出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2024年04月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
堀内 昇 茨 城/35/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.70 |
8 |
1 |
0 |
0 |
5
|
4 |
3 |
6 |
4 |
11 |
12.5 |
37.5 |
54.1 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
浅沼 聖士 静 岡/42/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.38
|
9
|
0 |
0 |
0 |
4 |
5
|
2 |
7
|
3 |
9 |
9.5 |
42.8
|
57.1
|
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
山崎 功也 宮 城/35/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.75 |
1 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
2 |
1 |
1 |
5 |
22.2
|
33.3 |
44.4 |
| ◎ |
|
4 |
4 |
4 |
門馬 琢麿 北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.69 |
1 |
8
|
7
|
1
|
3 |
0 |
8
|
3 |
3 |
22 |
22.2
|
30.5 |
38.8 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
落合 豊 茨 城/53/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.36 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
7
|
16 |
4.0 |
8.0 |
36.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
永山 英司 神奈川/52/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
11 |
0.0 |
0.0 |
15.3 |
| 注 |
|
4 |
7 |
阿部 利光 宮 城/49/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.65 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
4 |
18 |
3.7 |
18.5 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
堀内 昇 茨 城/35/95
|
70.70 |
- 4/25チャレンジ予選3着11.4[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
|
平塚 F2
- 4/19チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 4/20チャレンジ一般1着12.7[映像]
- 4/21チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
取手 F2
- 4/10チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 4/12チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
浅沼 聖士 静 岡/42/87
|
73.38
|
- 4/25チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
|
岸和田 F2
- 4/18チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝3着11.3[映像]
- 4/20チャレンジ決勝7着12.7[映像]
|
福井 F2
- 3/26チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 3/28チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
山崎 功也 宮 城/35/95
|
72.75 |
- 4/25チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝4着11.4[映像]
|
岸和田 F2
- 4/18チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝7着11.6[映像]
|
武雄 F2
- 4/9チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 4/10チャレンジ選抜1着12.0[映像]
- 4/11チャレンジ選抜6着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
門馬 琢麿 北海道/39/105
|
69.69 |
- 4/25チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 4/26チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
福井 F2
- 4/18チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 4/19チャレンジ選抜1着12.3[映像]
- 4/20チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
前橋 F2
- 4/4チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 4/5チャレンジ一般6着12.4[映像]
- 4/6チャレンジ一般6着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
落合 豊 茨 城/53/69
|
69.36 |
- 4/25チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
|
福井 F2
- 4/18チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 4/19チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 4/20チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
立川 F2
- 3/29チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 3/30チャレンジ一般3着11.8[映像]
- 3/31チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
永山 英司 神奈川/52/78
|
68.50 |
- 4/25チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
|
松阪 F2
- 4/4チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
- 4/6チャレンジ選抜5着11.5[映像]
|
武雄 F2
- 3/22チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
- 3/24チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
| 7 |
阿部 利光 宮 城/49/77
|
69.65 |
- 4/25チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
|
取手 F2
- 4/10チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 4/11チャレンジ一般3着12.5[映像]
- 4/12チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
福井 F2
- 4/1チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 4/3チャレンジ選抜6着13.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
堀内 昇
茨 城/35/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.70 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
4 |
3 |
5 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
浅沼 聖士
静 岡/42/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.38
|
0 |
1
|
0 |
5 |
1 |
3 |
3 |
6 |
4
|
0 |
1 |
2 |
3 |
7 |
3 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山崎 功也
宮 城/35/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.75 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
1 |
0 |
6 |
1 |
0 |
1 |
6 |
2 |
4 |
3 |
15 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
門馬 琢麿
北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.69 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
3 |
1 |
0 |
3 |
5
|
2 |
2 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
落合 豊
茨 城/53/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
1 |
2
|
3
|
10 |
0 |
4 |
7 |
37
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
永山 英司
神奈川/52/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
1 |
9 |
2 |
1 |
5 |
23 |
|
注
|
|
4
|
7 |
阿部 利光
宮 城/49/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.65 |
0 |
1
|
2
|
7
|
3
|
5
|
4
|
15
|
4
|
1 |
3
|
13
|
4 |
14
|
10
|
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
堀内 昇
茨 城/35/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.70 |
3 |
5 |
3 |
10 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
浅沼 聖士
静 岡/42/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.38
|
7 |
8 |
6 |
12 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山崎 功也
宮 城/35/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.75 |
4 |
4 |
4 |
21 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
門馬 琢麿
北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.69 |
7 |
3 |
2 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
落合 豊
茨 城/53/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.36 |
1 |
5 |
9 |
49
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
永山 英司
神奈川/52/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.50 |
2 |
2 |
4 |
30 |
|
注
|
|
4
|
7 |
阿部 利光
宮 城/49/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.65 |
8
|
11
|
15
|
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
堀内 昇
茨 城/35/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.70 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
浅沼 聖士
静 岡/42/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.38
|
0 |
2 |
1 |
9 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山崎 功也
宮 城/35/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.75 |
3
|
4
|
3 |
3 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
門馬 琢麿
北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.69 |
2 |
1 |
2 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
落合 豊
茨 城/53/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.36 |
0 |
3 |
4
|
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
永山 英司
神奈川/52/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.50 |
0 |
0 |
1 |
4 |
|
注
|
|
4
|
7 |
阿部 利光
宮 城/49/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.65 |
1 |
4
|
4
|
12
|
- 並び予想
-
←
1自在
5追込
2自在
6追込
4押え先
3追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
4 |
門馬 琢麿 |
|
12.1 |
逃 |
B |
|
2 |
6 |
永山 英司 |
3/4車身 |
11.8 |
差 |
|
| ○ |
3 |
3 |
山崎 功也 |
1/2車身 |
12.2 |
|
|
| △ |
4 |
1 |
堀内 昇 |
3/4車輪 |
12.2 |
|
S |
| ▲ |
5 |
5 |
落合 豊 |
3/4車輪 |
12.0 |
|
|
| 注 |
6 |
7 |
阿部 利光 |
1車身1/2 |
12.2 |
|
|
| × |
7 |
2 |
浅沼 聖士 |
8車身 |
13.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 4=6
- 8,100円(15)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=4=6
- 5,270円(18)
|
ワ イ ド |
- 3=4
- 160円(1)
- 3=6
- 1,540円(17)
- 4=6
- 1,160円(16)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-6
- 8,460円(21)
|
単 |
- 4-6-3
- 50,830円(105)
|