出走表詳細 大宮F2 レース情報
2023年03月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:193,000円、2着:148,000円、3着:129,000円、4着:113,000円、5着:105,000円、6着:99,000円、7着:94,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
加藤 将武 埼 玉/21/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.55 |
10
|
13 |
9 |
4 |
0 |
0 |
11 |
2 |
3 |
2 |
61.1 |
72.2 |
88.8 |
| 注 |
|
1 |
2 |
2 |
森本 桂太郎 愛 媛/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
8 |
13 |
11 |
5 |
2 |
0 |
16 |
2 |
0 |
6 |
66.6 |
75.0 |
75.0 |
| △ |
|
1 |
3 |
3 |
片折 勇輝 福 岡/38/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.57 |
5 |
7 |
6 |
1 |
4 |
4
|
6 |
9
|
8 |
13 |
16.6 |
41.6 |
63.8 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
佐藤 謙 栃 木/37/90
|
A3 |
追 |
3.83 |
77.39 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4
|
4 |
5 |
10
|
14 |
12.1 |
27.2 |
57.5 |
|
|
2 |
5 |
5 |
伊藤 一貴 栃 木/50/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
2 |
4 |
7 |
6 |
15 |
12.5 |
34.3 |
53.1 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
川本 琢也 岡 山/35/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.55 |
6 |
8 |
2 |
4 |
3 |
2 |
6 |
5 |
8 |
8 |
22.2 |
40.7 |
70.3 |
| × |
|
1 |
7 |
松本 秀之慎 熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.86
|
4 |
18
|
12
|
12
|
3 |
0 |
22
|
5 |
2 |
1 |
73.3
|
90.0
|
96.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
加藤 将武 埼 玉/21/121
|
77.55 |
- 3/24チャレンジ予選1着15.9[映像]
- 3/25チャレンジ準決勝1着15.3[映像]
|
松戸 F2
- 3/5チャレンジ予選1着11.1[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝1着9.9[映像]
- 3/7チャレンジ決勝1着9.8[映像]
|
取手 F2
- 2/17チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 2/19チャレンジ決勝1着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
森本 桂太郎 愛 媛/24/121
|
77.25 |
- 3/24チャレンジ予選1着15.3[映像]
- 3/25チャレンジ準決勝1着15.4[映像]
|
高知 F2
- 3/14チャレンジ予選2着15.3[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝4着14.8[映像]
- 3/16チャレンジ決勝1着14.9[映像]
|
佐世保 F2
- 3/7チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝1着11.3[映像]
- 3/9チャレンジ決勝6着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
片折 勇輝 福 岡/38/95
|
78.57 |
- 3/24チャレンジ予選1着15.3[映像]
- 3/25チャレンジ準決勝2着15.2[映像]
|
高知 F2
- 3/14チャレンジ予選1着15.4[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝3着14.6[映像]
- 3/16チャレンジ決勝4着14.5[映像]
|
佐世保 F2
- 3/7チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 3/9チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
佐藤 謙 栃 木/37/90
|
77.39 |
- 3/24チャレンジ予選1着15.3[映像]
- 3/25チャレンジ準決勝2着15.3[映像]
|
松戸 F2
- 3/5チャレンジ予選2着11.0[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝2着9.9[映像]
- 3/7チャレンジ決勝2着9.8[映像]
|
前橋 F2
- 2/24チャレンジ予選3着9.9[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝4着10.0[映像]
- 2/26チャレンジ選抜3着10.0[映像]
|
| 5 |
5 |
伊藤 一貴 栃 木/50/72
|
76.56 |
- 3/24チャレンジ予選1着15.2[映像]
- 3/25チャレンジ準決勝3着14.9[映像]
|
取手 F2
- 3/9チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 3/10チャレンジ準決勝2着11.4[映像]
- 3/11チャレンジ決勝4着12.3[映像]
|
奈良 F2
- 3/2チャレンジ予選6着11.3[映像]
- 3/3チャレンジ一般1着10.1[映像]
- 3/4チャレンジ選抜3着10.0[映像]
|
| 6 |
6 |
川本 琢也 岡 山/35/100
|
73.55 |
- 3/24チャレンジ予選2着15.7[映像]
- 3/25チャレンジ準決勝2着15.4[映像]
|
高知 F2
- 3/14チャレンジ予選2着15.3[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝2着14.5[映像]
- 3/16チャレンジ決勝3着14.6[映像]
|
小倉 F2
- 2/27チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝7着11.6[映像]
- 3/1チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
| 7 |
松本 秀之慎 熊 本/20/121
|
78.86
|
- 3/24チャレンジ予選1着14.9[映像]
- 3/25チャレンジ準決勝1着15.4[映像]
|
高知 F2
- 3/14チャレンジ予選1着16.1[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝1着14.6[映像]
- 3/16チャレンジ決勝5着14.7[映像]
|
佐世保 F2
- 3/7チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 3/9チャレンジ決勝1着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
加藤 将武
埼 玉/21/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.55 |
6 |
2 |
3 |
5 |
8 |
5
|
2 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
16 |
2 |
0 |
2 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
森本 桂太郎
愛 媛/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
4 |
2 |
1 |
7 |
9 |
2 |
2 |
5 |
4
|
0 |
0 |
0 |
15 |
3 |
3 |
6 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
片折 勇輝
福 岡/38/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.57 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
1 |
4 |
1 |
0 |
2
|
0 |
0 |
5 |
3 |
0 |
1 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
佐藤 謙
栃 木/37/90
|
A3 |
追 |
3.83 |
77.39 |
0 |
1 |
3 |
5 |
3 |
3 |
6
|
6
|
4
|
1 |
3
|
0 |
5 |
5 |
5
|
6 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
伊藤 一貴
栃 木/50/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.56 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
3 |
0 |
2
|
1 |
0 |
4 |
3 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
川本 琢也
岡 山/35/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.55 |
0 |
0 |
4
|
4 |
3 |
3 |
4 |
3 |
3 |
0 |
2 |
1
|
6 |
7
|
3 |
12
|
|
×
|
|
1
|
7 |
松本 秀之慎
熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.86
|
7
|
3
|
4
|
8
|
15
|
5
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22
|
3 |
1 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
加藤 将武
埼 玉/21/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.55 |
8
|
0 |
0 |
2
|
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
森本 桂太郎
愛 媛/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
片折 勇輝
福 岡/38/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.57 |
1 |
0 |
1
|
1 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
佐藤 謙
栃 木/37/90
|
A3 |
追 |
3.83 |
77.39 |
1 |
0 |
1
|
1 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
伊藤 一貴
栃 木/50/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
川本 琢也
岡 山/35/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.55 |
0 |
2
|
1
|
0 |
|
×
|
|
1
|
7 |
松本 秀之慎
熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.86
|
2 |
0 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
加藤 将武
埼 玉/21/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.55 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
森本 桂太郎
愛 媛/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
片折 勇輝
福 岡/38/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.57 |
0 |
2 |
3 |
9 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
佐藤 謙
栃 木/37/90
|
A3 |
追 |
3.83 |
77.39 |
2 |
5
|
5
|
16
|
|
|
|
2
|
5 |
5 |
伊藤 一貴
栃 木/50/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.56 |
4
|
3 |
2 |
12 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
川本 琢也
岡 山/35/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.55 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
×
|
|
1
|
7 |
松本 秀之慎
熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.86
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
5追込
2押え先
6追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
現在8連勝中で特別昇班にリーチをかけた地元の加藤。全開の捲りでしっかり結果を出そう。松本、森本は特班を阻止に燃える
天候 雨/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
加藤 将武 |
|
14.7 |
捲 |
S |
|
2 |
5 |
伊藤 一貴 |
1車身1/2 |
14.5 |
差 |
|
| ○ |
3 |
4 |
佐藤 謙 |
3/4車輪 |
14.7 |
|
|
| △ |
4 |
3 |
片折 勇輝 |
3/4車身 |
14.4 |
|
|
| × |
5 |
7 |
松本 秀之慎 |
3/4車身 |
15.0 |
|
B |
| ▲ |
6 |
6 |
川本 琢也 |
1/8車輪 |
14.6 |
|
|
| 注 |
7 |
2 |
森本 桂太郎 |
5車身 |
15.3 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 4,500円(11)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=5
- 2,150円(9)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 380円(5)
- 1=5
- 820円(12)
- 4=5
- 790円(9)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-5
- 6,310円(17)
|
単 |
- 1-5-4
- 13,480円(47)
|