出走表詳細 取手F2 レース情報
2024年01月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
戸邉 香奈実 茨 城/30/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
8 |
0.0 |
11.1 |
11.1 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
渡口 まりあ 山 口/29/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.33 |
6 |
11 |
4 |
1 |
3
|
1
|
2 |
7
|
5 |
19 |
6.0 |
27.2 |
42.4 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
山本 さくら 愛 知/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.53 |
1 |
4 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
13 |
0.0 |
6.6 |
13.3 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
佐々木 恵理 愛 知/34/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.63 |
5 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1
|
0 |
3 |
6
|
24 |
0.0 |
9.0 |
27.2 |
|
|
4 |
5 |
5 |
藤原 亜衣里 新 潟/43/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
11 |
0.0 |
8.3 |
8.3 |
| ○ |
|
3 |
6 |
6 |
五味田 奈穂 千 葉/26/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.08 |
16
|
12
|
5
|
2 |
0 |
1
|
2 |
6 |
3 |
14 |
8.0 |
32.0 |
44.0 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
岩崎 ゆみこ 茨 城/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.00
|
1 |
9 |
5
|
5
|
1 |
1
|
9
|
3 |
3 |
15 |
30.0
|
40.0
|
50.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
戸邉 香奈実 茨 城/30/124
|
47.33 |
- 1/28ガールズ予選16着12.6[映像]
- 1/29ガールズ予選27着13.3[映像]
|
奈良 F2
- 1/18ガールズ予選17着11.3[映像]
- 1/19ガールズ予選25着10.3[映像]
- 1/20ガールズ一般6着11.0[映像]
|
高知 F2
- 11/30ガールズ予選16着16.0[映像]
- 12/1ガールズ予選26着17.0[映像]
- 12/2ガールズ一般5着16.2[映像]
|
| 2 |
2 |
渡口 まりあ 山 口/29/114
|
50.33 |
- 1/28ガールズ予選14着12.9[映像]
- 1/29ガールズ予選26着13.6[映像]
|
玉野 F2
- 1/19ガールズ予選14着12.9[映像]
- 1/20ガールズ予選22着12.9[映像]
- 1/21ガールズ決勝6着13.1[映像]
|
四日市 F1
- 1/11ガールズ予選12着12.5[映像]
- 1/12ガールズ予選22着12.4[映像]
- 1/13ガールズ決勝3着13.7[映像]
|
| 3 |
3 |
山本 さくら 愛 知/22/120
|
46.53 |
- 1/28ガールズ予選16着13.9[映像]
- 1/29ガールズ予選23着12.9[映像]
|
福井 F1
- 11/13ガールズ予選17着13.7[映像]
- 11/14ガールズ予選25着12.7[映像]
- 11/15ガールズ一般2着13.4[映像]
|
いわき平 F2
- 11/4ガールズ予選17着14.1[映像]
- 11/5ガールズ予選27着13.0[映像]
- 11/6ガールズ一般6着13.4[映像]
|
| 4 |
4 |
佐々木 恵理 愛 知/34/110
|
48.63 |
- 1/28ガールズ予選13着12.8[映像]
- 1/29ガールズ予選24着12.4[映像]
|
立川 F1
- 1/17ガールズ予選16着12.8[映像]
- 1/18ガールズ予選24着12.3[映像]
- 1/19ガールズ一般2着13.6[映像]
|
四日市 F1
- 1/11ガールズ予選14着12.6[映像]
- 1/12ガールズ予選26着12.6[映像]
- 1/13ガールズ一般3着13.2[映像]
|
| 5 |
5 |
藤原 亜衣里 新 潟/43/102
|
46.16 |
- 1/28ガールズ予選17着13.5[映像]
- 1/29ガールズ予選27着13.5[映像]
|
奈良 F2
- 1/18ガールズ予選15着10.6[映像]
- 1/19ガールズ予選25着10.9[映像]
- 1/20ガールズ一般2着11.2[映像]
|
松戸 F2
- 1/7ガールズ予選17着10.9[映像]
- 1/8ガールズ予選27着10.8[映像]
- 1/9ガールズ一般6着10.9[映像]
|
| 6 |
6 |
五味田 奈穂 千 葉/26/124
|
50.08 |
- 1/28ガールズ予選15着13.3[映像]
- 1/29ガールズ予選25着13.7[映像]
|
佐世保 F2
- 1/1ガールズ予選12着12.8[映像]
- 1/2ガールズ予選22着13.1[映像]
- 1/3ガールズ決勝7着13.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 12/23ガールズ予選13着16.9[映像]
- 12/24ガールズ予選24着16.4[映像]
- 12/25ガールズ決勝6着16.4[映像]
|
| 7 |
岩崎 ゆみこ 茨 城/27/116
|
52.00
|
- 1/28ガールズ予選17着13.5[映像]
- 1/29ガールズ予選26着12.9[映像]
|
西武園 F2
- 1/16ガールズ予選16着13.2[映像]
- 1/17ガールズ予選21着12.4[映像]
- 1/18ガールズ決勝6着13.2[映像]
|
小倉 F2
- 12/29ガールズ予選14着12.8[映像]
- 12/30ガールズ予選26着13.2[映像]
- 12/31ガールズ一般4着13.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
戸邉 香奈実
茨 城/30/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.33 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
6 |
0 |
0 |
2 |
9 |
0 |
3 |
0 |
8 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
渡口 まりあ
山 口/29/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.33 |
0 |
1 |
2 |
14 |
9
|
5
|
3 |
3 |
0 |
6 |
10
|
18 |
0 |
1 |
7 |
26 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
山本 さくら
愛 知/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.53 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
4 |
2 |
9 |
0 |
1 |
5 |
19 |
0 |
1 |
1 |
23 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
佐々木 恵理
愛 知/34/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.63 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
5
|
6
|
20
|
0 |
1 |
3 |
30
|
0 |
2 |
3 |
29
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
藤原 亜衣里
新 潟/43/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.16 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
14 |
0 |
0 |
1 |
20 |
0 |
1 |
0 |
20 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
五味田 奈穂
千 葉/26/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.08 |
0 |
0 |
0 |
6 |
7 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
1 |
13 |
0 |
5
|
2 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
岩崎 ゆみこ
茨 城/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.00
|
4
|
2
|
4
|
17
|
5 |
1 |
0 |
1 |
8
|
10
|
5 |
11 |
7
|
5
|
11
|
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
戸邉 香奈実
茨 城/30/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.33 |
1 |
2 |
1 |
14 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
渡口 まりあ
山 口/29/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.33 |
6 |
15
|
15 |
52 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
山本 さくら
愛 知/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.53 |
2 |
5 |
5 |
53 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
佐々木 恵理
愛 知/34/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.63 |
1 |
7 |
11 |
68
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
藤原 亜衣里
新 潟/43/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.16 |
0 |
1 |
2 |
43 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
五味田 奈穂
千 葉/26/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.08 |
4 |
5 |
3 |
18 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
岩崎 ゆみこ
茨 城/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.00
|
22
|
15
|
17
|
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
戸邉 香奈実
茨 城/30/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.33 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
渡口 まりあ
山 口/29/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
山本 さくら
愛 知/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.53 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
佐々木 恵理
愛 知/34/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
藤原 亜衣里
新 潟/43/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.16 |
0 |
0 |
3 |
12 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
五味田 奈穂
千 葉/26/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.08 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
岩崎 ゆみこ
茨 城/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.00
|
5
|
1
|
4
|
14
|
- 並び予想
-
←
6先行
2押え先
1追上
3追上
5追上
7押え先
4追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
今節は地元の意識があったのか、空回りしている印象の岩崎。最後はしっかり勝って締めたい。五味田と渡口の逆転には要注意
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
7 |
岩崎 ゆみこ |
|
13.3 |
捲 |
B |
| × |
2 |
2 |
渡口 まりあ |
3/4車輪 |
13.1 |
ク |
|
| △ |
3 |
4 |
佐々木 恵理 |
5車身 |
13.3 |
|
|
| ○ |
4 |
6 |
五味田 奈穂 |
1/4車輪 |
13.6 |
|
S |
| 注 |
5 |
1 |
戸邉 香奈実 |
1/2車輪 |
13.5 |
|
|
|
6 |
5 |
藤原 亜衣里 |
3/4車身 |
13.5 |
|
|
| ▲ |
7 |
3 |
山本 さくら |
1車身 |
13.6 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=7
- 360円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=4=7
- 580円(2)
|
ワ イ ド |
- 2=4
- 190円(3)
- 2=7
- 180円(2)
- 4=7
- 250円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-2
- 420円(1)
|
単 |
- 7-2-4
- 1,720円(3)
|