出走表詳細 西武園F2 レース情報
2025年03月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
橋谷 成海 埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.22
|
8
|
15
|
13
|
3 |
0 |
0 |
11
|
5 |
0 |
2 |
61.1
|
88.8
|
88.8
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
水谷 亮太 愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.94 |
7 |
8 |
4 |
6
|
0 |
1 |
3 |
8
|
1 |
6 |
16.6 |
61.1 |
66.6 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
小塚 潤 愛 知/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.57 |
6 |
1 |
0 |
2 |
3
|
1 |
4 |
2 |
6
|
14 |
15.3 |
23.0 |
46.1 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
高橋 由記 群 馬/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
2 |
19 |
0.0 |
12.5 |
20.8 |
| 注 |
|
5 |
5 |
5 |
三木 翔太 群 馬/36/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.11 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3
|
2
|
2 |
4 |
1 |
11 |
11.1 |
33.3 |
38.8 |
| ○ |
|
5 |
6 |
6 |
神田 宏行 埼 玉/57/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.86 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
2 |
18 |
8.6 |
13.0 |
21.7 |
|
|
5 |
7 |
岡嶋 登 大 阪/39/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.83 |
2 |
4 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
5 |
9 |
16.6 |
22.2 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
橋谷 成海 埼 玉/24/125
|
78.22
|
|
立川 F2
- 2/25チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 2/27チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
防府 F2
|
| 2 |
2 |
水谷 亮太 愛 知/28/125
|
74.94 |
|
玉野 F2
- 2/20チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 2/21チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 2/22チャレンジ決勝6着12.6[映像]
|
奈良 F2
- 2/1チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
- 2/3チャレンジ決勝2着10.2[映像]
|
| 3 |
3 |
小塚 潤 愛 知/45/86
|
71.57 |
|
岸和田 F2
|
玉野 F2
- 2/20チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 2/21チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 2/22チャレンジ選抜6着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
高橋 由記 群 馬/45/88
|
68.58 |
|
京王閣 F2
- 2/10チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 2/11チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 2/12チャレンジ選抜5着13.1[映像]
|
奈良 F2
- 2/1チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝6着10.7[映像]
- 2/3チャレンジ選抜5着10.6[映像]
|
| 5 |
5 |
三木 翔太 群 馬/36/95
|
67.11 |
|
宇都宮 F2
- 2/17チャレンジ予選1着15.6[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝7着15.0[映像]
- 2/19チャレンジ一般3着14.6[映像]
|
久留米 F2
- 2/7チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 2/8チャレンジ一般2着13.8[映像]
- 2/9チャレンジ一般2着13.0[映像]
|
| 6 |
6 |
神田 宏行 埼 玉/57/62
|
66.86 |
|
前橋 F2
- 2/22チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 2/23チャレンジ一般5着9.9[映像]
|
平塚 F2
- 1/31チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 2/1チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 2/2チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
| 7 |
岡嶋 登 大 阪/39/99
|
66.83 |
|
岸和田 F2
- 2/27チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 3/1チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
大宮 F2
- 2/20チャレンジ予選7着15.9[映像]
- 2/21チャレンジ一般3着16.0[映像]
- 2/22チャレンジ一般1着16.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
橋谷 成海
埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.22
|
3
|
4
|
1 |
6
|
9
|
5 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
17
|
1 |
2 |
3 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
水谷 亮太
愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.94 |
0 |
2 |
2
|
5 |
2 |
6
|
1 |
5 |
4
|
3 |
0 |
2 |
6 |
7 |
5 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
小塚 潤
愛 知/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.57 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
3 |
3
|
10
|
2 |
1 |
4
|
7 |
3 |
7 |
6 |
12 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
高橋 由記
群 馬/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.58 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
7 |
1 |
1 |
3 |
15
|
1 |
10 |
7 |
42 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
三木 翔太
群 馬/36/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.11 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
2 |
6 |
2 |
1 |
0 |
8 |
5 |
12
|
5 |
35 |
|
○
|
|
5
|
6 |
6 |
神田 宏行
埼 玉/57/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.86 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
5
|
1 |
9 |
3 |
4 |
6 |
46
|
|
|
|
5
|
7 |
岡嶋 登
大 阪/39/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
2 |
2 |
9 |
8 |
4 |
12
|
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
橋谷 成海
埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.22
|
20
|
8 |
3 |
8 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
水谷 亮太
愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.94 |
8 |
14
|
6 |
16 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
小塚 潤
愛 知/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.57 |
4 |
10 |
9 |
28 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
高橋 由記
群 馬/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.58 |
2 |
9 |
8 |
53
|
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
三木 翔太
群 馬/36/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.11 |
5 |
12 |
4 |
38 |
|
○
|
|
5
|
6 |
6 |
神田 宏行
埼 玉/57/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.86 |
3 |
7 |
4 |
45 |
|
|
|
5
|
7 |
岡嶋 登
大 阪/39/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.83 |
6 |
5 |
12
|
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
橋谷 成海
埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.22
|
2
|
0 |
1
|
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
水谷 亮太
愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
小塚 潤
愛 知/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.57 |
1 |
0 |
1
|
1 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
高橋 由記
群 馬/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.58 |
2
|
0 |
1
|
9 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
三木 翔太
群 馬/36/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.11 |
0 |
3
|
1
|
1 |
|
○
|
|
5
|
6 |
6 |
神田 宏行
埼 玉/57/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.86 |
1 |
3
|
0 |
14
|
|
|
|
5
|
7 |
岡嶋 登
大 阪/39/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.83 |
0 |
0 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
4追込
5追込
2押え先
3追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
今節の優勝候補として橋谷は負けられない。長い4車ラインを生かして連勝ゴール。神田はとにかく追走集中!
天候 雪/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
2 |
水谷 亮太 |
|
12.6 |
逃 |
SB |
|
2 |
7 |
岡嶋 登 |
3/4車身 |
12.3 |
差 |
|
| ▲ |
3 |
3 |
小塚 潤 |
1/4車輪 |
12.5 |
|
|
| ○ |
4 |
6 |
神田 宏行 |
1/2車身 |
12.2 |
|
|
| ◎ |
5 |
1 |
橋谷 成海 |
1/2車身 |
12.7 |
|
|
| △ |
6 |
4 |
高橋 由記 |
1/2車身 |
12.1 |
|
|
| 注 |
7 |
5 |
三木 翔太 |
3/4車輪 |
12.1 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=7
- 12,550円(12)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=7
- 5,530円(12)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 420円(5)
- 2=7
- 1,880円(14)
- 3=7
- 1,880円(14)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-7
- 24,210円(19)
|
単 |
- 2-7-3
- 41,860円(51)
|