出走表詳細 いわき平F2 レース情報
2025年11月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜7着は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
村上 翔馬 兵 庫/26/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.14
|
8 |
12
|
7
|
3 |
4 |
0 |
7 |
7
|
2 |
5 |
33.3 |
66.6
|
76.1
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
志村 龍己 山 梨/39/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.11 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5
|
4 |
6 |
1 |
7 |
22.2 |
55.5 |
61.1 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
星野 辰也 栃 木/39/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.25 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
2 |
3 |
15 |
16.6 |
25.0 |
37.5 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
小田 恭介 青 森/25/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.33 |
10
|
11 |
6 |
6
|
0 |
0 |
8
|
4 |
2 |
7 |
38.0
|
57.1 |
66.6 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
岩崎 将士 青 森/42/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.28 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
3 |
6 |
4 |
8 |
14.2 |
42.8 |
61.9 |
|
|
3 |
6 |
6 |
中島 淳 埼 玉/26/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.83 |
2 |
12
|
5 |
3 |
0 |
0 |
3 |
5 |
4 |
12 |
12.5 |
33.3 |
50.0 |
| ○ |
|
3 |
7 |
片山 弘城 大 阪/50/75
|
A2 |
追 |
3.93 |
86.22 |
4 |
0 |
0 |
0 |
9
|
0 |
3 |
6 |
5
|
13 |
11.1 |
33.3 |
51.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
村上 翔馬 兵 庫/26/123
|
93.14
|
|
奈良 F2
|
松阪 F2
- 10/24A級予選1着11.9[映像]
- 10/25A級準決勝2着12.0[映像]
- 10/26A級決勝2着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
志村 龍己 山 梨/39/98
|
92.11 |
|
佐世保 F1
- 10/29A級初日特選6着12.0[映像]
- 10/30A級準決勝5着11.9[映像]
- 10/31A級特選1着12.0[映像]
|
西武園 F2
- 10/17A級初日特選5着11.8[映像]
- 10/18A級準決勝1着12.0[映像]
- 10/19A級決勝7着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
星野 辰也 栃 木/39/95
|
90.25 |
|
平塚 F1
|
川崎 F2
- 10/18A級初日特選4着11.9[映像]
- 10/19A級準決勝3着12.2[映像]
- 10/20A級特選3着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
小田 恭介 青 森/25/125
|
89.33 |
|
佐世保 F1
- 10/29A級予選2着12.1[映像]
- 10/30A級準決勝1着11.8[映像]
- 10/31A級決勝6着11.6[映像]
|
川崎 F2
- 10/10A級特予選5着13.8[映像]
- 10/11A級特一般1着11.6[映像]
- 10/12A級特選1着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
岩崎 将士 青 森/42/88
|
87.28 |
|
岸和田 F2
- 10/18A級予選2着11.6[映像]
- 10/19A級準決勝3着12.2[映像]
- 10/20A級特選2着12.8[映像]
|
青森 F1
|
| 6 |
6 |
中島 淳 埼 玉/26/125
|
86.83 |
|
小田原 F2
|
岐阜 F2
- 10/21A級特予選6着12.7[映像]
- 10/22A級特一般2着12.4[映像]
- 10/23A級特一般1着12.0[映像]
|
| 7 |
片山 弘城 大 阪/50/75
|
86.22 |
|
高知 F1
|
岐阜 F2
- 10/21A級特予選4着11.8[映像]
- 10/22A級準決勝6着11.5[映像]
- 10/23A級特選3着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
村上 翔馬
兵 庫/26/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.14
|
1
|
2
|
1
|
9
|
2
|
1 |
0 |
2 |
10
|
11
|
7 |
17 |
12
|
9 |
6 |
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
志村 龍己
山 梨/39/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.11 |
0 |
1 |
1
|
2 |
0 |
3
|
0 |
5 |
5 |
2 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
星野 辰也
栃 木/39/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.25 |
1
|
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
8
|
4 |
1 |
5 |
16 |
3 |
2 |
2 |
2 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
小田 恭介
青 森/25/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.33 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
1 |
5 |
6 |
1 |
2 |
2 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
岩崎 将士
青 森/42/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.28 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9 |
7 |
26 |
7 |
9 |
7 |
22
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
中島 淳
埼 玉/26/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
12 |
4 |
3 |
5 |
5 |
|
○
|
|
3
|
7 |
片山 弘城
大 阪/50/75
|
A2 |
追 |
3.93 |
86.22 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
11
|
30
|
6 |
11
|
11
|
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
村上 翔馬
兵 庫/26/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.14
|
20
|
18
|
10 |
26 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
志村 龍己
山 梨/39/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.11 |
5 |
3 |
2 |
11 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
星野 辰也
栃 木/39/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.25 |
6 |
1 |
7 |
19 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
小田 恭介
青 森/25/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.33 |
9 |
3 |
1 |
8 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
岩崎 将士
青 森/42/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.28 |
9 |
15 |
10 |
39
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
中島 淳
埼 玉/26/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.83 |
4 |
4 |
2 |
11 |
|
○
|
|
3
|
7 |
片山 弘城
大 阪/50/75
|
A2 |
追 |
3.93 |
86.22 |
7 |
12 |
20
|
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
村上 翔馬
兵 庫/26/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.14
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
志村 龍己
山 梨/39/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.11 |
2 |
2
|
3 |
5 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
星野 辰也
栃 木/39/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.25 |
2 |
0 |
5
|
7 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
小田 恭介
青 森/25/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.33 |
3 |
1 |
1 |
4 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
岩崎 将士
青 森/42/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.28 |
3 |
2
|
1 |
9 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
中島 淳
埼 玉/26/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.83 |
4
|
1 |
0 |
1 |
|
○
|
|
3
|
7 |
片山 弘城
大 阪/50/75
|
A2 |
追 |
3.93 |
86.22 |
1 |
0 |
4 |
13
|
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4押え先
5追込
6押え先
2追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
村上が特選機動型としての意地を見せる走り。片山が続き近畿勢が本線だが、中島を使う志村も展開次第で台頭。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
2 |
志村 龍己 |
|
11.7 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
1 |
村上 翔馬 |
3/4車身 |
12.2 |
逃 |
SB |
| ○ |
3 |
7 |
片山 弘城 |
1/2車身 |
12.1 |
|
|
| △ |
4 |
4 |
小田 恭介 |
1/2車身 |
11.7 |
|
|
| ▲ |
5 |
3 |
星野 辰也 |
1/4車輪 |
11.8 |
|
|
|
6 |
6 |
中島 淳 |
1車輪 |
12.0 |
|
|
| 注 |
7 |
5 |
岩崎 将士 |
1車身 |
11.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 460円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=7
- 820円(3)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 230円(3)
- 1=7
- 200円(1)
- 2=7
- 710円(14)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-1
- 1,810円(10)
|
単 |
- 2-1-7
- 10,300円(42)
|