出走表詳細 前橋F2 レース情報
2023年02月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
瀬口 匠 宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.08 |
0 |
6 |
2 |
2 |
2 |
0 |
6 |
0 |
2 |
17 |
24.0 |
24.0 |
32.0 |
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
佐藤 謙 栃 木/37/90
|
A3 |
追 |
3.83 |
78.72
|
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
4 |
2 |
9
|
21 |
11.1 |
16.6 |
41.6 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
梶原 恵介 大 分/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.57 |
2 |
1 |
0 |
0 |
5
|
10
|
4 |
11
|
5 |
13 |
12.1 |
45.4 |
60.6 |
|
|
4 |
4 |
4 |
飯島 亮 東 京/51/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
0 |
14 |
5.8 |
17.6 |
17.6 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
松本 秀之慎 熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.59 |
5
|
15
|
10
|
15
|
2 |
0 |
20
|
7 |
2 |
1 |
66.6
|
90.0
|
96.6
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
保科 圭太 新 潟/35/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.23 |
2 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
15 |
4.7 |
4.7 |
28.5 |
| 注 |
|
3 |
7 |
猪野 泰介 山 形/32/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.96 |
4 |
15
|
10
|
0 |
1 |
1 |
7 |
5 |
6 |
11 |
24.1 |
41.3 |
62.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
瀬口 匠 宮 崎/34/99
|
78.08 |
|
和歌山 F2
- 1/23チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 1/26チャレンジ決勝1着12.2[映像]
|
小倉 F2
- 1/14チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 1/15チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 1/16チャレンジ決勝7着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
佐藤 謙 栃 木/37/90
|
78.72
|
|
久留米 F2
- 2/9チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 2/11チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
平塚 F2
- 2/2チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 2/3チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 2/4チャレンジ決勝4着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
梶原 恵介 大 分/40/92
|
73.57 |
|
高知 F2
- 2/16チャレンジ予選2着15.1[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝2着16.3[映像]
- 2/18チャレンジ決勝4着15.0[映像]
|
名古屋 F2
- 2/6チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 2/8チャレンジ選抜1着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
飯島 亮 東 京/51/68
|
68.52 |
|
向日町 F2
- 2/6チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 2/7チャレンジ一般6着12.3[映像]
|
京王閣 F2
- 1/29チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 1/30チャレンジ一般2着12.6[映像]
- 1/31チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
松本 秀之慎 熊 本/20/121
|
78.59 |
|
取手 F2
- 2/17チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
- 2/19チャレンジ決勝3着11.3[映像]
|
玉野 F2
- 2/10チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 2/12チャレンジ決勝2着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
保科 圭太 新 潟/35/94
|
68.23 |
|
松戸 F2
- 2/17チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 2/18チャレンジ一般4着10.5[映像]
- 2/19チャレンジ一般3着10.4[映像]
|
大垣 F2
- 2/8チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 2/9チャレンジ一般3着12.5[映像]
- 2/10チャレンジ一般3着12.8[映像]
|
| 7 |
猪野 泰介 山 形/32/111
|
70.96 |
|
取手 F2
- 2/17チャレンジ予選6着13.0[映像]
- 2/18チャレンジ一般2着12.9[映像]
- 2/19チャレンジ選抜3着11.8[映像]
|
大垣 F2
- 2/8チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 2/9チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 2/10チャレンジ決勝7着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
瀬口 匠
宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.08 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
8
|
4 |
2 |
1 |
0 |
7 |
6 |
4 |
2 |
7 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
佐藤 謙
栃 木/37/90
|
A3 |
追 |
3.83 |
78.72
|
0 |
1 |
3 |
5 |
4 |
2 |
6 |
5 |
4 |
1 |
2
|
0 |
6 |
4 |
4 |
7 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
梶原 恵介
大 分/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.57 |
0 |
0 |
1 |
8
|
1 |
8
|
1 |
9 |
3 |
1 |
2
|
2 |
4 |
14
|
5 |
6 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
飯島 亮
東 京/51/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
1 |
1 |
5 |
2 |
2 |
6 |
27
|
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
松本 秀之慎
熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.59 |
5
|
3
|
4
|
7 |
12
|
5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
19
|
3 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
保科 圭太
新 潟/35/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12
|
0 |
2
|
2
|
8
|
2 |
5 |
13
|
25 |
|
注
|
|
3
|
7 |
猪野 泰介
山 形/32/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.96 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
1 |
2 |
7 |
5
|
1 |
1 |
1 |
9 |
7 |
3 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
瀬口 匠
宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.08 |
0 |
0 |
1 |
6 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
佐藤 謙
栃 木/37/90
|
A3 |
追 |
3.83 |
78.72
|
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
梶原 恵介
大 分/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.57 |
1 |
2
|
0 |
3 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
飯島 亮
東 京/51/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.52 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
松本 秀之慎
熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.59 |
2 |
2
|
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
保科 圭太
新 潟/35/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.23 |
1 |
0 |
2
|
7
|
|
注
|
|
3
|
7 |
猪野 泰介
山 形/32/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.96 |
3
|
1 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
瀬口 匠
宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.08 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
佐藤 謙
栃 木/37/90
|
A3 |
追 |
3.83 |
78.72
|
2
|
1 |
5
|
15
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
梶原 恵介
大 分/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.57 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
飯島 亮
東 京/51/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.52 |
0 |
2
|
3 |
13 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
松本 秀之慎
熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
保科 圭太
新 潟/35/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.23 |
1 |
0 |
0 |
4 |
|
注
|
|
3
|
7 |
猪野 泰介
山 形/32/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.96 |
2
|
1 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
5先行
3追込
1追込
7押え先
2追込
6追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
戦歴圧倒の松本。逃げでも捲りでも圧勝といこう。梶原−瀬口の折り合いでマーク。強力九州ラインに抵抗するのは猪野。
天候 晴/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
5 |
松本 秀之慎 |
|
10.5 |
逃 |
B |
| ○ |
2 |
3 |
梶原 恵介 |
1車輪 |
10.4 |
ク |
|
| × |
3 |
1 |
瀬口 匠 |
1/2車身 |
10.3 |
|
|
| △ |
4 |
2 |
佐藤 謙 |
3/4車輪 |
10.0 |
|
S |
| 注 |
5 |
7 |
猪野 泰介 |
2車身 |
10.3 |
|
|
| ▲ |
6 |
6 |
保科 圭太 |
1/2車輪 |
10.1 |
|
|
|
7 |
4 |
飯島 亮 |
2車身 |
10.1 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=5
- 160円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=5
- 170円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 180円(4)
- 1=5
- 150円(2)
- 3=5
- 130円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-3
- 170円(1)
|
単 |
- 5-3-1
- 260円(1)
|