出走表詳細 大宮F2 レース情報
2026年10月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:230,000円、2着:187,000円、3着:156,000円、4着:142,000円、5着:135,000円、6着:128,000円、7着:123,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
阿部 凪汰 埼 玉/22/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.57
|
3 |
11 |
6 |
6
|
1 |
1 |
11
|
3 |
4 |
3 |
52.3
|
66.6
|
85.7
|
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
中 秀平 神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.59 |
23
|
13 |
3 |
4 |
1 |
2
|
3 |
7
|
9
|
11 |
10.0 |
33.3 |
63.3 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
山崎 光展 京 都/39/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.34 |
17 |
3 |
2 |
1 |
6
|
1 |
3 |
7
|
6 |
19 |
8.5 |
28.5 |
45.7 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
早川 成矢 埼 玉/50/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.42 |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
1 |
4 |
3 |
4 |
10 |
19.0 |
33.3 |
52.3 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
冨倉 巧 京 都/25/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.20 |
10 |
16
|
8
|
2 |
1 |
0 |
4 |
7
|
3 |
7 |
19.0 |
52.3 |
66.6 |
|
|
4 |
6 |
6 |
相樂 修 千 葉/53/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.53 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
10 |
7.6 |
23.0 |
23.0 |
| ○ |
|
4 |
7 |
佐藤 凱王 埼 玉/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.00 |
2 |
9 |
4 |
2 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
9 |
16.6 |
33.3 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
阿部 凪汰 埼 玉/22/129
|
77.57
|
- 10/12チャレンジ予選1着15.1[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝2着15.3[映像]
|
弥彦 F2
- 9/24チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 9/26チャレンジ決勝1着11.6[映像]
|
小松島 F2
- 9/17チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 9/18チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 9/19チャレンジ選抜1着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
中 秀平 神奈川/27/127
|
73.59 |
- 10/12チャレンジ予選3着15.2[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝2着15.1[映像]
|
平塚 F2
- 10/3チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝5着13.3[映像]
- 10/5チャレンジ選抜2着11.8[映像]
|
奈良 F2
- 9/24チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 9/25チャレンジ選抜3着10.6[映像]
- 9/26チャレンジ選抜2着10.4[映像]
|
| 3 |
3 |
山崎 光展 京 都/39/93
|
72.34 |
- 10/12チャレンジ予選2着15.0[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝3着15.3[映像]
|
大垣 F2
- 10/7チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 10/8チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
前橋 F2
- 9/30チャレンジ予選7着10.6[映像]
- 10/1チャレンジ一般4着9.7[映像]
- 10/2チャレンジ一般3着10.1[映像]
|
| 4 |
4 |
早川 成矢 埼 玉/50/78
|
72.42 |
- 10/12チャレンジ予選3着15.0[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝1着15.1[映像]
|
川崎 F2
- 9/17チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝6着11.0[映像]
- 9/19チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
松阪 F2
- 9/5チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 9/6チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 9/7チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
冨倉 巧 京 都/25/129
|
74.20 |
- 10/12チャレンジ予選1着15.1[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝1着14.5[映像]
|
別府 F2
- 9/24チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝7着13.0[映像]
- 9/26チャレンジ一般2着13.1[映像]
|
武雄 F2
- 9/16チャレンジ予選落[映像]
- 9/17チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 9/18チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
相樂 修 千 葉/53/78
|
68.53 |
- 10/12チャレンジ予選2着15.0[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝2着15.1[映像]
|
平塚 F2
- 9/28チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 9/29チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 9/30チャレンジ選抜6着12.7[映像]
|
いわき平 F2
- 9/15チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 9/17チャレンジ選抜6着11.7[映像]
|
| 7 |
佐藤 凱王 埼 玉/24/129
|
70.00 |
- 10/12チャレンジ予選1着14.6[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝1着14.7[映像]
|
川崎 F2
- 9/24チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 9/25チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 9/26チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
豊橋 F2
- 9/11チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 9/12チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 9/13チャレンジ一般3着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
阿部 凪汰
埼 玉/22/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.57
|
1
|
1 |
2 |
0 |
3
|
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
6 |
2 |
1 |
8 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
中 秀平
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.59 |
1
|
0 |
3
|
5
|
2 |
5
|
4 |
11 |
4 |
6
|
4
|
3 |
10
|
8 |
6
|
9 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
山崎 光展
京 都/39/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.34 |
0 |
2
|
1 |
5
|
0 |
2 |
5
|
7 |
1 |
1 |
1 |
4 |
5 |
9 |
6
|
9 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
早川 成矢
埼 玉/50/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.42 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
4 |
12
|
7
|
3 |
0 |
14
|
8 |
11
|
5 |
22
|
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
冨倉 巧
京 都/25/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.20 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
0 |
1 |
5 |
4 |
2 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
相樂 修
千 葉/53/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.53 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
3 |
9 |
|
○
|
|
4
|
7 |
佐藤 凱王
埼 玉/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
阿部 凪汰
埼 玉/22/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.57
|
0 |
0 |
0 |
3
|
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
中 秀平
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.59 |
2
|
0 |
1
|
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
山崎 光展
京 都/39/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
早川 成矢
埼 玉/50/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.42 |
2
|
2
|
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
冨倉 巧
京 都/25/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
相樂 修
千 葉/53/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
7 |
佐藤 凱王
埼 玉/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
阿部 凪汰
埼 玉/22/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.57
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
中 秀平
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.59 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
山崎 光展
京 都/39/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.34 |
0 |
0 |
2
|
1 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
早川 成矢
埼 玉/50/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.42 |
2 |
4
|
2
|
12
|
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
冨倉 巧
京 都/25/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
相樂 修
千 葉/53/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.53 |
4
|
1 |
0 |
10 |
|
○
|
|
4
|
7 |
佐藤 凱王
埼 玉/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
2押え先
6追込
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
阿部が地元の牙城を守る。勝機を見極めてⅤ一直線だ。番手佐藤の差しも。京都勢も抵抗必至だし、中の一撃怖い
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
7 |
佐藤 凱王 |
|
14.5 |
差 |
|
| × |
2 |
5 |
冨倉 巧 |
1車身 |
14.3 |
捲 |
|
| ▲ |
3 |
4 |
早川 成矢 |
1/4車輪 |
14.5 |
|
|
| △ |
4 |
3 |
山崎 光展 |
1車身1/2 |
14.3 |
|
|
| 注 |
5 |
2 |
中 秀平 |
1/2車輪 |
14.1 |
|
|
| ◎ |
6 |
1 |
阿部 凪汰 |
3/4車身 |
15.0 |
|
SB |
|
7 |
6 |
相樂 修 |
1車身1/2 |
14.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 5=7
- 770円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 4=5=7
- 2,040円(8)
|
ワ イ ド |
- 4=5
- 990円(13)
- 4=7
- 310円(2)
- 5=7
- 420円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-5
- 1,640円(5)
|
単 |
- 7-5-4
- 4,920円(16)
|