出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2024年11月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 賞金
- 1着:97,000円、2着:71,000円、3着:59,000円、4着:54,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
5 |
1 |
1 |
田村 光昭 広 島/53/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.10 |
3 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
2 |
24 |
6.8 |
10.3 |
17.2 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
菅原 洋輔 岩 手/43/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.90 |
7
|
6 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
25 |
3.3 |
10.0 |
16.6 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
桜井 宏樹 東 京/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.12 |
3 |
8
|
2
|
3
|
3 |
0 |
2 |
6
|
6
|
17 |
6.4 |
25.8 |
45.1 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
木村 健司 埼 玉/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
4 |
4 |
24 |
0.0 |
12.5 |
25.0 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
隅田 幸助 広 島/40/91
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.96
|
3 |
3 |
2
|
2 |
5
|
1 |
7
|
3 |
4 |
16 |
23.3
|
33.3
|
46.6
|
|
|
5 |
6 |
6 |
高橋 京治 埼 玉/60/51
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
26 |
0.0 |
0.0 |
7.1 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
亀井 宏佳 宮 城/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
4 |
24 |
6.2 |
12.5 |
25.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田村 光昭 広 島/53/67
|
66.10 |
- 10/30チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 10/31チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
福井 F2
- 10/11チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 10/12チャレンジ一般4着12.7[映像]
- 10/13チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
和歌山 F2
- 9/28チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 9/29チャレンジ一般6着11.9[映像]
- 9/30チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
菅原 洋輔 岩 手/43/98
|
66.90 |
- 10/30チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 10/31チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
和歌山 F2
- 10/15チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 10/16チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 10/4チャレンジ選抜2着12.8[映像]
- 10/5チャレンジ選抜6着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
桜井 宏樹 東 京/35/98
|
69.12 |
- 10/30チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
|
松阪 F2
- 10/24チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 10/25チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 10/26チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
小田原 F2
- 10/7チャレンジ予選7着10.5[映像]
- 10/8チャレンジ一般4着10.4[映像]
- 10/9チャレンジ一般3着10.3[映像]
|
| 4 |
4 |
木村 健司 埼 玉/47/85
|
67.96 |
|
平塚 F2
- 10/25チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 10/26チャレンジ準決勝7着[映像]
- 10/27チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
函館 F2
- 10/18チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 10/19チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 10/20チャレンジ一般3着13.4[映像]
|
| 5 |
5 |
隅田 幸助 広 島/40/91
|
72.96
|
- 10/30チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
|
福井 F2
- 10/11チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
- 10/13チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
久留米 F2
- 9/29チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 10/1チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
高橋 京治 埼 玉/60/51
|
65.21 |
- 10/30チャレンジ予選6着14.0[映像]
- 10/31チャレンジ一般7着11.7[映像]
|
松戸 F2
- 10/22チャレンジ予選5着10.9[映像]
- 10/23チャレンジ選抜5着10.3[映像]
- 10/24チャレンジ一般5着10.3[映像]
|
西武園 F2
- 10/13チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 10/14チャレンジ一般7着12.2[映像]
|
| 7 |
亀井 宏佳 宮 城/51/74
|
67.65 |
- 10/30チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 10/31チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
和歌山 F2
- 10/15チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 10/17チャレンジ選抜7着11.9[映像]
|
小田原 F2
- 10/7チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 10/8チャレンジ選抜3着9.7[映像]
- 10/9チャレンジ一般4着10.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
5
|
1 |
1 |
田村 光昭
広 島/53/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.10 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
7 |
2 |
4
|
2 |
14 |
8 |
5 |
9
|
39 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
菅原 洋輔
岩 手/43/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
2 |
4
|
1 |
15
|
7 |
6 |
4 |
42 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
桜井 宏樹
東 京/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.12 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
2
|
6 |
2 |
0 |
3
|
11 |
8 |
15
|
9
|
40 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
木村 健司
埼 玉/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
隅田 幸助
広 島/40/91
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.96
|
0 |
0 |
0 |
4
|
2
|
2
|
2
|
17
|
8
|
2 |
2 |
6 |
11
|
6 |
5 |
9 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高橋 京治
埼 玉/60/51
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.21 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2
|
9 |
0 |
3 |
1 |
8 |
2 |
2 |
6 |
36 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
亀井 宏佳
宮 城/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
9 |
0 |
2 |
3
|
15
|
7 |
7 |
8 |
51
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
5
|
1 |
1 |
田村 光昭
広 島/53/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.10 |
10 |
8 |
7 |
46 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
菅原 洋輔
岩 手/43/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.90 |
8 |
8 |
4 |
52 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
桜井 宏樹
東 京/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.12 |
5 |
13
|
9
|
41 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
木村 健司
埼 玉/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
隅田 幸助
広 島/40/91
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.96
|
19
|
10 |
9
|
31 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高橋 京治
埼 玉/60/51
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.21 |
1 |
5 |
7 |
38 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
亀井 宏佳
宮 城/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.65 |
5 |
6 |
9
|
57
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
5
|
1 |
1 |
田村 光昭
広 島/53/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.10 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
菅原 洋輔
岩 手/43/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.90 |
3
|
2
|
0 |
11
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
桜井 宏樹
東 京/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.12 |
0 |
1 |
4 |
10 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
木村 健司
埼 玉/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.96 |
1 |
1 |
7
|
7 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
隅田 幸助
広 島/40/91
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.96
|
1 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高橋 京治
埼 玉/60/51
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.21 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
亀井 宏佳
宮 城/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.65 |
2 |
1 |
2 |
4 |
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
5自在
1追込
3押え先
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
隅田は唯一の70点超え。展開に応じて走り首位進出。マークの田村が対抗だが、動ける櫻井、菅原の進出可能。
天候 曇/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ▲ |
1 |
7 |
亀井 宏佳 |
|
13.0 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
5 |
隅田 幸助 |
3/4車身 |
13.0 |
ク |
|
| ○ |
3 |
1 |
田村 光昭 |
1/4車輪 |
12.9 |
|
|
| △ |
4 |
4 |
木村 健司 |
3/4車輪 |
12.8 |
|
|
| 注 |
5 |
2 |
菅原 洋輔 |
3/4車輪 |
13.4 |
|
SB |
|
6 |
6 |
高橋 京治 |
1/2車身 |
12.8 |
|
|
| × |
7 |
3 |
桜井 宏樹 |
3/4車身 |
13.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 5=7
- 2,570円(8)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=5=7
- 1,200円(4)
|
ワ イ ド |
- 1=5
- 170円(1)
- 1=7
- 800円(13)
- 5=7
- 400円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-5
- 7,110円(22)
|
単 |
- 7-5-1
- 34,000円(89)
|