出走表詳細 取手F2 レース情報
2024年03月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
須々田 大昇 青 森/51/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
2 |
8 |
0.0 |
28.5 |
42.8 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
赤星 俊光 熊 本/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.50
|
6 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
2 |
4 |
2 |
10 |
11.1 |
33.3 |
44.4 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
田村 純一 福 島/37/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.70 |
7 |
11 |
4 |
7
|
0 |
0 |
9
|
2 |
4 |
12 |
33.3
|
40.7 |
55.5 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
岡本 翔 愛 媛/21/123
|
A3 |
逃 |
3.79 |
73.54 |
14
|
13
|
6
|
2 |
2 |
1 |
3 |
8
|
5
|
8 |
12.5 |
45.8
|
66.6
|
|
|
4 |
5 |
5 |
東 隆之 宮 崎/36/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.12 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
3 |
2 |
3 |
16 |
12.5 |
20.8 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
阿部 晃 宮 城/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.63 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
3 |
4 |
3 |
20 |
10.0 |
23.3 |
33.3 |
| △ |
|
3 |
7 |
木谷 凉 福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.20 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
4 |
4 |
4 |
13 |
16.0 |
32.0 |
48.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
須々田 大昇 青 森/51/80
|
71.07 |
- 3/12チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
|
福井 F2
- 3/4チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 3/6チャレンジ選抜6着12.9[映像]
|
西武園 F2
- 1/27チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 1/28チャレンジ一般2着12.8[映像]
- 1/29チャレンジ一般5着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
赤星 俊光 熊 本/45/86
|
75.50
|
- 3/12チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
|
武雄 F2
- 3/2チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 3/4チャレンジ決勝2着11.8[映像]
|
小倉 F2
- 2/11チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 2/12チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 2/13チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
田村 純一 福 島/37/92
|
71.70 |
- 3/12チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝7着13.6[映像]
|
武雄 F2
- 3/2チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 3/3チャレンジ一般5着13.0[映像]
- 3/4チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
川崎 F2
- 2/24チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 2/25チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 2/26チャレンジ選抜4着13.5[映像]
|
| 4 |
4 |
岡本 翔 愛 媛/21/123
|
73.54 |
- 3/12チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝5着12.9[映像]
|
高松 F2
- 2/25チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 2/27チャレンジ決勝2着11.8[映像]
|
玉野 F2
- 2/8チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 2/9チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 2/10チャレンジ一般4着13.5[映像]
|
| 5 |
5 |
東 隆之 宮 崎/36/100
|
69.12 |
- 3/12チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝7着13.0[映像]
|
高知 F2
- 3/4チャレンジ予選6着15.2[映像]
- 3/5チャレンジ一般6着16.0[映像]
- 3/6チャレンジ一般6着15.0[映像]
|
向日町 F2
- 2/27チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 2/28チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 2/29チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
阿部 晃 宮 城/43/86
|
68.63 |
- 3/12チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝6着13.2[映像]
|
松阪 F2
- 3/5チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 3/6チャレンジ一般5着12.0[映像]
- 3/7チャレンジ一般2着12.8[映像]
|
前橋 F2
- 2/25チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝6着10.2[映像]
- 2/27チャレンジ選抜6着10.7[映像]
|
| 7 |
木谷 凉 福 岡/49/78
|
72.20 |
- 3/12チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝6着12.8[映像]
|
小倉 F2
- 3/2チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
- 3/4チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
別府 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
須々田 大昇
青 森/51/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.07 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
13 |
5 |
2 |
2 |
9 |
4 |
11 |
8 |
19 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
赤星 俊光
熊 本/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.50
|
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
4 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
田村 純一
福 島/37/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.70 |
0 |
1
|
2
|
1 |
2
|
1 |
2 |
8 |
7
|
4
|
1 |
6 |
19
|
6 |
4 |
23 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
岡本 翔
愛 媛/21/123
|
A3 |
逃 |
3.79 |
73.54 |
1
|
1
|
0 |
3 |
2
|
1 |
3 |
8 |
1 |
3 |
1 |
4 |
5 |
10 |
7 |
13 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
東 隆之
宮 崎/36/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.12 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
4
|
1 |
13 |
3 |
2 |
5
|
12 |
6 |
12
|
4 |
24 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 晃
宮 城/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.63 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
14
|
2 |
2 |
1 |
13
|
6 |
9 |
11 |
46
|
|
△
|
|
3
|
7 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.20 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4
|
10 |
2 |
1 |
4 |
12 |
5 |
5 |
14
|
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
須々田 大昇
青 森/51/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.07 |
7 |
10 |
8 |
33 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
赤星 俊光
熊 本/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.50
|
2 |
4 |
2 |
2 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
田村 純一
福 島/37/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.70 |
15
|
9 |
5 |
25 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
岡本 翔
愛 媛/21/123
|
A3 |
逃 |
3.79 |
73.54 |
7 |
11 |
8 |
19 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
東 隆之
宮 崎/36/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.12 |
7 |
13
|
9 |
40 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 晃
宮 城/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.63 |
6 |
10 |
7 |
47
|
|
△
|
|
3
|
7 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.20 |
6 |
5 |
16
|
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
須々田 大昇
青 森/51/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.07 |
1 |
1
|
1 |
12 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
赤星 俊光
熊 本/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.50
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
田村 純一
福 島/37/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.70 |
4
|
0 |
2 |
6 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
岡本 翔
愛 媛/21/123
|
A3 |
逃 |
3.79 |
73.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
東 隆之
宮 崎/36/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 晃
宮 城/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.63 |
1 |
0 |
1 |
16
|
|
△
|
|
3
|
7 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.20 |
0 |
0 |
3
|
3 |
- 並び予想
-
←
4先行
2追込
7追込
5追込
3押え先
1追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
岡本と田村の先行争いとなりそうだが、より多くの逃げの決め手を持つ岡本が先制。赤星から入るが、捲り展開も強い田村に注
天候 晴/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
7 |
木谷 凉 |
|
12.2 |
差 |
|
| ○ |
2 |
4 |
岡本 翔 |
1/4車輪 |
12.4 |
逃 |
S |
| × |
3 |
3 |
田村 純一 |
1/4車輪 |
12.4 |
|
B |
| 注 |
4 |
1 |
須々田 大昇 |
1/4車輪 |
12.3 |
|
|
| ◎ |
5 |
2 |
赤星 俊光 |
1/2車輪 |
12.3 |
|
|
|
6 |
5 |
東 隆之 |
1/8車輪 |
12.0 |
|
|
| ▲ |
7 |
6 |
阿部 晃 |
2車身 |
12.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 4=7
- 1,510円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=4=7
- 2,360円(9)
|
ワ イ ド |
- 3=4
- 220円(4)
- 3=7
- 490円(7)
- 4=7
- 190円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-4
- 3,830円(12)
|
単 |
- 7-4-3
- 35,020円(73)
|