出走表詳細 宇都宮F2 レース情報
2021年04月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
上川 直紀 栃 木/24/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.61
|
12
|
12 |
7 |
8
|
3 |
0 |
14 |
4 |
2 |
1 |
66.6
|
85.7
|
95.2
|
| × |
|
1 |
2 |
2 |
藤田 周磨 埼 玉/23/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.03 |
10 |
18 |
17
|
3 |
0 |
0 |
17
|
3 |
5 |
2 |
62.9 |
74.0 |
92.5 |
| 注 |
|
1 |
3 |
3 |
木田 有隆 福 島/36/92
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.28 |
2 |
0 |
0 |
0 |
10
|
3 |
8 |
5 |
6
|
2 |
38.0 |
61.9 |
90.4 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
梁島 邦友 茨 城/21/117
|
A3 |
逃 |
3.79 |
76.93 |
10 |
23
|
17
|
4 |
1 |
0 |
15 |
7
|
0 |
8 |
50.0 |
73.3 |
73.3 |
|
|
2 |
5 |
5 |
薮田 貴幸 茨 城/34/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
6 |
2 |
5 |
13.3 |
53.3 |
66.6 |
| ○ |
|
2 |
6 |
6 |
橋本 祐司 青 森/36/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.85 |
6 |
5 |
4 |
2 |
3 |
3 |
6 |
6 |
6
|
9 |
22.2 |
44.4 |
66.6 |
| ▲ |
|
2 |
7 |
藤光 健一 東 京/51/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.31 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
3 |
5 |
4 |
8 |
15.0 |
40.0 |
60.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
上川 直紀 栃 木/24/117
|
78.61
|
- 4/28チャレンジ予選1着14.4[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝1着14.0[映像]
|
広島 F2
- 4/13チャレンジ予選1着11.3[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 4/15チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
前橋 F2
- 3/29チャレンジ予選1着9.6[映像]
- 3/30チャレンジ準決1着9.5[映像]
- 3/31チャレンジ決勝6着10.4[映像]
|
| 2 |
2 |
藤田 周磨 埼 玉/23/117
|
78.03 |
- 4/28チャレンジ予選1着14.7[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝1着14.9[映像]
|
広島 F2
- 4/13チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 4/15チャレンジ決勝2着12.2[映像]
|
小田原 F2
- 4/6チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 4/7チャレンジ準決勝1着10.4[映像]
- 4/8チャレンジ決勝3着10.3[映像]
|
| 3 |
3 |
木田 有隆 福 島/36/92
|
77.28 |
- 4/28チャレンジ予選2着14.8[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝2着14.4[映像]
|
青森 F2
- 4/19チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 4/21チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
防府 F2
- 4/10チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 4/12チャレンジ決勝2着9.9[映像]
|
| 4 |
4 |
梁島 邦友 茨 城/21/117
|
76.93 |
- 4/28チャレンジ予選1着15.1[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝2着14.6[映像]
|
青森 F2
- 4/19チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
- 4/21チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
名古屋 F2
- 4/7チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 4/9チャレンジ決勝4着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
薮田 貴幸 茨 城/34/94
|
75.00 |
- 4/28チャレンジ予選2着15.0[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝4着14.6[映像]
|
広島 F2
- 4/13チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 4/15チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
川崎 F2
- 2/1チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 2/3チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
橋本 祐司 青 森/36/95
|
74.85 |
- 4/28チャレンジ予選1着14.8[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝3着14.6[映像]
|
広島 F2
- 4/13チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 4/15チャレンジ決勝5着12.0[映像]
|
いわき平 F2
- 4/5チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 4/6チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 4/7チャレンジ決勝2着12.5[映像]
|
| 7 |
藤光 健一 東 京/51/63
|
74.31 |
- 4/28チャレンジ予選2着14.7[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝3着14.8[映像]
|
松山 F2
- 4/18チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝3着11.4[映像]
- 4/20チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
前橋 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
上川 直紀
栃 木/24/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.61
|
5
|
3
|
4 |
4 |
12
|
3 |
1 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
15 |
5 |
2 |
3 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
藤田 周磨
埼 玉/23/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.03 |
3 |
2 |
6
|
5 |
11 |
4 |
1 |
4 |
3 |
0 |
0 |
0 |
18
|
5 |
1 |
2 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
木田 有隆
福 島/36/92
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.28 |
0 |
2 |
3 |
2 |
4 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
梁島 邦友
茨 城/21/117
|
A3 |
逃 |
3.79 |
76.93 |
2 |
3
|
0 |
12
|
9 |
7
|
2 |
5 |
4
|
0 |
1
|
1
|
15 |
6 |
1 |
7
|
|
|
|
2
|
5 |
5 |
薮田 貴幸
茨 城/34/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.00 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
2 |
0 |
0 |
1
|
0 |
4 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
6 |
6 |
橋本 祐司
青 森/36/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.85 |
0 |
1 |
1 |
4 |
2 |
4 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1
|
3 |
1 |
5
|
2 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
藤光 健一
東 京/51/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.31 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
1 |
5
|
6
|
1 |
2
|
0 |
1
|
4 |
7
|
3 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
上川 直紀
栃 木/24/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.61
|
3
|
0 |
1
|
1 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
藤田 周磨
埼 玉/23/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.03 |
3
|
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
木田 有隆
福 島/36/92
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.28 |
2 |
0 |
1
|
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
梁島 邦友
茨 城/21/117
|
A3 |
逃 |
3.79 |
76.93 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
薮田 貴幸
茨 城/34/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.00 |
0 |
0 |
1
|
2
|
|
○
|
|
2
|
6 |
6 |
橋本 祐司
青 森/36/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.85 |
0 |
1
|
0 |
2
|
|
▲
|
|
2
|
7 |
藤光 健一
東 京/51/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.31 |
0 |
1
|
1
|
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
上川 直紀
栃 木/24/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.61
|
3
|
0 |
1 |
1 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
藤田 周磨
埼 玉/23/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.03 |
3
|
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
木田 有隆
福 島/36/92
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.28 |
1 |
0 |
2 |
9 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
梁島 邦友
茨 城/21/117
|
A3 |
逃 |
3.79 |
76.93 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
薮田 貴幸
茨 城/34/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.00 |
1 |
0 |
6
|
8 |
|
○
|
|
2
|
6 |
6 |
橋本 祐司
青 森/36/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.85 |
3
|
1
|
0 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
藤光 健一
東 京/51/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.31 |
0 |
0 |
2 |
10
|
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
3追込
2押え先
7追込
4押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
117期の3人にそれぞれラインが完成。その中でも気合が入るのは地元の上川。マークは橋本。藤田も完全Vへ力が入る。
天候 曇/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
2 |
藤田 周磨 |
|
14.3 |
差 |
S |
| ◎ |
2 |
1 |
上川 直紀 |
2車身 |
14.7 |
捲 |
B |
| △ |
3 |
4 |
梁島 邦友 |
4車身 |
14.9 |
|
|
|
4 |
5 |
薮田 貴幸 |
1車輪 |
14.8 |
|
|
| 注 |
5 |
3 |
木田 有隆 |
1/4車輪 |
14.5 |
|
|
| ○ |
6 |
6 |
橋本 祐司 |
1/2車身 |
14.9 |
|
|
| ▲ |
7 |
7 |
藤光 健一 |
3/4車身 |
14.8 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 180円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 340円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 120円(1)
- 1=4
- 240円(4)
- 2=4
- 210円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-1
- 650円(3)
|
単 |
- 2-1-4
- 1,920円(7)
|