出走表詳細 立川F1 レース情報
2021年09月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:1,322,000円、2着:777,000円、3着:517,000円、4着:344,000円、5着:314,000円、6着:285,000円、7着:260,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
★ |
2 |
1 |
1 |
山口 拳矢 岐 阜/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
114.09
|
3 |
10 |
5
|
12
|
3 |
0 |
14
|
6
|
3 |
8 |
45.1 |
64.5
|
74.1
|
| △ |
★ |
2 |
2 |
2 |
三谷 竜生 奈 良/33/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
113.88 |
0 |
4 |
1 |
5 |
5 |
1 |
7 |
5 |
1 |
12 |
28.0 |
48.0 |
52.0 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
森田 優弥 埼 玉/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.17 |
5 |
16
|
3 |
6 |
0 |
0 |
5 |
4 |
5
|
15 |
17.2 |
31.0 |
48.2 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
新山 響平 青 森/27/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.42 |
3 |
13 |
3 |
4 |
0 |
0 |
5 |
2 |
2 |
13 |
22.7 |
31.8 |
40.9 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
近藤 隆司 千 葉/37/90
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.87 |
0 |
1 |
1 |
6 |
3 |
2
|
6 |
6
|
3 |
16 |
19.3 |
38.7 |
48.3 |
|
|
3 |
6 |
6 |
小林 大介 群 馬/43/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.97 |
6
|
0 |
0 |
1 |
7
|
2
|
6 |
4 |
5
|
19 |
17.6 |
29.4 |
44.1 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
柴崎 淳 三 重/34/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.95 |
2 |
7 |
1 |
10 |
4 |
0 |
11 |
4 |
2 |
7 |
45.8
|
62.5 |
70.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山口 拳矢 岐 阜/25/117
|
114.09
|
|
いわき平 G1
- 8/11S級一次予選(1)1着10.6[映像]
- 8/12S級一次予選(2)5着11.5[映像]
- 8/13S級二次予選2着11.0[映像]
- 8/14S級準決勝4着11.4[映像]
- 8/15S級特別優秀1着11.1[映像]
|
久留米 F1
|
| 2 |
2 |
三谷 竜生 奈 良/33/101
|
113.88 |
|
いわき平 G1
- 8/11S級一次予選(1)4着11.3[映像]
- 8/12S級一次予選(2)1着11.9[映像]
- 8/13S級二次予選2着11.1[映像]
- 8/14S級準決勝4着11.3[映像]
- 8/15S級特別優秀4着11.6[映像]
|
福井 G3
|
| 3 |
3 |
森田 優弥 埼 玉/23/113
|
110.17 |
|
いわき平 G1
- 8/10S級一次予選(1)5着11.8[映像]
- 8/11S級一次予選(2)7着11.8[映像]
- 8/14S級選抜(2)3着11.9[映像]
- 8/15S級特選6着12.0[映像]
|
函館 G2
|
| 4 |
4 |
新山 響平 青 森/27/107
|
112.42 |
|
いわき平 G1
- 8/10S級一次予選(1)6着13.1[映像]
- 8/11S級一次予選(2)4着11.0[映像]
- 8/13S級選抜(1)9着12.1[映像]
- 8/15S級選抜8着12.1[映像]
|
高知 G3
|
| 5 |
5 |
近藤 隆司 千 葉/37/90
|
107.87 |
|
函館 F1
|
京王閣 F1
|
| 6 |
6 |
小林 大介 群 馬/43/79
|
106.97 |
|
松戸 G3
|
西武園 F1
|
| 7 |
柴崎 淳 三 重/34/91
|
112.95 |
|
いわき平 G1
- 8/11S級一次予選(1)3着10.6[映像]
- 8/12S級一次予選(2)1着11.2[映像]
- 8/13S級二次予選5着11.1[映像]
- 8/14S級特選(1)2着11.1[映像]
- 8/15S級特別優秀8着11.6[映像]
|
岐阜 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
★ |
2
|
1 |
1 |
山口 拳矢
岐 阜/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
114.09
|
7
|
2
|
4
|
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
19
|
6 |
2 |
7 |
16
|
2 |
1 |
3 |
|
△
|
★ |
2
|
2 |
2 |
三谷 竜生
奈 良/33/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
113.88 |
0 |
0 |
1 |
7 |
3 |
3
|
0 |
4 |
6 |
6 |
5 |
26 |
7 |
4
|
1 |
6 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
森田 優弥
埼 玉/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.17 |
3 |
0 |
3 |
7 |
4 |
1 |
0 |
6 |
16 |
5 |
4 |
14 |
5 |
3 |
2 |
13
|
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
新山 響平
青 森/27/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.42 |
2 |
2
|
0 |
3 |
3 |
3
|
3
|
9
|
14 |
4 |
3 |
20 |
6 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
近藤 隆司
千 葉/37/90
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.87 |
1 |
0 |
2 |
8
|
3 |
0 |
0 |
6 |
12 |
13
|
8 |
18 |
10 |
4
|
4 |
8 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
小林 大介
群 馬/43/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.97 |
1 |
0 |
1 |
4 |
1 |
0 |
3
|
3 |
10 |
8 |
9
|
28
|
6 |
2 |
5
|
12 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
柴崎 淳
三 重/34/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.95 |
2 |
1 |
2 |
3 |
5
|
1 |
0 |
5 |
12 |
4 |
2 |
11 |
2 |
3 |
1 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
★ |
2
|
1 |
1 |
山口 拳矢
岐 阜/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
114.09
|
36
|
10 |
7 |
16 |
|
△
|
★ |
2
|
2 |
2 |
三谷 竜生
奈 良/33/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
113.88 |
14 |
9 |
5 |
36 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
森田 優弥
埼 玉/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.17 |
19 |
8 |
8 |
30 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
新山 響平
青 森/27/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.42 |
13 |
5 |
4 |
26 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
近藤 隆司
千 葉/37/90
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.87 |
18 |
15
|
14
|
30 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
小林 大介
群 馬/43/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.97 |
12 |
6 |
12 |
37
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
柴崎 淳
三 重/34/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.95 |
21 |
8 |
5 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
★ |
2
|
1 |
1 |
山口 拳矢
岐 阜/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
114.09
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
★ |
2
|
2 |
2 |
三谷 竜生
奈 良/33/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
113.88 |
2 |
1 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
森田 優弥
埼 玉/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.17 |
5 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
新山 響平
青 森/27/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.42 |
1 |
1 |
1
|
5 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
近藤 隆司
千 葉/37/90
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.87 |
6
|
2
|
1
|
6
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
小林 大介
群 馬/43/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.97 |
2 |
0 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
柴崎 淳
三 重/34/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.95 |
0 |
0 |
1
|
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
2自在
3押え先
6追込
4押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
山口は際立っているが、決勝で「自分だけ」の競走はできない。狙うのは番手の柴崎だ。ただ、豪華メンバーの競演で混戦必至
天候 雨/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
7 |
柴崎 淳 |
|
11.1 |
差 |
|
| ○ |
2 |
1 |
山口 拳矢 |
1/2車輪 |
11.3 |
捲 |
|
| △ |
3 |
2 |
三谷 竜生 |
1車身 |
11.1 |
|
|
| × |
4 |
4 |
新山 響平 |
3/4車身 |
11.1 |
|
|
| 注 |
5 |
5 |
近藤 隆司 |
1車身 |
11.0 |
|
|
|
6 |
6 |
小林 大介 |
1/2車輪 |
11.5 |
|
|
| ▲ |
7 |
3 |
森田 優弥 |
3車身 |
11.9 |
|
SB |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=7
- 240円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=7
- 450円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 210円(2)
- 1=7
- 130円(1)
- 2=7
- 300円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-1
- 650円(2)
|
単 |
- 7-1-2
- 1,920円(3)
|