出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2024年06月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 賞金
- 1着:218,000円、2着:167,000円、3着:147,000円、4着:128,000円、5着:119,000円、6着:112,000円、7着:106,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
中原 航大 岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.08
|
6 |
13 |
10
|
6 |
0 |
0 |
10 |
6 |
4 |
4 |
41.6 |
66.6
|
83.3
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
龍野 琳太郎 岡 山/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.53 |
8 |
13 |
4 |
12
|
0 |
1 |
12
|
5 |
4 |
6 |
44.4
|
62.9 |
77.7 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
望月 紀男 静 岡/47/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.00 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6
|
11
|
3 |
14
|
5 |
11 |
9.0 |
51.5 |
66.6 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
徳永 泰粋 熊 本/21/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.81 |
12
|
17
|
10
|
3 |
2 |
0 |
9 |
6 |
6 |
6 |
33.3 |
55.5 |
77.7 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
細沼 健治 埼 玉/42/89
|
A3 |
両 |
3.83 |
74.50 |
7 |
6 |
4 |
1 |
5 |
3 |
5 |
8 |
8 |
9 |
16.6 |
43.3 |
70.0 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
岡田 浩太 岡 山/48/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
2 |
5 |
4 |
10 |
9.5 |
33.3 |
52.3 |
|
|
4 |
7 |
笹川 竜治 新 潟/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.30 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
9
|
19 |
0.0 |
6.6 |
36.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中原 航大 岡 山/24/123
|
77.08
|
- 6/25チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 6/26チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
いわき平 F2
- 6/16チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 6/17チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 6/18チャレンジ決勝2着12.4[映像]
|
松山 F2
- 6/7チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 6/8チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 6/9チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
龍野 琳太郎 岡 山/23/123
|
76.53 |
- 6/25チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 6/26チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
|
玉野 F2
- 6/14チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 6/15チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 6/16チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
佐世保 F2
- 5/28チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 5/29チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 5/30チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
望月 紀男 静 岡/47/79
|
75.00 |
- 6/25チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 6/26チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
|
小倉 F2
- 6/16チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 6/17チャレンジ準決勝3着11.3[映像]
- 6/18チャレンジ決勝5着11.7[映像]
|
別府 F2
- 6/1チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
- 6/3チャレンジ決勝6着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
徳永 泰粋 熊 本/21/123
|
74.81 |
- 6/25チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 6/26チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
|
別府 F2
- 6/18チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 6/20チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 6/8チャレンジ予選2着15.0[映像]
- 6/9チャレンジ準決勝1着14.8[映像]
- 6/10チャレンジ決勝3着14.6[映像]
|
| 5 |
5 |
細沼 健治 埼 玉/42/89
|
74.50 |
- 6/25チャレンジ予選1着13.2[映像]
- 6/26チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
|
いわき平 F2
- 6/16チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 6/17チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 6/18チャレンジ決勝1着12.1[映像]
|
大宮 F2
- 5/27チャレンジ予選2着15.2[映像]
- 5/28チャレンジ準決勝1着14.3[映像]
- 5/29チャレンジ決勝4着14.5[映像]
|
| 6 |
6 |
岡田 浩太 岡 山/48/78
|
71.90 |
- 6/25チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 6/26チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
|
別府 F2
- 6/18チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 6/20チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
岐阜 F2
- 6/1チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 6/3チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
| 7 |
笹川 竜治 新 潟/52/71
|
68.30 |
- 6/25チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 6/26チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
いわき平 F2
- 6/16チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 6/17チャレンジ選抜3着13.0[映像]
- 6/18チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
富山 F2
- 6/7チャレンジ予選4着9.5[映像]
- 6/8チャレンジ準決勝4着9.9[映像]
- 6/9チャレンジ選抜3着9.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
中原 航大
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.08
|
1 |
2 |
3 |
12
|
9 |
8
|
1 |
6 |
3 |
1 |
1 |
0 |
21
|
3 |
3 |
1 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
龍野 琳太郎
岡 山/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.53 |
2
|
3
|
2 |
11 |
9 |
4 |
4 |
12
|
2 |
4 |
1 |
5 |
16 |
11 |
4 |
3 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
望月 紀男
静 岡/47/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.00 |
0 |
2 |
0 |
7 |
1 |
5 |
3 |
5 |
1 |
4 |
2 |
2 |
5 |
8 |
1 |
2 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
徳永 泰粋
熊 本/21/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.81 |
0 |
2 |
4
|
9 |
10
|
4 |
3 |
7 |
6
|
0 |
2 |
0 |
14 |
12
|
4 |
3 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
細沼 健治
埼 玉/42/89
|
A3 |
両 |
3.83 |
74.50 |
1 |
0 |
1 |
11 |
4 |
7 |
7
|
11 |
5 |
7
|
2 |
5 |
8 |
11 |
13 |
15 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
岡田 浩太
岡 山/48/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.90 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
9 |
1 |
3 |
1 |
6 |
1 |
6 |
4 |
9 |
|
|
|
4
|
7 |
笹川 竜治
新 潟/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.30 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
5 |
4 |
2 |
1 |
6
|
7
|
1 |
7 |
16
|
36
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
中原 航大
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.08
|
26
|
12 |
6 |
16 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
龍野 琳太郎
岡 山/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.53 |
25 |
17
|
9 |
27 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
望月 紀男
静 岡/47/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.00 |
5 |
15 |
5 |
14 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
徳永 泰粋
熊 本/21/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.81 |
26
|
12 |
10 |
15 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
細沼 健治
埼 玉/42/89
|
A3 |
両 |
3.83 |
74.50 |
11 |
17
|
17 |
27 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
岡田 浩太
岡 山/48/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.90 |
3 |
9 |
6 |
24 |
|
|
|
4
|
7 |
笹川 竜治
新 潟/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.30 |
2 |
5 |
18
|
33
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
中原 航大
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.08
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
龍野 琳太郎
岡 山/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.53 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
望月 紀男
静 岡/47/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.00 |
1 |
1 |
5 |
11 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
徳永 泰粋
熊 本/21/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
細沼 健治
埼 玉/42/89
|
A3 |
両 |
3.83 |
74.50 |
2
|
1 |
2 |
10 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
岡田 浩太
岡 山/48/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.90 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
7 |
笹川 竜治
新 潟/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.30 |
1 |
4
|
12
|
16
|
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
6追込
7追込
4押え先
3追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
4 |
徳永 泰粋 |
|
12.1 |
逃 |
B |
| × |
2 |
3 |
望月 紀男 |
1/2車身 |
12.1 |
ク |
|
| ○ |
3 |
2 |
龍野 琳太郎 |
3/4車身 |
11.6 |
|
|
| 注 |
4 |
5 |
細沼 健治 |
1車輪 |
12.0 |
|
|
| ▲ |
5 |
6 |
岡田 浩太 |
1車輪 |
11.6 |
|
|
|
6 |
7 |
笹川 竜治 |
3/4車身 |
11.6 |
|
|
| ◎ |
7 |
1 |
中原 航大 |
1車身 |
12.1 |
|
S |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=4
- 2,370円(6)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=4
- 1,800円(5)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 380円(5)
- 2=4
- 310円(3)
- 3=4
- 810円(9)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-3
- 3,590円(9)
|
単 |
- 4-3-2
- 13,400円(31)
|