出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2024年10月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
緒方 剛 埼 玉/41/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.58 |
14
|
0 |
0 |
1 |
5
|
5
|
4 |
7 |
4 |
9 |
16.6 |
45.8 |
62.5 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
猪野 泰介 山 形/34/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.03 |
4 |
12
|
9 |
4 |
0 |
1 |
6 |
8
|
3 |
16 |
18.1 |
42.4 |
51.5 |
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
角口 聖也 千 葉/36/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.26 |
8 |
8 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
5
|
26 |
2.8 |
11.4 |
25.7 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
貝原 涼太 栃 木/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00
|
10 |
12
|
10
|
6
|
2 |
0 |
11
|
7 |
2 |
7 |
40.7
|
66.6
|
74.0
|
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
亀井 宏佳 宮 城/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
4 |
24 |
6.2 |
12.5 |
25.0 |
|
|
6 |
6 |
6 |
小原 伸哉 北海道/37/97
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.04 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
20 |
0.0 |
0.0 |
4.7 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
村上 順規 新 潟/48/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.37 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
12 |
0.0 |
11.7 |
29.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
緒方 剛 埼 玉/41/92
|
72.58 |
|
函館 F2
- 10/18チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 10/20チャレンジ選抜2着13.0[映像]
|
小田原 F2
- 10/7チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝6着9.9[映像]
- 10/9チャレンジ選抜2着10.3[映像]
|
| 2 |
2 |
猪野 泰介 山 形/34/111
|
70.03 |
|
熊本 F2
- 10/18チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 10/20チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/4チャレンジ一般1着14.4[映像]
- 10/5チャレンジ選抜5着15.7[映像]
|
| 3 |
3 |
角口 聖也 千 葉/36/94
|
67.26 |
|
奈良 F2
|
高松 F2
- 9/24チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 9/25チャレンジ選抜1着12.0[映像]
- 9/26チャレンジ選抜7着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
貝原 涼太 栃 木/27/125
|
76.00
|
|
松阪 F2
- 10/24チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 10/25チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 10/26チャレンジ決勝2着12.4[映像]
|
和歌山 F2
- 10/15チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 10/17チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
亀井 宏佳 宮 城/51/74
|
67.65 |
|
和歌山 F2
- 10/15チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 10/17チャレンジ選抜7着11.9[映像]
|
小田原 F2
- 10/7チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 10/8チャレンジ選抜3着9.7[映像]
- 10/9チャレンジ一般4着10.3[映像]
|
| 6 |
6 |
小原 伸哉 北海道/37/97
|
63.04 |
|
函館 F2
- 10/18チャレンジ予選5着14.1[映像]
- 10/19チャレンジ一般5着12.9[映像]
- 10/20チャレンジ一般7着12.6[映像]
|
平塚 F2
|
| 7 |
村上 順規 新 潟/48/80
|
68.37 |
|
和歌山 F2
- 10/15チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 10/16チャレンジ一般失[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/3チャレンジ予選4着14.7[映像]
- 10/4チャレンジ選抜3着14.6[映像]
- 10/5チャレンジ選抜4着14.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
緒方 剛
埼 玉/41/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
5 |
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
3 |
2 |
2 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
猪野 泰介
山 形/34/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.03 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
8 |
1 |
5
|
1 |
4 |
8
|
10
|
4 |
19 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
角口 聖也
千 葉/36/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.26 |
0 |
0 |
1
|
1 |
1 |
1 |
0 |
10
|
3
|
1 |
2 |
17
|
6 |
10
|
7 |
41 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
貝原 涼太
栃 木/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00
|
0 |
3
|
1
|
3
|
3
|
2
|
1 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
4 |
2 |
3 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
亀井 宏佳
宮 城/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
9 |
0 |
2 |
3
|
15 |
7 |
7 |
8
|
51 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
小原 伸哉
北海道/37/97
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
6 |
53
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
村上 順規
新 潟/48/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.37 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0 |
0 |
1 |
14 |
3 |
4 |
7 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
緒方 剛
埼 玉/41/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.58 |
2 |
4 |
1 |
5 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
猪野 泰介
山 形/34/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.03 |
7 |
12
|
4 |
27 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
角口 聖也
千 葉/36/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.26 |
8
|
8 |
8 |
52 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
貝原 涼太
栃 木/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00
|
8
|
7 |
4 |
8 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
亀井 宏佳
宮 城/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.65 |
5 |
6 |
9
|
57
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
小原 伸哉
北海道/37/97
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.04 |
1 |
2 |
4 |
46 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
村上 順規
新 潟/48/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.37 |
3 |
3 |
6 |
49 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
緒方 剛
埼 玉/41/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.58 |
2 |
1 |
2 |
13 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
猪野 泰介
山 形/34/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.03 |
2 |
2 |
3 |
9 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
角口 聖也
千 葉/36/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.26 |
2 |
2 |
4 |
12 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
貝原 涼太
栃 木/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
亀井 宏佳
宮 城/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.65 |
2 |
1 |
2 |
4 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
小原 伸哉
北海道/37/97
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.04 |
0 |
1 |
1 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
村上 順規
新 潟/48/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.37 |
3
|
4
|
5
|
17
|
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
7追込
3追上
2押え先
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ポカもある貝原だが、ポテンシャルは抜群。マーク堅実な緒方が続く。新人キラー猪野がこの本線に激しく抵抗。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
1 |
緒方 剛 |
|
12.4 |
差 |
S |
| ◎ |
2 |
4 |
貝原 涼太 |
1/4車輪 |
12.6 |
逃 |
B |
| ▲ |
3 |
7 |
村上 順規 |
3/4車身 |
12.3 |
|
|
| 注 |
4 |
3 |
角口 聖也 |
1車身1/2 |
12.4 |
|
|
| △ |
5 |
5 |
亀井 宏佳 |
1車身1/2 |
12.4 |
|
|
| × |
6 |
2 |
猪野 泰介 |
大差 |
13.7 |
|
|
|
7 |
6 |
小原 伸哉 |
大差 |
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 100円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=7
- 150円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 100円(1)
- 1=7
- 160円(2)
- 4=7
- 160円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-4
- 360円(2)
|
単 |
- 1-4-7
- 520円(2)
|