出走表詳細 立川F1 レース情報
2024年09月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、その他は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
山崎 芳仁 福 島/45/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.17 |
4 |
2 |
0 |
1 |
4 |
1 |
3 |
3 |
3 |
15 |
12.5 |
25.0 |
37.5 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
武田 亮 東 京/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.88 |
6 |
14
|
5
|
2 |
1 |
1 |
7
|
2 |
4 |
13 |
26.9
|
34.6 |
50.0 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
原田 研太朗 徳 島/33/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.37 |
1 |
3 |
1 |
7
|
1 |
1 |
6 |
4
|
4 |
15 |
20.6 |
34.4 |
48.2 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
宿口 陽一 埼 玉/40/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.68
|
3 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
3 |
15 |
13.0 |
21.7 |
34.7 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/25/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.38 |
1 |
5 |
2 |
3 |
2 |
2
|
5 |
4
|
5 |
7 |
23.8 |
42.8
|
66.6
|
|
|
4 |
6 |
6 |
渡邉 晴智 静 岡/51/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.14 |
7
|
1 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
3 |
8
|
14 |
7.4 |
18.5 |
48.1 |
| ○ |
|
3 |
7 |
横山 尚則 茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.27 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
4 |
3 |
2 |
20 |
13.7 |
24.1 |
31.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山崎 芳仁 福 島/45/88
|
108.17 |
|
富山 G3
|
平塚 G1
- 8/14S級一次予選(1)5着11.3[映像]
- 8/15S級一次予選(2)4着11.1[映像]
- 8/16S級二次予選9着12.5[映像]
- 8/17S級特選(2)1着11.3[映像]
- 8/18S級優秀5着11.3[映像]
|
| 2 |
2 |
武田 亮 東 京/25/115
|
103.88 |
|
京王閣 F1
|
前橋 F1
|
| 3 |
3 |
原田 研太朗 徳 島/33/98
|
103.37 |
|
京王閣 F1
|
平塚 G1
- 8/13S級一次予選(1)9着10.7[映像]
- 8/15S級一次予選(2)8着11.1[映像]
- 8/16S級一般2着11.7[映像]
- 8/17S級特一般1着11.1[映像]
|
| 4 |
4 |
宿口 陽一 埼 玉/40/91
|
110.68
|
|
小田原 G3
|
平塚 G1
- 8/13S級一次予選(1)7着11.3[映像]
- 8/14S級一次予選(2)3着11.3[映像]
|
| 5 |
5 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/25/113
|
104.38 |
|
富山 G3
|
玉野 F1
|
| 6 |
6 |
渡邉 晴智 静 岡/51/73
|
101.14 |
|
小松島 F1
|
青森 F1
|
| 7 |
横山 尚則 茨 城/33/100
|
105.27 |
|
小田原 G3
|
平塚 G1
- 8/13S級一次予選(1)6着11.3[映像]
- 8/15S級一次予選(2)7着11.3[映像]
- 8/17S級選抜(2)3着11.0[映像]
- 8/18S級特選1着11.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
山崎 芳仁
福 島/45/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.17 |
2
|
1
|
2
|
3 |
3
|
4
|
3
|
4 |
9 |
6 |
8 |
34 |
6 |
1 |
1 |
10 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
武田 亮
東 京/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.88 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3 |
9 |
35 |
10 |
6 |
5 |
14 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
原田 研太朗
徳 島/33/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.37 |
0 |
0 |
2
|
2 |
0 |
0 |
2 |
4 |
9 |
3 |
11
|
45
|
13
|
8 |
4 |
13 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
宿口 陽一
埼 玉/40/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.68
|
2
|
1
|
1 |
4 |
1 |
4
|
1 |
8
|
15
|
8 |
4 |
23 |
6 |
0 |
3 |
11 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/25/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.38 |
0 |
1
|
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
9
|
6 |
26 |
2 |
11
|
4 |
20
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
渡邉 晴智
静 岡/51/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
7 |
25 |
2 |
5 |
9
|
16 |
|
○
|
|
3
|
7 |
横山 尚則
茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.27 |
1 |
1
|
1 |
5
|
0 |
2 |
3
|
7 |
10 |
7 |
5 |
21 |
3 |
1 |
0 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
山崎 芳仁
福 島/45/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.17 |
18 |
9 |
13 |
45 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
武田 亮
東 京/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.88 |
11 |
6 |
11 |
45 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
原田 研太朗
徳 島/33/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.37 |
20
|
10 |
15
|
56
|
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
宿口 陽一
埼 玉/40/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.68
|
17 |
10 |
6 |
38 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/25/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.38 |
6 |
15
|
9 |
38 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
渡邉 晴智
静 岡/51/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.14 |
4 |
2 |
11 |
32 |
|
○
|
|
3
|
7 |
横山 尚則
茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.27 |
12 |
8 |
7 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
山崎 芳仁
福 島/45/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.17 |
1 |
1 |
3 |
2 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
武田 亮
東 京/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.88 |
8
|
6
|
7
|
12
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
原田 研太朗
徳 島/33/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
宿口 陽一
埼 玉/40/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.68
|
1 |
2 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/25/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.38 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
渡邉 晴智
静 岡/51/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.14 |
3 |
4 |
3 |
5 |
|
○
|
|
3
|
7 |
横山 尚則
茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.27 |
1 |
2 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6追込
2押え先
4追込
7追込
3自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
後ろが重たい武田がドンと出て宿口−横山の突き抜けを狙う。嵯峨も頑張る理由があるし、混戦で原田の捲りだ。
天候 晴/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
1 |
山崎 芳仁 |
|
11.4 |
差 |
S |
| ◎ |
2 |
4 |
宿口 陽一 |
3/4車輪 |
11.6 |
差 |
|
| 注 |
3 |
3 |
原田 研太朗 |
1/2車輪 |
11.1 |
|
|
| △ |
4 |
2 |
武田 亮 |
1/2車輪 |
11.9 |
|
B |
| ○ |
5 |
7 |
横山 尚則 |
1/2車身 |
11.7 |
|
|
| ▲ |
6 |
5 |
嵯峨 昇喜郎 |
1車身 |
11.9 |
|
|
|
7 |
6 |
渡邉 晴智 |
1/4車輪 |
11.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 540円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=4
- 700円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 310円(4)
- 1=4
- 230円(2)
- 3=4
- 300円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-4
- 1,180円(6)
|
単 |
- 1-4-3
- 5,230円(20)
|