 楓華 愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.22
|
0 |
7 |
2 |
9 |
2 |
1 |
9 |
5
|
2 |
2 |
50.0 |
77.7
|
88.8
|
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
熊谷 芽緯 岩 手/22/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.55 |
5 |
16
|
7
|
11
|
1 |
1 |
15
|
5
|
3 |
4 |
55.5
|
74.0 |
85.1 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
磯村 光舞 山 口/21/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.96 |
8
|
7 |
0 |
0 |
5
|
2 |
4 |
3 |
7 |
15 |
13.7 |
24.1 |
48.2 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
清水 彩那 静 岡/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.20 |
1 |
3 |
3 |
0 |
0 |
3
|
2 |
4 |
8
|
10 |
8.3 |
25.0 |
58.3 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
鈴木 彩夏 東 京/31/110
|
L1 |
追 |
3.79 |
49.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
5 |
15 |
0.0 |
13.0 |
34.7 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
北津留 千羽 福 岡/20/128
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.89 |
6 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
6 |
19 |
3.4 |
13.7 |
34.4 |
|
|
4 |
7 |
蛯原 杏奈 北海道/26/120
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.51 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
4 |
24 |
3.2 |
9.6 |
22.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂口 楓華 愛 知/28/112
|
56.22
|
- 5/28ガールズ予選11着12.5[映像]
- 5/29ガールズ予選21着12.9[映像]
|
松山 F1
- 5/20ガールズ予選12着12.4[映像]
- 5/21ガールズ予選21着12.6[映像]
- 5/22ガールズ決勝2着12.4[映像]
|
大垣 F2
- 5/13ガールズ予選11着12.5[映像]
- 5/14ガールズ予選21着12.0[映像]
- 5/15ガールズ決勝1着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
熊谷 芽緯 岩 手/22/124
|
55.55 |
- 5/28ガールズ予選11着12.4[映像]
- 5/29ガールズ予選21着12.5[映像]
|
高知 F2
- 5/4ガールズ予選11着16.0[映像]
- 5/5ガールズ予選21着15.7[映像]
- 5/6ガールズ決勝1着15.1[映像]
|
松戸 G1
- 4/24ガールズ予選6着10.8[映像]
- 4/25ガールズ選抜3着10.7[映像]
- 4/26ガールズ選抜1着10.6[映像]
|
| 3 |
3 |
磯村 光舞 山 口/21/126
|
51.96 |
- 5/28ガールズ予選12着12.4[映像]
- 5/29ガールズ予選22着12.7[映像]
|
名古屋 F2
- 5/19ガールズ予選14着12.4[映像]
- 5/20ガールズ予選22着12.3[映像]
- 5/21ガールズ決勝7着12.4[映像]
|
高知 F2
- 5/4ガールズ予選12着15.9[映像]
- 5/5ガールズ予選24着16.1[映像]
- 5/6ガールズ一般1着15.9[映像]
|
| 4 |
4 |
清水 彩那 静 岡/27/116
|
51.20 |
- 5/28ガールズ予選12着12.1[映像]
- 5/29ガールズ予選23着12.6[映像]
|
岐阜 F2
- 5/16ガールズ予選12着12.3[映像]
- 5/17ガールズ予選26着12.6[映像]
- 5/18ガールズ一般3着12.9[映像]
|
松戸 G1
- 4/24ガールズ予選1B2着10.6[映像]
- 4/25ガールズ予選2B4着10.3[映像]
- 4/26ガールズ一般B1着11.3[映像]
|
| 5 |
5 |
鈴木 彩夏 東 京/31/110
|
49.69 |
- 5/28ガールズ予選13着12.4[映像]
- 5/29ガールズ予選24着12.7[映像]
|
松山 F1
- 5/20ガールズ予選15着12.7[映像]
- 5/21ガールズ予選27着13.8[映像]
- 5/22ガールズ一般6着12.7[映像]
|
松戸 G1
- 4/24ガールズ予選1B3着10.5[映像]
- 4/25ガールズ予選2B3着10.6[映像]
- 4/26ガールズ決勝B4着10.6[映像]
|
| 6 |
6 |
北津留 千羽 福 岡/20/128
|
48.89 |
- 5/28ガールズ予選15着12.1[映像]
- 5/29ガールズ予選23着12.8[映像]
|
小倉 F2
- 5/13ガールズ予選13着12.4[映像]
- 5/14ガールズ予選25着12.4[映像]
- 5/15ガールズ決勝7着12.2[映像]
|
弥彦 F2
- 5/4ガールズ予選17着13.4[映像]
- 5/5ガールズ予選24着12.6[映像]
- 5/6ガールズ一般3着12.9[映像]
|
| 7 |
蛯原 杏奈 北海道/26/120
|
47.51 |
- 5/28ガールズ予選14着12.2[映像]
- 5/29ガールズ予選22着12.9[映像]
|
松山 F1
- 5/20ガールズ予選13着12.5[映像]
- 5/21ガールズ予選26着12.7[映像]
- 5/22ガールズ一般5着12.7[映像]
|
岸和田 F1
- 5/4ガールズ予選14着12.7[映像]
- 5/5ガールズ予選27着12.5[映像]
- 5/6ガールズ一般5着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
坂口 楓華
愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.22
|
13
|
5
|
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16
|
2 |
0 |
3 |
18
|
3 |
2 |
1 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
熊谷 芽緯
岩 手/22/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.55 |
4 |
5
|
5
|
13 |
1 |
2 |
1 |
1 |
13 |
10
|
5 |
0 |
16 |
6 |
4 |
4 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
磯村 光舞
山 口/21/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.96 |
0 |
3 |
0 |
17
|
6
|
2 |
2 |
0 |
3 |
5 |
9 |
13 |
0 |
3 |
7 |
21 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
清水 彩那
静 岡/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.20 |
0 |
1 |
3 |
13 |
3 |
5
|
1 |
2 |
2 |
2 |
10
|
12 |
0 |
9
|
7 |
14 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
鈴木 彩夏
東 京/31/110
|
L1 |
追 |
3.79 |
49.69 |
0 |
0 |
2 |
17
|
2 |
3 |
1 |
3 |
1 |
4 |
5 |
18 |
2 |
9
|
10
|
9 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
北津留 千羽
福 岡/20/128
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.89 |
0 |
0 |
2 |
7 |
3 |
3 |
6
|
3 |
0 |
1 |
6 |
16 |
1 |
1 |
5 |
17 |
|
|
|
4
|
7 |
蛯原 杏奈
北海道/26/120
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.51 |
0 |
1 |
2 |
10 |
4 |
2 |
5 |
11
|
0 |
2 |
8 |
24
|
1 |
2 |
5 |
26
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
坂口 楓華
愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.22
|
40
|
9 |
4 |
7 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
熊谷 芽緯
岩 手/22/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.55 |
20 |
15
|
7 |
13 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
磯村 光舞
山 口/21/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.96 |
6 |
8 |
14 |
42 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
清水 彩那
静 岡/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.20 |
0 |
13 |
14 |
27 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
鈴木 彩夏
東 京/31/110
|
L1 |
追 |
3.79 |
49.69 |
4 |
13 |
14 |
41 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
北津留 千羽
福 岡/20/128
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.89 |
2 |
4 |
16
|
37 |
|
|
|
4
|
7 |
蛯原 杏奈
北海道/26/120
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.51 |
4 |
5 |
16
|
51
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
坂口 楓華
愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.22
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
熊谷 芽緯
岩 手/22/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.55 |
3
|
1 |
3
|
5 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
磯村 光舞
山 口/21/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
清水 彩那
静 岡/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.20 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
鈴木 彩夏
東 京/31/110
|
L1 |
追 |
3.79 |
49.69 |
1 |
2 |
2 |
6
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
北津留 千羽
福 岡/20/128
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
7 |
蛯原 杏奈
北海道/26/120
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.51 |
1 |
3
|
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
2押え先
3自在
4追上
5追上
6追上
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
上の舞台で活躍する坂口は負けられない。熊谷との連勝対決を制す。
天候 晴/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
坂口 楓華 |
|
12.1 |
差 |
|
| × |
2 |
3 |
磯村 光舞 |
1/2車身 |
12.0 |
ク |
|
| ○ |
3 |
2 |
熊谷 芽緯 |
3車身 |
12.7 |
|
B |
| △ |
4 |
4 |
清水 彩那 |
3車身 |
12.3 |
|
|
| ▲ |
5 |
6 |
北津留 千羽 |
3/4車身 |
12.4 |
|
S |
|
6 |
7 |
蛯原 杏奈 |
4車身 |
12.5 |
|
|
| 注 |
7 |
5 |
鈴木 彩夏 |
9車身 |
13.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 840円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=3
- 220円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 100円(1)
- 1=3
- 170円(3)
- 2=3
- 170円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-3
- 770円(3)
|
単 |
- 1-3-2
- 1,300円(5)
|