出走表詳細 宇都宮F2 レース情報
2026年02月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:220,000円、2着:160,000円、3着:137,000円、4着:126,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
馬越 裕之 奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.80
|
6
|
12
|
7
|
8
|
3 |
0 |
13
|
5
|
1 |
2 |
61.9
|
85.7
|
90.4
|
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
水野 悟志 静 岡/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.11 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3
|
12 |
5.8 |
11.7 |
29.4 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
中川 昌久 茨 城/46/94
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
8 |
8.3 |
16.6 |
33.3 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
服部 竜二 愛 知/54/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
13 |
6.2 |
12.5 |
18.7 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
坂本 英一 栃 木/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.40 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2
|
3 |
3 |
2 |
12 |
15.0 |
30.0 |
40.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
高森 圭介 栃 木/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
1 |
2 |
2 |
13 |
5.5 |
16.6 |
27.7 |
| × |
|
3 |
7 |
大本 隆也 神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.38 |
3 |
11 |
7
|
3 |
0 |
0 |
5 |
5
|
1 |
7 |
27.7 |
55.5 |
61.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
馬越 裕之 奈 良/25/127
|
77.80
|
- 2/6チャレンジ予選1着14.9[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝1着15.6[映像]
|
四日市 F2
- 1/28チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 1/30チャレンジ決勝2着12.5[映像]
|
岸和田 F2
- 1/13チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 1/15チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
水野 悟志 静 岡/42/94
|
76.11 |
- 2/6チャレンジ予選2着15.6[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝1着15.5[映像]
|
伊東 F2
- 1/25チャレンジ予選5着11.1[映像]
- 1/26チャレンジ一般4着10.4[映像]
- 1/27チャレンジ一般5着10.7[映像]
|
大垣 F2
- 1/5チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 1/6チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 1/7チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
中川 昌久 茨 城/46/94
|
68.00 |
- 2/6チャレンジ予選3着15.9[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝3着15.5[映像]
|
玉野 F2
- 1/22チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 1/23チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 1/24チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
岐阜 F2
- 1/7チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 1/8チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 1/9チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
服部 竜二 愛 知/54/76
|
77.07 |
- 2/6チャレンジ予選2着15.0[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝4着15.5[映像]
|
四日市 F2
- 1/28チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 1/29チャレンジ一般3着12.5[映像]
- 1/30チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
別府 F2
|
| 5 |
5 |
坂本 英一 栃 木/58/59
|
71.40 |
- 2/6チャレンジ予選3着15.5[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝2着15.6[映像]
|
伊東 F2
- 1/16チャレンジ予選6着10.3[映像]
- 1/17チャレンジ一般4着10.8[映像]
- 1/18チャレンジ一般2着11.2[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 1/11チャレンジ決勝6着14.7[映像]
|
| 6 |
6 |
高森 圭介 栃 木/48/83
|
67.77 |
- 2/6チャレンジ予選2着15.3[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝3着15.4[映像]
|
京王閣 F2
- 1/23チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 1/25チャレンジ選抜7着13.7[映像]
|
前橋 F2
- 1/2チャレンジ予選6着10.6[映像]
- 1/3チャレンジ一般4着10.3[映像]
- 1/4チャレンジ一般5着10.2[映像]
|
| 7 |
大本 隆也 神奈川/27/127
|
73.38 |
- 2/6チャレンジ予選1着15.7[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝2着15.7[映像]
|
京王閣 F2
- 1/29チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝3着13.1[映像]
- 1/31チャレンジ決勝6着13.1[映像]
|
伊東 F2
- 1/16チャレンジ予選4着10.6[映像]
- 1/17チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
- 1/18チャレンジ決勝6着10.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
馬越 裕之
奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.80
|
3
|
2
|
1
|
4 |
6
|
1
|
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
8
|
5 |
2 |
4 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
水野 悟志
静 岡/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
中川 昌久
茨 城/46/94
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
9
|
0 |
1 |
3 |
4 |
5 |
2 |
11
|
16 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
服部 竜二
愛 知/54/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.07 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1
|
2 |
6 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
6 |
7 |
7 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
坂本 英一
栃 木/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.40 |
0 |
0 |
1
|
3 |
0 |
1
|
4
|
9
|
1
|
2
|
4 |
10 |
6 |
6 |
10 |
18 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高森 圭介
栃 木/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
9
|
0 |
1 |
5
|
14
|
3 |
4 |
8 |
34
|
|
×
|
|
3
|
7 |
大本 隆也
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.38 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
1
|
2 |
4 |
1
|
1 |
0 |
0 |
4 |
8
|
1 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
馬越 裕之
奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.80
|
0 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
水野 悟志
静 岡/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
中川 昌久
茨 城/46/94
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.00 |
1 |
0 |
5
|
6
|
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
服部 竜二
愛 知/54/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.07 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
坂本 英一
栃 木/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.40 |
0 |
1
|
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高森 圭介
栃 木/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
2
|
0 |
4 |
3 |
|
×
|
|
3
|
7 |
大本 隆也
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.38 |
1 |
1
|
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
馬越 裕之
奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.80
|
0 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
水野 悟志
静 岡/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.11 |
0 |
1 |
3 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
中川 昌久
茨 城/46/94
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.00 |
1
|
4
|
11
|
14
|
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
服部 竜二
愛 知/54/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.07 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
坂本 英一
栃 木/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.40 |
1
|
4
|
3 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高森 圭介
栃 木/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
1
|
4
|
8 |
7 |
|
×
|
|
3
|
7 |
大本 隆也
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
5追込
6追込
7押え先
2追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
唯一、連勝で勝ち上がった馬越。完全優勝へ。初日ワンツー決めた服部がマーク。大本が修正して初Vを目指す。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
馬越 裕之 |
|
15.7 |
捲 |
S |
| △ |
2 |
5 |
坂本 英一 |
2車身 |
15.7 |
差 |
|
| 注 |
3 |
2 |
水野 悟志 |
3/4車身 |
16.2 |
|
|
| ▲ |
4 |
3 |
中川 昌久 |
1/4車輪 |
16.1 |
|
|
| ○ |
5 |
4 |
服部 竜二 |
1/2車輪 |
15.9 |
|
|
| × |
6 |
7 |
大本 隆也 |
3/4車身 |
16.6 |
|
B |
|
7 |
6 |
高森 圭介 |
1/4車輪 |
15.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 720円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=5
- 2,710円(7)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 300円(5)
- 1=5
- 220円(3)
- 2=5
- 1,250円(12)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-5
- 600円(3)
|
単 |
- 1-5-2
- 5,610円(18)
|