出走表詳細 前橋F2 レース情報
2023年11月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
佐藤 謙 栃 木/38/90
|
A3 |
追 |
3.83 |
73.33
|
4 |
0 |
1 |
0 |
8
|
5
|
4 |
10
|
5 |
17 |
11.1 |
38.8 |
52.7 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
猪野 泰介 山 形/33/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.58 |
7
|
17
|
9
|
4
|
1 |
1 |
9
|
6 |
6
|
15 |
25.0
|
41.6
|
58.3
|
| × |
|
4 |
3 |
3 |
大澤 裕之 埼 玉/51/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
2 |
2 |
19 |
11.5 |
19.2 |
26.9 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
平澤 秀信 北海道/51/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.14 |
6 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
4 |
4 |
12 |
4.7 |
23.8 |
42.8 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
宮下 潤 神奈川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.55 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
2 |
22 |
7.1 |
14.2 |
21.4 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
菱沼 元樹 埼 玉/29/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.28 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
13 |
6.6 |
6.6 |
13.3 |
|
|
6 |
7 |
岡田 篤 和歌山/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
62.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
38 |
0.0 |
2.5 |
2.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 謙 栃 木/38/90
|
73.33
|
|
弥彦 F2
- 11/13チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 11/14チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 11/15チャレンジ決勝4着12.4[映像]
|
大宮 F2
|
| 2 |
2 |
猪野 泰介 山 形/33/111
|
70.58 |
|
岸和田 F2
- 11/14チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 11/15チャレンジ準決勝6着13.5[映像]
- 11/16チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
平塚 F2
- 11/6チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 11/7チャレンジ一般2着11.6[映像]
- 11/8チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
大澤 裕之 埼 玉/51/71
|
68.65 |
|
岸和田 F2
- 11/14チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 11/15チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 11/16チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
大宮 F2
- 11/5チャレンジ一般4着15.5[映像]
- 11/6チャレンジ一般5着15.1[映像]
|
| 4 |
4 |
平澤 秀信 北海道/51/73
|
68.14 |
|
川崎 F2
- 11/11チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 11/12チャレンジ準決勝7着[映像]
- 11/13チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
青森 F2
- 11/3チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 11/4チャレンジ一般3着12.5[映像]
- 11/5チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
宮下 潤 神奈川/45/86
|
67.55 |
|
岸和田 F2
- 11/14チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 11/15チャレンジ一般6着13.8[映像]
- 11/16チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
大宮 F2
- 11/4チャレンジ予選4着14.8[映像]
- 11/5チャレンジ選抜1着15.2[映像]
- 11/6チャレンジ選抜4着14.8[映像]
|
| 6 |
6 |
菱沼 元樹 埼 玉/29/111
|
65.28 |
|
取手 F2
- 11/9チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 11/10チャレンジ一般6着12.7[映像]
- 11/11チャレンジ一般6着12.6[映像]
|
向日町 F2
- 10/8チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 10/9チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 10/10チャレンジ選抜落[映像]
|
| 7 |
岡田 篤 和歌山/49/79
|
62.30 |
|
松阪 F2
|
弥彦 F2
- 11/13チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 11/14チャレンジ一般7着13.3[映像]
- 11/15チャレンジ一般6着13.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
佐藤 謙
栃 木/38/90
|
A3 |
追 |
3.83 |
73.33
|
0 |
2
|
3
|
6 |
4
|
4 |
6
|
15
|
6
|
2 |
3 |
7 |
9 |
12 |
6 |
10 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
猪野 泰介
山 形/33/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.58 |
1
|
1 |
0 |
7
|
3 |
2 |
4 |
13 |
3 |
7
|
1 |
3 |
17
|
16
|
8 |
12 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
大澤 裕之
埼 玉/51/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.65 |
0 |
0 |
1 |
7
|
2 |
5
|
1 |
8 |
5 |
0 |
4
|
5 |
5 |
9 |
4 |
20 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
平澤 秀信
北海道/51/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.14 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
14 |
0 |
3 |
1 |
9 |
1 |
9 |
12
|
24 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
宮下 潤
神奈川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
1 |
0 |
1 |
11
|
3 |
5 |
5 |
43 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
菱沼 元樹
埼 玉/29/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
5 |
3 |
0 |
2 |
13 |
|
|
|
6
|
7 |
岡田 篤
和歌山/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
62.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
124
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
佐藤 謙
栃 木/38/90
|
A3 |
追 |
3.83 |
73.33
|
1 |
5 |
3 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
猪野 泰介
山 形/33/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.58 |
5
|
8
|
3 |
5 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
大澤 裕之
埼 玉/51/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.65 |
2 |
4 |
2 |
7 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
平澤 秀信
北海道/51/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.14 |
0 |
2 |
4
|
15 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
宮下 潤
神奈川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.55 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
菱沼 元樹
埼 玉/29/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6
|
7 |
岡田 篤
和歌山/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
62.30 |
0 |
0 |
1 |
25
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
佐藤 謙
栃 木/38/90
|
A3 |
追 |
3.83 |
73.33
|
3
|
3 |
8
|
12 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
猪野 泰介
山 形/33/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.58 |
2 |
4
|
1 |
3 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
大澤 裕之
埼 玉/51/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.65 |
1 |
3 |
3 |
14 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
平澤 秀信
北海道/51/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.14 |
0 |
1 |
4 |
28
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
宮下 潤
神奈川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.55 |
2 |
0 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
菱沼 元樹
埼 玉/29/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.28 |
1 |
1 |
6 |
4 |
|
|
|
6
|
7 |
岡田 篤
和歌山/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
62.30 |
0 |
0 |
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
6先行
3追込
1追込
2押え先
4追込
5追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
機動力上位の猪野に4車ラインが出来上がった。ペースを掴んで有利に押し切ろう。マークは平沢。菱沼を利す大沢が単穴。
天候 晴/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
1 |
佐藤 謙 |
|
10.5 |
差 |
S |
| × |
2 |
3 |
大澤 裕之 |
3/4車身 |
10.8 |
差 |
|
| ▲ |
3 |
6 |
菱沼 元樹 |
1車輪 |
11.0 |
|
B |
| 注 |
4 |
5 |
宮下 潤 |
1車身 |
10.6 |
|
|
| ○ |
5 |
4 |
平澤 秀信 |
1車身1/2 |
10.7 |
|
|
|
6 |
7 |
岡田 篤 |
2車身 |
10.7 |
|
|
| ◎ |
7 |
2 |
猪野 泰介 |
大差 |
12.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 890円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=6
- 1,660円(5)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 400円(5)
- 1=6
- 900円(10)
- 3=6
- 1,160円(12)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-3
- 1,590円(6)
|
単 |
- 1-3-6
- 8,270円(26)
|