出走表詳細 宇都宮F2 レース情報
2024年03月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:191,000円、2着:145,000円、3着:124,000円、4着:114,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
1 |
1 |
1 |
望月 紀男 静 岡/46/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.88
|
1 |
0 |
0 |
0 |
9
|
5
|
5 |
9 |
3 |
10 |
18.5 |
51.8 |
62.9 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
松田 昂己 茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
7
|
15
|
13
|
5
|
0 |
1 |
8 |
11
|
1 |
4 |
33.3 |
79.1
|
83.3
|
| × |
|
2 |
3 |
3 |
望月 嘉人 静 岡/27/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.33 |
5 |
8 |
7 |
3 |
2 |
0 |
9
|
3 |
4 |
5 |
42.8
|
57.1 |
76.1 |
|
|
2 |
4 |
4 |
藤田 和彦 神奈川/54/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.20 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
2 |
8 |
21 |
11.4 |
17.1 |
40.0 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
門馬 琢麿 北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.18 |
0 |
4 |
3 |
1 |
2 |
0 |
4 |
2 |
2 |
25 |
12.1 |
18.1 |
24.2 |
| ○ |
|
3 |
6 |
6 |
坂本 英一 栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
4 |
5 |
11
|
10 |
13.3 |
30.0 |
66.6 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
浦山 一栄 東 京/52/72
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.22 |
0 |
8 |
3 |
0 |
2 |
1 |
4 |
2 |
4 |
17 |
14.8 |
22.2 |
37.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
望月 紀男 静 岡/46/79
|
77.88
|
- 3/17チャレンジ予選2着15.1[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝2着15.7[映像]
|
福井 F2
- 3/4チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 3/6チャレンジ決勝4着12.4[映像]
|
前橋 F2
- 2/25チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 2/27チャレンジ決勝5着9.9[映像]
|
| 2 |
2 |
松田 昂己 茨 城/22/123
|
77.25 |
- 3/17チャレンジ予選1着15.0[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝1着15.5[映像]
|
福井 F2
- 3/4チャレンジ予選1着13.2[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
- 3/6チャレンジ決勝2着12.3[映像]
|
高松 F2
- 2/25チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 2/27チャレンジ選抜2着13.2[映像]
|
| 3 |
3 |
望月 嘉人 静 岡/27/123
|
75.33 |
- 3/17チャレンジ予選1着14.8[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝1着15.8[映像]
|
京王閣 F2
- 2/27チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 2/29チャレンジ決勝2着12.3[映像]
|
立川 F2
- 2/9チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝1着12.8[映像]
- 2/11チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
藤田 和彦 神奈川/54/63
|
74.20 |
- 3/17チャレンジ予選3着14.7[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝4着15.2[映像]
|
松阪 F2
- 3/5チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 3/7チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
前橋 F2
- 2/25チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 2/26チャレンジ選抜1着10.2[映像]
- 2/27チャレンジ選抜1着10.8[映像]
|
| 5 |
5 |
門馬 琢麿 北海道/39/105
|
71.18 |
- 3/17チャレンジ予選1着15.1[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝3着15.1[映像]
|
川崎 F2
|
京王閣 F2
- 2/27チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 2/29チャレンジ選抜2着13.0[映像]
|
| 6 |
6 |
坂本 英一 栃 木/56/59
|
71.03 |
- 3/17チャレンジ予選2着15.0[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝2着15.4[映像]
|
武雄 F2
- 3/2チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 3/3チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 3/4チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
川崎 F2
- 2/24チャレンジ予選6着13.7[映像]
- 2/25チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 2/26チャレンジ選抜1着13.2[映像]
|
| 7 |
浦山 一栄 東 京/52/72
|
68.22 |
- 3/17チャレンジ予選2着15.0[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝3着15.5[映像]
|
松阪 F2
- 3/5チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 3/6チャレンジ一般7着15.5[映像]
- 3/7チャレンジ一般1着13.2[映像]
|
大垣 F2
- 2/22チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 2/23チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 2/24チャレンジ選抜3着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
望月 紀男
静 岡/46/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.88
|
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
松田 昂己
茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
4
|
7
|
3
|
6 |
12
|
7
|
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
17
|
5 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
望月 嘉人
静 岡/27/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.33 |
1 |
2 |
1 |
6 |
8 |
0 |
3
|
4 |
3
|
0 |
0 |
0 |
8 |
7 |
3 |
7 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
藤田 和彦
神奈川/54/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.20 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
2 |
3
|
5 |
3
|
2 |
4
|
6 |
2 |
5 |
7 |
17 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
門馬 琢麿
北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
1 |
0 |
3 |
3 |
1 |
2 |
8 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
坂本 英一
栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
10
|
2 |
7
|
4
|
6 |
5 |
7 |
15
|
26 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
浦山 一栄
東 京/52/72
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.22 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1 |
6 |
1 |
7 |
2 |
3 |
3 |
10
|
13 |
11
|
12 |
33
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
望月 紀男
静 岡/46/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.88
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
松田 昂己
茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
9
|
4
|
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
望月 嘉人
静 岡/27/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.33 |
3 |
0 |
2
|
1 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
藤田 和彦
神奈川/54/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.20 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
門馬 琢麿
北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
坂本 英一
栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.03 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
浦山 一栄
東 京/52/72
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.22 |
2 |
2 |
1 |
10
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
望月 紀男
静 岡/46/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.88
|
1 |
1 |
4 |
9 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
松田 昂己
茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
7
|
3
|
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
望月 嘉人
静 岡/27/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
藤田 和彦
神奈川/54/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.20 |
1 |
3
|
5
|
12 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
門馬 琢麿
北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.18 |
2 |
0 |
2 |
14 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
坂本 英一
栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.03 |
1 |
2 |
4 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
浦山 一栄
東 京/52/72
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.22 |
6 |
1 |
2 |
15
|
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
4追込
5自在
2押え先
6追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
松田と望月嘉の同期バトル。残す数字は松田が上で関東本線。望月紀の突っ込みが穴。動けている門馬の一発に特注。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
|
1 |
4 |
藤田 和彦 |
|
15.1 |
差 |
|
| △ |
2 |
1 |
望月 紀男 |
1/8車輪 |
15.2 |
差 |
S |
| ▲ |
3 |
7 |
浦山 一栄 |
微差 |
15.5 |
|
|
| ◎ |
4 |
2 |
松田 昂己 |
1/4車輪 |
15.9 |
|
B |
| 注 |
5 |
5 |
門馬 琢麿 |
1車身 |
15.0 |
|
|
| ○ |
6 |
6 |
坂本 英一 |
1/4車輪 |
15.8 |
|
|
| × |
7 |
3 |
望月 嘉人 |
1車身 |
15.6 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 4,710円(10)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=7
- 30,410円(33)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 860円(9)
- 1=7
- 4,150円(21)
- 4=7
- 3,380円(19)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-1
- 22,210円(32)
|
単 |
- 4-1-7
- 314,430円(191)
|