出走表詳細 宇都宮F2 レース情報
2024年03月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
松田 昂己 茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25
|
7
|
15
|
13
|
5
|
0 |
1 |
8
|
11
|
1 |
4 |
33.3
|
79.1
|
83.3
|
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
浅沼 聖士 静 岡/42/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.73 |
6 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
1 |
5 |
1 |
8 |
6.6 |
40.0 |
46.6 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
門馬 琢麿 北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.18 |
0 |
4 |
3 |
1 |
2 |
0 |
4 |
2 |
2 |
25 |
12.1 |
18.1 |
24.2 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
坂本 英一 栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3
|
4 |
5 |
11
|
10 |
13.3 |
30.0 |
66.6 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
神田 宏行 埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.77 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
3 |
15 |
9.0 |
18.1 |
31.8 |
|
|
3 |
6 |
6 |
岡崎 徹 神奈川/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
2 |
3 |
5 |
8 |
11.1 |
27.7 |
55.5 |
| × |
|
5 |
7 |
米倉 剛志 千 葉/41/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
66.04 |
4 |
9 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
5 |
4 |
15 |
0.0 |
20.8 |
37.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松田 昂己 茨 城/22/123
|
77.25
|
|
福井 F2
- 3/4チャレンジ予選1着13.2[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
- 3/6チャレンジ決勝2着12.3[映像]
|
高松 F2
- 2/25チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 2/27チャレンジ選抜2着13.2[映像]
|
| 2 |
2 |
浅沼 聖士 静 岡/42/87
|
74.73 |
|
川崎 F2
- 2/24チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
- 2/26チャレンジ決勝7着12.0[映像]
|
立川 F2
- 2/9チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
- 2/11チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
門馬 琢麿 北海道/39/105
|
71.18 |
|
川崎 F2
|
京王閣 F2
- 2/27チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 2/29チャレンジ選抜2着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
坂本 英一 栃 木/56/59
|
71.03 |
|
武雄 F2
- 3/2チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 3/3チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 3/4チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
川崎 F2
- 2/24チャレンジ予選6着13.7[映像]
- 2/25チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 2/26チャレンジ選抜1着13.2[映像]
|
| 5 |
5 |
神田 宏行 埼 玉/56/62
|
70.77 |
|
岐阜 F2
- 3/1チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 3/3チャレンジ決勝6着12.3[映像]
|
別府 F2
- 2/19チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 2/21チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
岡崎 徹 神奈川/52/70
|
70.50 |
|
いわき平 F2
- 2/17チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝6着12.9[映像]
- 2/19チャレンジ選抜4着13.4[映像]
|
小田原 F2
- 2/10チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝5着10.2[映像]
- 2/12チャレンジ選抜3着10.3[映像]
|
| 7 |
米倉 剛志 千 葉/41/89
|
66.04 |
|
川崎 F2
- 3/5チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝4着12.8[映像]
- 3/7チャレンジ選抜3着12.9[映像]
|
伊東 F2
- 2/22チャレンジ予選6着10.7[映像]
- 2/23チャレンジ一般7着12.6[映像]
- 2/24チャレンジ一般6着11.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
松田 昂己
茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25
|
4
|
7
|
3
|
6
|
12
|
7
|
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
17
|
5 |
1 |
2 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
浅沼 聖士
静 岡/42/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.73 |
1 |
2 |
0 |
4 |
2 |
4 |
2 |
4 |
3
|
0 |
1 |
1 |
5 |
5 |
2 |
0 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
門馬 琢麿
北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
1 |
0 |
3 |
3 |
1 |
2 |
8 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 英一
栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
10
|
2 |
7
|
4
|
6 |
5 |
7 |
15
|
26 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
神田 宏行
埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.77 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
7 |
2 |
2 |
2 |
8
|
1 |
4 |
5 |
14 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
岡崎 徹
神奈川/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
1 |
3 |
5 |
3 |
6 |
4 |
13 |
|
×
|
|
5
|
7 |
米倉 剛志
千 葉/41/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
66.04 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
7 |
1 |
1 |
3 |
4 |
8 |
16
|
8 |
34
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
松田 昂己
茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25
|
9
|
4
|
1
|
1 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
浅沼 聖士
静 岡/42/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.73 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
門馬 琢麿
北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 英一
栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.03 |
1 |
0 |
1
|
1 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
神田 宏行
埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.77 |
0 |
3 |
1
|
5 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
岡崎 徹
神奈川/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
5
|
7 |
米倉 剛志
千 葉/41/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
66.04 |
0 |
4
|
1
|
12
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
松田 昂己
茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25
|
7
|
3 |
1 |
1 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
浅沼 聖士
静 岡/42/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.73 |
2 |
2 |
1 |
7 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
門馬 琢麿
北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.18 |
2 |
0 |
2 |
14 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 英一
栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.03 |
1 |
2 |
4
|
8 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
神田 宏行
埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.77 |
1 |
3 |
3 |
17
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
岡崎 徹
神奈川/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.50 |
0 |
0 |
1 |
15 |
|
×
|
|
5
|
7 |
米倉 剛志
千 葉/41/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
66.04 |
2 |
6
|
4
|
15 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
5追込
3自在
7押え先
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
松田−坂本は初日に好連係を決めたコンビ。再現に期待だ。南関の先頭を任された米倉にも点数以上のパワー。門馬の一発が穴
天候 晴/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
松田 昂己 |
|
15.5 |
逃 |
B |
| ○ |
2 |
4 |
坂本 英一 |
1/4車輪 |
15.4 |
ク |
|
| 注 |
3 |
3 |
門馬 琢麿 |
3/4車身 |
15.1 |
|
|
| ▲ |
4 |
5 |
神田 宏行 |
タイヤ差 |
15.4 |
|
S |
| △ |
5 |
2 |
浅沼 聖士 |
3/4車輪 |
15.4 |
|
|
|
6 |
6 |
岡崎 徹 |
1/2車輪 |
15.3 |
|
|
| × |
7 |
7 |
米倉 剛志 |
大差 |
16.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 150円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=4
- 400円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 160円(2)
- 1=4
- 120円(1)
- 3=4
- 280円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-4
- 200円(1)
|
単 |
- 1-4-3
- 640円(2)
|