出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2021年11月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 賞金
- 1着:86,000円、2着:65,000円、3着:54,000円、4着:50,000円、5着:47,000円、6着:45,000円、7着:44,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
小林 和彦 群 馬/45/82
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.59 |
6 |
1 |
0 |
1
|
2 |
0 |
3
|
0 |
2 |
10 |
20.0
|
20.0 |
33.3 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
原野 隆 東 京/44/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
2 |
5
|
2 |
8 |
11.7 |
41.1
|
52.9
|
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
田村 純一 福 島/35/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.66
|
5 |
2 |
1 |
1
|
4 |
0 |
1 |
5
|
2 |
10 |
5.5 |
33.3 |
44.4 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
須々田 大昇 青 森/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
3 |
13 |
9.5 |
23.8 |
38.0 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
菊池 崇訓 栃 木/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.39 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3 |
3
|
5
|
4 |
11 |
13.0 |
34.7 |
52.1 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
渋川 聡士 新 潟/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.95 |
0 |
2 |
3
|
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
17 |
4.7 |
14.2 |
19.0 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
邊見 斎 福 島/36/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.12 |
10
|
4
|
1 |
1
|
1 |
2 |
1 |
4 |
7
|
12 |
4.1 |
20.8 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小林 和彦 群 馬/45/82
|
69.59 |
- 11/12チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 11/13チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
|
松戸 F2
- 10/21チャレンジ予選4着10.0[映像]
- 10/22チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 10/23チャレンジ決勝6着9.9[映像]
|
小田原 F2
- 10/10チャレンジ予選4着9.8[映像]
- 10/11チャレンジ準決勝5着10.4[映像]
- 10/12チャレンジ選抜3着10.6[映像]
|
| 2 |
2 |
原野 隆 東 京/44/83
|
71.47 |
- 11/12チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 11/13チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
|
松戸 F2
- 10/21チャレンジ予選故[映像]
- 10/22チャレンジ準決勝7着[映像]
- 10/23チャレンジ一般2着10.4[映像]
|
京王閣 F2
- 10/2チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 10/3チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 10/4チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
田村 純一 福 島/35/92
|
71.66
|
- 11/12チャレンジ予選7着[映像]
- 11/13チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
松阪 F2
- 11/3チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 11/4チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 11/5チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
豊橋 F2
- 10/12チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 10/13チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 10/14チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
須々田 大昇 青 森/49/80
|
69.95 |
- 11/12チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 11/13チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/27チャレンジ予選4着14.5[映像]
- 10/28チャレンジ準決勝5着16.0[映像]
- 10/29チャレンジ選抜2着14.7[映像]
|
取手 F2
- 10/7チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝7着13.1[映像]
- 10/9チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
菊池 崇訓 栃 木/44/85
|
71.39 |
- 11/12チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 11/13チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
|
松阪 F2
- 11/3チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 11/5チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
函館 F2
- 10/18チャレンジ予選6着13.3[映像]
- 10/19チャレンジ一般6着12.1[映像]
- 10/20チャレンジ一般3着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
渋川 聡士 新 潟/44/84
|
66.95 |
- 11/12チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 11/13チャレンジ一般1着12.9[映像]
|
松阪 F2
- 11/3チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝7着11.6[映像]
- 11/5チャレンジ一般6着12.7[映像]
|
平塚 F2
- 10/19チャレンジ予選6着[映像]
- 10/20チャレンジ一般6着14.1[映像]
- 10/21チャレンジ一般6着13.2[映像]
|
| 7 |
邊見 斎 福 島/36/92
|
71.12 |
- 11/12チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 11/13チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
|
松戸 F2
- 10/31チャレンジ予選3着10.5[映像]
- 11/1チャレンジ準決勝6着10.2[映像]
- 11/2チャレンジ選抜4着10.6[映像]
|
平塚 F2
- 10/19チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 10/20チャレンジ一般4着13.2[映像]
- 10/21チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
小林 和彦
群 馬/45/82
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.59 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3
|
1 |
4 |
5 |
1 |
1 |
2 |
4 |
3 |
5 |
7 |
30 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
原野 隆
東 京/44/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.47 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
1 |
8
|
2
|
1 |
3
|
2 |
3 |
10
|
9
|
33 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
田村 純一
福 島/35/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.66
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2
|
1 |
5 |
2
|
2
|
0 |
10
|
9
|
6 |
6 |
21 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
須々田 大昇
青 森/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
5 |
1 |
2
|
1 |
2 |
1 |
3 |
4 |
8 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
菊池 崇訓
栃 木/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.39 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
3 |
6 |
1 |
0 |
1 |
1 |
5 |
4 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
渋川 聡士
新 潟/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
1 |
6 |
4 |
3 |
4 |
18 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
邊見 斎
福 島/36/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.12 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
6
|
6 |
0 |
2
|
1 |
10
|
5 |
6 |
4 |
39
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
小林 和彦
群 馬/45/82
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.59 |
3 |
6 |
5 |
28 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
原野 隆
東 京/44/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.47 |
5 |
5 |
8 |
25 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
田村 純一
福 島/35/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.66
|
8
|
8
|
6 |
23 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
須々田 大昇
青 森/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
1 |
4 |
4 |
12 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
菊池 崇訓
栃 木/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.39 |
5 |
4 |
5 |
12 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
渋川 聡士
新 潟/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.95 |
4 |
2 |
5 |
28 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
邊見 斎
福 島/36/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.12 |
4 |
5 |
9
|
39
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
小林 和彦
群 馬/45/82
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.59 |
0 |
3 |
6 |
15 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
原野 隆
東 京/44/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.47 |
6
|
2 |
9
|
19
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
田村 純一
福 島/35/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.66
|
6
|
2 |
1 |
9 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
須々田 大昇
青 森/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
1 |
2 |
1 |
8 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
菊池 崇訓
栃 木/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.39 |
0 |
2 |
2 |
17 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
渋川 聡士
新 潟/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.95 |
0 |
4
|
3 |
10 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
邊見 斎
福 島/36/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.12 |
2 |
2 |
2 |
12 |
- 並び予想
-
←
3先行
7追込
4追込
1自在
6押え先
2追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
田村の仕掛けに乗って辺見の番手差し。須々田が続いて東北3人の好連係から。逆に地元渋川が頑張れば原野−菊池の抜け出し
天候 晴/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
3 |
田村 純一 |
|
12.6 |
捲 |
|
| × |
2 |
2 |
原野 隆 |
2車身 |
12.7 |
ク |
|
| 注 |
3 |
5 |
菊池 崇訓 |
1/2車身 |
12.6 |
|
|
| △ |
4 |
4 |
須々田 大昇 |
1/4車輪 |
12.6 |
|
|
| ◎ |
5 |
7 |
邊見 斎 |
1車身1/2 |
12.9 |
|
|
| ▲ |
6 |
6 |
渋川 聡士 |
3/4車身 |
13.3 |
|
B |
|
7 |
1 |
小林 和彦 |
2車身 |
13.2 |
|
S |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=3
- 1,440円(6)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=5
- 1,950円(8)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 440円(6)
- 2=5
- 420円(4)
- 3=5
- 820円(10)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-2
- 3,220円(10)
|
単 |
- 3-2-5
- 9,000円(24)
|