出走表詳細 取手F2 レース情報
2024年03月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
落合 豊 茨 城/52/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.26 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4 |
13 |
0.0 |
10.5 |
31.5 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
五反田 豊和 宮 崎/46/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.42 |
2 |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
5
|
12 |
9.5 |
19.0 |
42.8 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
野口 修平 神奈川/35/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.58 |
3 |
8 |
3
|
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
4 |
15 |
8.3 |
20.8 |
37.5 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
中山 善仁 新 潟/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.57 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
3 |
13 |
5.2 |
15.7 |
31.5 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
渡邉 正人 福 島/33/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.70 |
12
|
11
|
3
|
4
|
1 |
0 |
3
|
5 |
5
|
11 |
12.5
|
33.3 |
54.1
|
|
|
4 |
6 |
6 |
川本 隆史 岡 山/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.56 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
4 |
23 |
6.2 |
15.6 |
28.1 |
| 注 |
|
1 |
7 |
畠山 裕行 神奈川/46/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.45
|
3 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3
|
2 |
7
|
2 |
13 |
8.3 |
37.5
|
45.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
落合 豊 茨 城/52/69
|
69.26 |
- 3/12チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 3/13チャレンジ選抜1着13.7[映像]
|
京王閣 F2
- 2/27チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 2/29チャレンジ選抜4着12.8[映像]
|
向日町 F2
- 2/8チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 2/9チャレンジ準決勝5着12.9[映像]
- 2/10チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
五反田 豊和 宮 崎/46/80
|
68.42 |
- 3/12チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝7着14.7[映像]
|
高知 F2
- 3/4チャレンジ予選3着15.5[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝5着15.7[映像]
- 3/6チャレンジ選抜7着16.1[映像]
|
前橋 F2
- 2/25チャレンジ予選5着10.5[映像]
- 2/26チャレンジ選抜5着10.8[映像]
- 2/27チャレンジ一般3着11.0[映像]
|
| 3 |
3 |
野口 修平 神奈川/35/105
|
71.58 |
- 3/12チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 3/13チャレンジ選抜2着13.2[映像]
|
高松 F2
- 2/25チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 2/27チャレンジ選抜4着12.7[映像]
|
西武園 F2
- 2/4チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 2/6チャレンジ準決勝3着13.1[映像]
- 2/7チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
中山 善仁 新 潟/50/73
|
67.57 |
- 3/12チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
|
京王閣 F2
- 2/27チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 2/28チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 2/29チャレンジ一般1着12.9[映像]
|
大垣 F2
- 2/22チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 2/23チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 2/24チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
渡邉 正人 福 島/33/100
|
70.70 |
- 3/12チャレンジ予選4着13.4[映像]
- 3/13チャレンジ選抜2着13.9[映像]
|
京王閣 F2
- 2/27チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝6着13.0[映像]
- 2/29チャレンジ選抜1着12.8[映像]
|
名古屋 F2
- 2/12チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 2/13チャレンジ一般1着11.7[映像]
- 2/14チャレンジ選抜3着13.2[映像]
|
| 6 |
6 |
川本 隆史 岡 山/46/80
|
67.56 |
- 3/12チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 3/13チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
高知 F2
- 3/4チャレンジ予選7着16.4[映像]
- 3/5チャレンジ一般3着15.8[映像]
- 3/6チャレンジ一般3着15.4[映像]
|
高松 F2
- 2/25チャレンジ予選7着13.0[映像]
- 2/26チャレンジ一般2着12.8[映像]
- 2/27チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
| 7 |
畠山 裕行 神奈川/46/82
|
78.45
|
- 3/12チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
|
福井 F2
- 3/4チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 3/6チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
高松 F2
- 2/25チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 2/27チャレンジ決勝5着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
落合 豊
茨 城/52/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
2 |
3 |
8 |
0 |
4 |
6 |
37 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
五反田 豊和
宮 崎/46/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.42 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2
|
3 |
6 |
1 |
0 |
2 |
9 |
6 |
5 |
10 |
25 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
野口 修平
神奈川/35/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.58 |
0 |
1
|
0 |
3
|
1 |
2
|
5 |
8 |
4
|
4 |
4
|
7 |
5 |
9
|
3 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
中山 善仁
新 潟/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.57 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
5
|
2 |
9 |
3 |
6 |
7 |
36 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
渡邉 正人
福 島/33/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.70 |
0 |
0 |
1
|
2 |
2
|
0 |
6
|
10
|
1 |
1 |
3 |
11
|
7
|
9
|
8 |
14 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
川本 隆史
岡 山/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10
|
1 |
1 |
3 |
10 |
4 |
6 |
15
|
49
|
|
注
|
|
1
|
7 |
畠山 裕行
神奈川/46/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.45
|
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
落合 豊
茨 城/52/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.26 |
0 |
5 |
8 |
46 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
五反田 豊和
宮 崎/46/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.42 |
5 |
5 |
6 |
29 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
野口 修平
神奈川/35/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.58 |
5 |
10
|
7 |
26 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
中山 善仁
新 潟/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.57 |
3 |
7 |
9 |
37 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
渡邉 正人
福 島/33/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.70 |
8
|
8 |
17
|
31 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
川本 隆史
岡 山/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.56 |
3 |
5 |
11 |
49
|
|
注
|
|
1
|
7 |
畠山 裕行
神奈川/46/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.45
|
2 |
4 |
1 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
落合 豊
茨 城/52/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.26 |
0 |
4 |
2 |
14
|
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
五反田 豊和
宮 崎/46/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.42 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
野口 修平
神奈川/35/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.58 |
0 |
5
|
2 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
中山 善仁
新 潟/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.57 |
0 |
0 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
渡邉 正人
福 島/33/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.70 |
1
|
1 |
3
|
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
川本 隆史
岡 山/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.56 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
1
|
7 |
畠山 裕行
神奈川/46/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.45
|
1
|
1 |
3
|
10 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
4追込
2自在
6追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
渡辺が奮起の逃走だ。落合と中山の関東勢が続き本線を形成。渡辺の押し切りを推すが、野口も自分の形に持ち込むと強い。
天候 晴/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| 注 |
1 |
7 |
畠山 裕行 |
|
12.2 |
差 |
|
| × |
2 |
3 |
野口 修平 |
1/2車身 |
12.3 |
捲 |
|
| ◎ |
3 |
5 |
渡邉 正人 |
1/4車輪 |
12.8 |
|
B |
| ○ |
4 |
1 |
落合 豊 |
1/8車輪 |
12.7 |
|
S |
| △ |
5 |
2 |
五反田 豊和 |
1/8車輪 |
12.6 |
|
|
| ▲ |
6 |
4 |
中山 善仁 |
1車身 |
12.6 |
|
|
|
7 |
6 |
川本 隆史 |
4車身 |
12.8 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=7
- 520円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=5=7
- 610円(2)
|
ワ イ ド |
- 3=5
- 280円(3)
- 3=7
- 200円(2)
- 5=7
- 290円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-3
- 650円(2)
|
単 |
- 7-3-5
- 1,970円(3)
|