出走表詳細 立川F2 レース情報
2024年02月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:210,000円、2着:161,000円、3着:141,000円、4着:123,000円、5着:114,000円、6着:108,000円、7着:102,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
松田 昂己 茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.41 |
10
|
16
|
13
|
8 |
0 |
0 |
12 |
9
|
1 |
2 |
50.0 |
87.5
|
91.6
|
| × |
|
1 |
2 |
2 |
中野 真吾 佐 賀/37/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.15 |
1 |
8 |
4 |
2 |
1 |
0 |
4 |
3 |
4 |
9 |
20.0 |
35.0 |
55.0 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
増成 富夫 岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.96 |
1 |
8 |
5 |
0 |
1 |
0 |
3 |
3 |
2 |
19 |
11.1 |
22.2 |
29.6 |
| ▲ |
|
1 |
4 |
4 |
中園 朋亨 福 岡/37/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.11 |
9 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
4 |
4 |
10 |
0.0 |
22.2 |
44.4 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
井上 将志 福 岡/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.00
|
2 |
0 |
0 |
1 |
4
|
3
|
4 |
4 |
5
|
8 |
19.0 |
38.0 |
61.9 |
| △ |
|
2 |
6 |
6 |
神尾 敬冬 静 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.47 |
2 |
7 |
6 |
9
|
0 |
0 |
13
|
2 |
1 |
5 |
61.9
|
71.4 |
76.1 |
|
|
1 |
7 |
片折 勇輝 福 岡/39/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.29 |
3 |
4 |
4 |
1 |
2 |
2 |
3 |
6 |
2 |
16 |
11.1 |
33.3 |
40.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松田 昂己 茨 城/22/123
|
78.41 |
- 2/1チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
|
向日町 F2
- 1/19チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 1/21チャレンジ決勝5着12.4[映像]
|
取手 F2
- 1/12チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 1/13チャレンジ準決勝1着13.1[映像]
- 1/14チャレンジ決勝2着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
中野 真吾 佐 賀/37/111
|
79.15 |
- 2/1チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
|
小松島 F2
- 1/21チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 1/22チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 1/23チャレンジ決勝1着12.5[映像]
|
小田原 F2
- 1/15チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 1/16チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 1/17チャレンジ決勝3着10.1[映像]
|
| 3 |
3 |
増成 富夫 岡 山/53/66
|
76.96 |
- 2/1チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
|
奈良 F2
- 1/18チャレンジ予選4着10.9[映像]
- 1/19チャレンジ準決勝4着10.9[映像]
- 1/20チャレンジ選抜7着11.4[映像]
|
取手 F2
- 1/12チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 1/13チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 1/14チャレンジ選抜7着13.4[映像]
|
| 4 |
4 |
中園 朋亨 福 岡/37/93
|
79.11 |
- 2/1チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
|
玉野 F2
- 1/19チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝6着13.0[映像]
- 1/21チャレンジ選抜3着12.8[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝5着13.1[映像]
- 1/11チャレンジ選抜2着13.6[映像]
|
| 5 |
5 |
井上 将志 福 岡/37/98
|
81.00
|
- 2/1チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
|
奈良 F2
- 1/18チャレンジ予選1着10.8[映像]
- 1/19チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
- 1/20チャレンジ決勝2着10.1[映像]
|
松阪 F2
- 1/7チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 1/8チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 1/9チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
神尾 敬冬 静 岡/24/123
|
76.47 |
- 2/1チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
小田原 F2
- 1/15チャレンジ予選1着11.0[映像]
- 1/16チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
- 1/17チャレンジ決勝1着10.2[映像]
|
大垣 F2
- 1/7チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 1/8チャレンジ準決勝7着13.4[映像]
- 1/9チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
| 7 |
片折 勇輝 福 岡/39/95
|
78.29 |
- 2/1チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝3着12.9[映像]
|
玉野 F2
- 1/19チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝7着13.4[映像]
- 1/21チャレンジ一般1着13.0[映像]
|
小松島 F2
- 1/13チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 1/15チャレンジ決勝5着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
松田 昂己
茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.41 |
4
|
6
|
3
|
5 |
12
|
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15
|
4 |
1 |
2 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
中野 真吾
佐 賀/37/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.15 |
1 |
0 |
2 |
4 |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
1
|
0 |
1 |
9 |
4 |
0 |
8 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
増成 富夫
岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.96 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
4 |
4
|
0 |
0 |
5
|
13 |
2 |
6
|
15
|
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
中園 朋亨
福 岡/37/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.11 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
3 |
7
|
0 |
1
|
2
|
5
|
1 |
6 |
5 |
7 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
井上 将志
福 岡/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.00
|
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
6 |
6 |
神尾 敬冬
静 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.47 |
2 |
1 |
1 |
3 |
4 |
2 |
1 |
5 |
4
|
0 |
0 |
1 |
12 |
0 |
3 |
8 |
|
|
|
1
|
7 |
片折 勇輝
福 岡/39/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.29 |
0 |
0 |
2 |
8
|
1 |
4 |
5
|
6 |
2 |
0 |
1 |
1 |
10 |
11
|
2 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
松田 昂己
茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.41 |
20
|
10 |
2 |
4 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
中野 真吾
佐 賀/37/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.15 |
12 |
3 |
3 |
13 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
増成 富夫
岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.96 |
15 |
3 |
5 |
18 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
中園 朋亨
福 岡/37/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.11 |
1 |
5 |
7 |
19
|
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
井上 将志
福 岡/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.00
|
1 |
2 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
6 |
6 |
神尾 敬冬
静 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.47 |
18 |
3 |
5 |
14 |
|
|
|
1
|
7 |
片折 勇輝
福 岡/39/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.29 |
9 |
13
|
9
|
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
松田 昂己
茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
中野 真吾
佐 賀/37/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
増成 富夫
岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.96 |
2
|
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
中園 朋亨
福 岡/37/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.11 |
0 |
0 |
1
|
2
|
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
井上 将志
福 岡/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.00
|
0 |
1
|
0 |
2
|
|
△
|
|
2
|
6 |
6 |
神尾 敬冬
静 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1
|
7 |
片折 勇輝
福 岡/39/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.29 |
2
|
0 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
(
6競り
7競り
)
2押え先
5追込
4追込
3自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ヤング松田がパワフル先行を全開からVへ。ただ番手は神尾と片折で競るだけに、中野のカマシ捲りに乗る井上の逆転Vも十分
天候 晴/風速 3.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
5 |
井上 将志 |
|
12.3 |
差 |
|
| × |
2 |
2 |
中野 真吾 |
3/4車輪 |
12.4 |
捲 |
|
| ▲ |
3 |
4 |
中園 朋亨 |
3/4車身 |
12.3 |
|
S |
| 注 |
4 |
3 |
増成 富夫 |
1/2車輪 |
12.1 |
|
|
| △ |
5 |
6 |
神尾 敬冬 |
1/2車身 |
13.0 |
|
|
|
6 |
7 |
片折 勇輝 |
1/2車身 |
12.9 |
|
|
| ◎ |
7 |
1 |
松田 昂己 |
1/2車身 |
13.1 |
|
B |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=5
- 470円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=4=5
- 990円(4)
|
ワ イ ド |
- 2=4
- 1,090円(13)
- 2=5
- 310円(5)
- 4=5
- 620円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-2
- 1,090円(5)
|
単 |
- 5-2-4
- 3,040円(7)
|