出走表詳細 青森F2 レース情報
2026年06月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
茂木 和臣 埼 玉/57/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.72 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
2 |
5 |
6 |
9 |
9.0 |
31.8 |
59.0 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
高嶋 一朗 岡 山/58/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13
|
4 |
12 |
5 |
3 |
13 |
36.3
|
51.5 |
60.6 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
吉田 夢希斗 埼 玉/21/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.77
|
10
|
15 |
10 |
5
|
1 |
1 |
5 |
12
|
5 |
5 |
18.5 |
62.9
|
81.4
|
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
徳吉 正治 福 岡/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
5 |
5 |
1 |
16 |
18.5 |
37.0 |
40.7 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
須々田 大昇 青 森/53/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
15 |
0.0 |
11.7 |
11.7 |
|
|
5 |
6 |
6 |
千澤 大輔 青 森/38/95
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.18 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
24 |
3.7 |
7.4 |
11.1 |
| × |
|
3 |
7 |
野見 泰要 岡 山/44/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.59 |
6 |
26
|
15
|
3 |
1 |
0 |
14
|
5 |
9
|
16 |
31.8 |
43.1 |
63.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
茂木 和臣 埼 玉/57/63
|
72.72 |
- 6/17チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 6/18チャレンジ準決勝7着15.9[映像]
|
高知 F2
|
小田原 F2
- 5/10チャレンジ予選3着9.9[映像]
- 5/11チャレンジ準決勝4着10.0[映像]
- 5/12チャレンジ選抜7着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
高嶋 一朗 岡 山/58/62
|
74.93 |
- 6/17チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 6/18チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
|
別府 F2
- 6/1チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝5着13.3[映像]
- 6/3チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
和歌山 F2
- 5/23チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 5/25チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
吉田 夢希斗 埼 玉/21/127
|
76.77
|
- 6/17チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 6/18チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
|
京王閣 F2
- 6/10チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 6/11チャレンジ準決勝1着12.8[映像]
- 6/12チャレンジ決勝3着12.1[映像]
|
函館 F2
- 5/30チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 5/31チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 6/1チャレンジ決勝4着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
徳吉 正治 福 岡/43/89
|
70.33 |
- 6/17チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 6/18チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
大宮 F2
- 6/5チャレンジ予選7着14.9[映像]
- 6/6チャレンジ一般1着15.2[映像]
- 6/7チャレンジ選抜7着15.6[映像]
|
松戸 F2
- 5/14チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 5/15チャレンジ選抜1着10.3[映像]
- 5/16チャレンジ選抜7着12.9[映像]
|
| 5 |
5 |
須々田 大昇 青 森/53/80
|
68.70 |
- 6/17チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 6/18チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
|
高知 F2
- 5/18チャレンジ予選4着15.0[映像]
- 5/19チャレンジ準決勝5着15.1[映像]
- 5/20チャレンジ選抜4着14.7[映像]
|
小田原 F2
- 5/10チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 5/11チャレンジ選抜4着9.9[映像]
- 5/12チャレンジ一般5着10.1[映像]
|
| 6 |
6 |
千澤 大輔 青 森/38/95
|
65.18 |
- 6/17チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 6/18チャレンジ準決勝7着13.6[映像]
|
京王閣 F2
- 6/10チャレンジ予選7着15.5[映像]
- 6/11チャレンジ一般4着12.6[映像]
- 6/12チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
岐阜 F2
- 5/28チャレンジ予選7着13.6[映像]
- 5/29チャレンジ一般4着11.3[映像]
- 5/30チャレンジ一般6着[映像]
|
| 7 |
野見 泰要 岡 山/44/101
|
71.59 |
- 6/17チャレンジ予選6着13.3[映像]
- 6/18チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
京王閣 F2
|
防府 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
茂木 和臣
埼 玉/57/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.72 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
9 |
0 |
4 |
4 |
9 |
5 |
9 |
12 |
29 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
高嶋 一朗
岡 山/58/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.93 |
0 |
2 |
1 |
8
|
2 |
5
|
2 |
13
|
5 |
5 |
1 |
5 |
15 |
7 |
5 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
吉田 夢希斗
埼 玉/21/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.77
|
3
|
4
|
3
|
7 |
7
|
5
|
4
|
5 |
2 |
1 |
1 |
1 |
12 |
10 |
3 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
徳吉 正治
福 岡/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.33 |
0 |
0 |
1 |
7 |
2 |
5
|
1 |
12 |
1 |
2 |
1 |
15
|
9 |
9 |
7 |
25 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
須々田 大昇
青 森/53/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.70 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
2 |
11 |
2 |
4 |
13
|
40
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
千澤 大輔
青 森/38/95
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
5 |
3 |
1 |
28 |
|
×
|
|
3
|
7 |
野見 泰要
岡 山/44/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.59 |
1 |
0 |
0 |
6 |
3 |
1 |
4
|
11 |
7
|
6
|
7
|
13 |
31
|
13
|
10 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
茂木 和臣
埼 玉/57/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.72 |
3 |
11 |
11 |
37 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
高嶋 一朗
岡 山/58/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.93 |
18 |
13 |
4 |
27 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
吉田 夢希斗
埼 玉/21/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.77
|
14 |
14 |
5 |
16 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
徳吉 正治
福 岡/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.33 |
8 |
13 |
7 |
45
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
須々田 大昇
青 森/53/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.70 |
2 |
4 |
13
|
37 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
千澤 大輔
青 森/38/95
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.18 |
5 |
1 |
1 |
26 |
|
×
|
|
3
|
7 |
野見 泰要
岡 山/44/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.59 |
28
|
18
|
11 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
茂木 和臣
埼 玉/57/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.72 |
0 |
3 |
2 |
8 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
高嶋 一朗
岡 山/58/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.93 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
吉田 夢希斗
埼 玉/21/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.77
|
1 |
0 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
徳吉 正治
福 岡/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.33 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
須々田 大昇
青 森/53/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.70 |
4
|
6
|
3 |
13 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
千澤 大輔
青 森/38/95
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.18 |
3 |
1 |
4
|
20
|
|
×
|
|
3
|
7 |
野見 泰要
岡 山/44/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.59 |
2 |
4 |
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
5追込
6追込
7押え先
2追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
吉田が自らスタートを取り突っ張り先行を視野に茂木とワンツーへ。ただし、野見にも意地がある。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
1 |
茂木 和臣 |
|
13.1 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
3 |
吉田 夢希斗 |
1/4車輪 |
13.3 |
逃 |
SB |
| 注 |
3 |
5 |
須々田 大昇 |
1/2車輪 |
13.0 |
|
|
| ▲ |
4 |
4 |
徳吉 正治 |
3/4車身 |
12.4 |
|
|
|
5 |
6 |
千澤 大輔 |
1車身 |
13.1 |
|
|
| × |
6 |
7 |
野見 泰要 |
3車身 |
13.2 |
|
|
| △ |
7 |
2 |
高嶋 一朗 |
8車身 |
13.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 130円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=5
- 270円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 140円(1)
- 1=5
- 170円(2)
- 3=5
- 180円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-3
- 600円(2)
|
単 |
- 1-3-5
- 1,130円(3)
|