出走表詳細 青森F2 レース情報
2026年08月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:540,000円、2着:272,000円、3着:181,000円、4着:151,000円、5着:138,000円、6着:125,000円、7着:119,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
村田 奈穂 熊 本/34/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.33
|
0 |
4 |
0 |
13
|
2 |
1 |
10
|
6 |
5 |
10 |
32.2
|
51.6
|
67.7
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
小泉 夢菜 埼 玉/27/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
52.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
6
|
1 |
9
|
6
|
14 |
3.3 |
33.3 |
53.3 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
宇野 紅音 岐 阜/22/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.92 |
2 |
6 |
2
|
5 |
0 |
3 |
2 |
8 |
6
|
10 |
7.6 |
38.4 |
61.5 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
増茂 るるこ 東 京/34/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.06 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
2 |
3 |
0 |
10 |
13.3 |
33.3 |
33.3 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
平子 結菜 三 重/22/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.32 |
5 |
8
|
2
|
1 |
2 |
2 |
4 |
3 |
2 |
19 |
14.2 |
25.0 |
32.1 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
土井 柚姫 岡 山/23/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.90 |
11
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
15 |
4.7 |
4.7 |
28.5 |
|
|
4 |
7 |
野寺 梓 静 岡/26/126
|
L1 |
追 |
3.79 |
46.08 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
村田 奈穂 熊 本/34/116
|
54.33
|
- 8/12ガールズ予選11着12.1[映像]
- 8/13ガールズ予選21着12.1[映像]
|
豊橋 F2
- 8/5ガールズ予選11着11.9[映像]
- 8/6ガールズ予選21着12.2[映像]
- 8/7ガールズ決勝6着12.8[映像]
|
平塚 F2
- 7/28ガールズ予選15着12.3[映像]
- 7/29ガールズ予選22着11.8[映像]
- 7/30ガールズ決勝5着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
小泉 夢菜 埼 玉/27/122
|
52.16 |
- 8/12ガールズ予選15着12.8[映像]
- 8/13ガールズ予選22着12.8[映像]
|
豊橋 F2
- 8/5ガールズ予選13着12.3[映像]
- 8/6ガールズ予選25着12.6[映像]
- 8/7ガールズ決勝5着12.6[映像]
|
玉野 F1
- 7/22ガールズ予選14着12.4[映像]
- 7/23ガールズ予選23着12.5[映像]
- 7/24ガールズ決勝7着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
宇野 紅音 岐 阜/22/124
|
51.92 |
- 8/12ガールズ予選11着12.7[映像]
- 8/13ガールズ予選21着12.8[映像]
|
和歌山 F2
- 7/24ガールズ予選15着12.2[映像]
- 7/25ガールズ予選23着12.7[映像]
- 7/26ガールズ一般2着12.4[映像]
|
岐阜 F2
- 7/18ガールズ予選12着12.6[映像]
- 7/19ガールズ予選23着12.3[映像]
- 7/20ガールズ決勝5着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
増茂 るるこ 東 京/34/102
|
51.06 |
- 8/12ガールズ予選12着12.5[映像]
- 8/13ガールズ予選23着12.9[映像]
|
武雄 F2
- 7/31ガールズ予選14着11.8[映像]
- 8/1ガールズ予選26着12.8[映像]
- 8/2ガールズ一般1着12.2[映像]
|
弥彦 F2
- 7/17ガールズ予選12着12.0[映像]
- 7/18ガールズ予選22着11.9[映像]
- 7/19ガールズ決勝5着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
平子 結菜 三 重/22/126
|
50.32 |
- 8/12ガールズ予選13着12.6[映像]
- 8/13ガールズ予選24着12.9[映像]
|
いわき平 F2
- 8/6ガールズ予選16着13.2[映像]
- 8/7ガールズ予選21着12.9[映像]
- 8/8ガールズ決勝7着13.4[映像]
|
立川 F1
- 7/27ガールズ予選(第1走)6着12.7[映像]
- 7/28ガールズ予選(第2走)5着11.9[映像]
- 7/29ガールズ一般5着13.0[映像]
|
| 6 |
6 |
土井 柚姫 岡 山/23/128
|
49.90 |
- 8/12ガールズ予選12着12.6[映像]
- 8/13ガールズ予選22着12.1[映像]
|
武雄 F2
- 7/31ガールズ予選13着11.8[映像]
- 8/1ガールズ予選25着12.8[映像]
- 8/2ガールズ決勝6着12.0[映像]
|
玉野 F1
- 7/22ガールズ予選15着12.5[映像]
- 7/23ガールズ予選26着12.4[映像]
- 7/24ガールズ一般1着13.6[映像]
|
| 7 |
野寺 梓 静 岡/26/126
|
46.08 |
- 8/12ガールズ予選13着12.5[映像]
- 8/13ガールズ予選24着12.8[映像]
|
弥彦 F2
- 7/17ガールズ予選16着12.8[映像]
- 7/18ガールズ予選27着12.4[映像]
- 7/19ガールズ一般7着13.3[映像]
|
伊東 F2
- 6/23ガールズ予選15着10.5[映像]
- 6/24ガールズ予選25着10.8[映像]
- 6/25ガールズ一般5着11.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
村田 奈穂
熊 本/34/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.33
|
2
|
0 |
4 |
20
|
4 |
2 |
2
|
1 |
7
|
9
|
5 |
12 |
7
|
6 |
8 |
14 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
小泉 夢菜
埼 玉/27/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
52.16 |
1 |
2
|
3 |
14 |
2 |
3 |
2
|
2 |
0 |
7 |
12
|
11 |
1 |
8 |
7 |
14 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
宇野 紅音
岐 阜/22/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.92 |
2
|
1 |
7
|
16 |
5
|
2 |
1 |
2 |
4 |
9
|
10 |
9 |
2 |
12
|
13
|
6 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
増茂 るるこ
東 京/34/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.06 |
0 |
1 |
3 |
13 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
4 |
3 |
9 |
2 |
6 |
5 |
6 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
平子 結菜
三 重/22/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.32 |
0 |
0 |
2 |
12 |
3 |
4
|
0 |
6 |
2 |
5 |
5 |
14 |
3 |
6 |
3 |
18 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
土井 柚姫
岡 山/23/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.90 |
0 |
0 |
0 |
8 |
2 |
1 |
2
|
6 |
0 |
2 |
4 |
13 |
0 |
3 |
2 |
14 |
|
|
|
4
|
7 |
野寺 梓
静 岡/26/126
|
L1 |
追 |
3.79 |
46.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
16
|
0 |
0 |
0 |
22
|
0 |
0 |
2 |
21
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
村田 奈穂
熊 本/34/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.33
|
16
|
13 |
16 |
31 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
小泉 夢菜
埼 玉/27/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
52.16 |
3 |
14 |
17 |
28 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
宇野 紅音
岐 阜/22/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.92 |
10 |
19
|
21
|
24 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
増茂 るるこ
東 京/34/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.06 |
6 |
9 |
7 |
21 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
平子 結菜
三 重/22/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.32 |
8 |
13 |
8 |
41 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
土井 柚姫
岡 山/23/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.90 |
2 |
3 |
5 |
32 |
|
|
|
4
|
7 |
野寺 梓
静 岡/26/126
|
L1 |
追 |
3.79 |
46.08 |
0 |
1 |
1 |
43
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
村田 奈穂
熊 本/34/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.33
|
1 |
2
|
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
小泉 夢菜
埼 玉/27/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
52.16 |
2
|
2
|
4
|
1 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
宇野 紅音
岐 阜/22/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.92 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
増茂 るるこ
東 京/34/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.06 |
1 |
0 |
3 |
5
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
平子 結菜
三 重/22/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.32 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
土井 柚姫
岡 山/23/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
7 |
野寺 梓
静 岡/26/126
|
L1 |
追 |
3.79 |
46.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
2自在
3自在
4追上
5追上
6追上
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
完全優勝がかかる村田。今節は誰よりも仕上がっているぞ。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
3 |
宇野 紅音 |
|
13.0 |
逃 |
B |
| ▲ |
2 |
6 |
土井 柚姫 |
1/4車輪 |
12.8 |
ク |
S |
| × |
3 |
2 |
小泉 夢菜 |
1車身 |
12.8 |
|
|
| ◎ |
4 |
1 |
村田 奈穂 |
1/2車身 |
12.6 |
|
|
|
5 |
7 |
野寺 梓 |
1/2車身 |
12.6 |
|
|
| 注 |
6 |
5 |
平子 結菜 |
1/4車輪 |
12.8 |
|
|
| △ |
7 |
4 |
増茂 るるこ |
1/2車身 |
12.6 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=6
- 3,330円(9)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=6
- 6,050円(13)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 360円(4)
- 2=6
- 1,180円(13)
- 3=6
- 740円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-6
- 4,040円(10)
|
単 |
- 3-6-2
- 18,610円(43)
|