出走表詳細 取手F2 レース情報
2026年01月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- ①8点②7点③6点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
5 |
1 |
1 |
高崎 千賀 神奈川/31/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
22 |
0.0 |
4.1 |
8.3 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
田中 まい 千 葉/36/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.64 |
2 |
9
|
3 |
5 |
3 |
3 |
8 |
6 |
4 |
16 |
23.5 |
41.1 |
52.9 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
戸邉 香奈実 茨 城/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.56 |
4 |
3 |
0 |
1 |
1 |
4 |
1 |
5 |
4 |
15 |
4.0 |
24.0 |
40.0 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
飯田 風音 埼 玉/24/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.72 |
4 |
6 |
5
|
4 |
6
|
5
|
10 |
10
|
9
|
4 |
30.3 |
60.6 |
87.8 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
佐伯 智恵 愛 媛/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.26 |
12
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4 |
24 |
0.0 |
6.6 |
20.0 |
| ◎ |
|
1 |
6 |
6 |
坂口 楓華 愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.77
|
1 |
7 |
2 |
8
|
4 |
0 |
12
|
2 |
3 |
2 |
63.1
|
73.6
|
89.4
|
| △ |
|
3 |
7 |
藤原 春陽 徳 島/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.86 |
6 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
3 |
7 |
19 |
3.3 |
13.3 |
36.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高崎 千賀 神奈川/31/128
|
45.50 |
|
高知 F2
- 1/17ガールズ予選14着15.9[映像]
- 1/18ガールズ予選25着15.7[映像]
- 1/19ガールズ一般2着15.9[映像]
|
玉野 F2
- 1/4ガールズ予選17着12.7[映像]
- 1/5ガールズ予選27着13.2[映像]
- 1/6ガールズ一般7着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
田中 まい 千 葉/36/104
|
51.64 |
|
前橋 F2
- 1/19ガールズ予選13着10.3[映像]
- 1/20ガールズ予選24着10.7[映像]
- 1/21ガールズ決勝7着10.6[映像]
|
小倉 F2
- 1/13ガールズ予選14着13.0[映像]
- 1/14ガールズ予選23着12.9[映像]
- 1/15ガールズ決勝7着12.9[映像]
|
| 3 |
3 |
戸邉 香奈実 茨 城/32/124
|
49.56 |
|
和歌山 F1
- 12/20ガールズ予選14着12.5[映像]
- 12/21ガールズ予選25着12.7[映像]
- 12/22ガールズ一般2着13.2[映像]
|
いわき平 F2
- 12/6ガールズ予選12着12.8[映像]
- 12/7ガールズ予選26着13.3[映像]
- 12/8ガールズ一般5着13.4[映像]
|
| 4 |
4 |
飯田 風音 埼 玉/24/120
|
54.72 |
|
伊東 F2
- 1/16ガールズ予選13着10.6[映像]
- 1/17ガールズ予選23着10.1[映像]
- 1/18ガールズ決勝6着10.1[映像]
|
玉野 F2
- 1/4ガールズ予選11着13.1[映像]
- 1/5ガールズ予選21着13.1[映像]
- 1/6ガールズ決勝4着12.9[映像]
|
| 5 |
5 |
佐伯 智恵 愛 媛/26/114
|
47.26 |
|
立川 F1
- 1/19ガールズ予選15着12.7[映像]
- 1/20ガールズ予選26着14.0[映像]
- 1/21ガールズ一般7着13.8[映像]
|
玉野 F2
- 1/9ガールズ予選16着12.9[映像]
- 1/10ガールズ予選23着13.5[映像]
- 1/11ガールズ一般3着13.7[映像]
|
| 6 |
6 |
坂口 楓華 愛 知/28/112
|
56.77
|
|
岐阜 F2
- 1/7ガールズ予選11着12.4[映像]
- 1/8ガールズ予選21着12.6[映像]
- 1/9ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
平塚 GP
|
| 7 |
藤原 春陽 徳 島/23/122
|
49.86 |
|
高知 F2
- 1/18ガールズ予選22着15.1[映像]
- 1/19ガールズ一般3着16.3[映像]
|
小倉 F2
- 1/13ガールズ予選13着12.0[映像]
- 1/14ガールズ予選24着12.8[映像]
- 1/15ガールズ決勝3着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
高崎 千賀
神奈川/31/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
8 |
0 |
0 |
0 |
11 |
0 |
0 |
0 |
12 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
田中 まい
千 葉/36/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.64 |
0 |
2 |
2 |
20
|
6
|
3 |
1 |
1 |
4 |
3 |
10 |
13 |
4 |
3 |
11
|
16 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
戸邉 香奈実
茨 城/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.56 |
0 |
1 |
0 |
3 |
5 |
5 |
3 |
10 |
0 |
1 |
4 |
21 |
0 |
3 |
2 |
21 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
飯田 風音
埼 玉/24/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.72 |
4 |
7
|
9
|
9 |
1 |
1 |
2 |
1 |
14 |
8 |
4 |
3 |
13 |
6
|
10 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
佐伯 智恵
愛 媛/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.26 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
7
|
4
|
17
|
0 |
1 |
3 |
26
|
0 |
1 |
4 |
29
|
|
◎
|
|
1
|
6 |
6 |
坂口 楓華
愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.77
|
17
|
3 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22
|
1 |
0 |
2 |
24
|
1 |
2 |
1 |
|
△
|
|
3
|
7 |
藤原 春陽
徳 島/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.86 |
0 |
2 |
5 |
16 |
1 |
3 |
3 |
3 |
0 |
9
|
11
|
12 |
1 |
6
|
4 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
高崎 千賀
神奈川/31/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.50 |
0 |
0 |
1 |
26 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
田中 まい
千 葉/36/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.64 |
8 |
7 |
20
|
34 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
戸邉 香奈実
茨 城/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.56 |
5 |
8 |
4 |
44 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
飯田 風音
埼 玉/24/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.72 |
21 |
16 |
17 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
佐伯 智恵
愛 媛/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.26 |
0 |
8 |
9 |
59
|
|
◎
|
|
1
|
6 |
6 |
坂口 楓華
愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.77
|
45
|
6 |
5 |
7 |
|
△
|
|
3
|
7 |
藤原 春陽
徳 島/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.86 |
2 |
17
|
20
|
49 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
高崎 千賀
神奈川/31/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
田中 まい
千 葉/36/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.64 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
戸邉 香奈実
茨 城/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.56 |
2 |
0 |
1 |
6 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
飯田 風音
埼 玉/24/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.72 |
7
|
3
|
1 |
7
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
佐伯 智恵
愛 媛/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
6 |
6 |
坂口 楓華
愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.77
|
2 |
1 |
2
|
2 |
|
△
|
|
3
|
7 |
藤原 春陽
徳 島/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.86 |
0 |
1 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
5追上
2自在
1追上
4自在
3追上
6カマシ
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自力実績上位なのは坂口。前回の岐阜を完全優勝して勢いも抜群。相手は力で飯田となる。田中や藤原の絡みに注
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
6 |
坂口 楓華 |
|
12.6 |
捲 |
B |
| ○ |
2 |
4 |
飯田 風音 |
5車身 |
13.0 |
逃 |
|
| × |
3 |
2 |
田中 まい |
1/2車身 |
12.9 |
|
|
| ▲ |
4 |
5 |
佐伯 智恵 |
2車身 |
13.0 |
|
S |
| △ |
5 |
7 |
藤原 春陽 |
1/4車輪 |
13.0 |
|
|
|
6 |
1 |
高崎 千賀 |
1車身1/2 |
13.1 |
|
|
| 注 |
7 |
3 |
戸邉 香奈実 |
2車身 |
13.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 4=6
- 120円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=4=6
- 200円(1)
|
ワ イ ド |
- 2=4
- 230円(5)
- 2=6
- 150円(2)
- 4=6
- 100円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 6-4
- 160円(1)
|
単 |
- 6-4-2
- 350円(1)
|