出走表詳細 松戸F2 レース情報
2023年04月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜7着はチ選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
米丸 俊成 熊 本/52/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.81 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
2 |
5 |
3 |
12 |
9.0 |
31.8 |
45.4 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
内村 竜也 山 口/46/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.72 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
4 |
6
|
7 |
5.5 |
27.7 |
61.1 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
滝本 幸正 新 潟/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.77 |
10
|
15 |
9 |
3 |
0 |
0 |
5 |
7
|
2 |
4 |
27.7 |
66.6 |
77.7 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
戸邉 裕将 茨 城/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4 |
2 |
9 |
0.0 |
26.6 |
40.0 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
松本 秀之慎 熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.85
|
3 |
17
|
11 |
10
|
3 |
0 |
22
|
2 |
1 |
2 |
81.4
|
88.8
|
92.5
|
|
|
4 |
6 |
6 |
小峰 一貴 埼 玉/53/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
18 |
0.0 |
0.0 |
14.2 |
| △ |
|
3 |
7 |
岡崎 克政 岡 山/37/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.59 |
0 |
16 |
14
|
0 |
2 |
1 |
12 |
5 |
5 |
13 |
34.2 |
48.5 |
62.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
米丸 俊成 熊 本/52/72
|
70.81 |
|
大宮 F2
- 3/24チャレンジ予選7着15.4[映像]
- 3/25チャレンジ一般4着15.3[映像]
- 3/26チャレンジ一般1着15.2[映像]
|
久留米 F2
- 3/11チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 3/13チャレンジ選抜5着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
内村 竜也 山 口/46/93
|
73.72 |
|
大宮 F2
- 3/24チャレンジ予選5着15.8[映像]
- 3/25チャレンジ選抜2着16.4[映像]
- 3/26チャレンジ選抜3着15.8[映像]
|
松山 F2
- 3/17チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 3/19チャレンジ選抜3着13.3[映像]
|
| 3 |
3 |
滝本 幸正 新 潟/24/121
|
75.77 |
|
高知 F2
- 3/14チャレンジ予選2着15.5[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝5着15.5[映像]
- 3/16チャレンジ選抜3着16.1[映像]
|
前橋 F2
- 3/2チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝2着10.4[映像]
- 3/4チャレンジ決勝6着10.9[映像]
|
| 4 |
4 |
戸邉 裕将 茨 城/51/72
|
70.06 |
|
前橋 F2
- 3/19チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝2着10.6[映像]
- 3/21チャレンジ決勝6着10.0[映像]
|
静岡 F2
- 3/13チャレンジ予選7着[映像]
- 3/14チャレンジ一般4着12.6[映像]
- 3/15チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
松本 秀之慎 熊 本/20/121
|
78.85
|
|
大宮 F2
- 3/24チャレンジ予選1着14.9[映像]
- 3/25チャレンジ準決勝1着15.4[映像]
- 3/26チャレンジ決勝5着15.0[映像]
|
高知 F2
- 3/14チャレンジ予選1着16.1[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝1着14.6[映像]
- 3/16チャレンジ決勝5着14.7[映像]
|
| 6 |
6 |
小峰 一貴 埼 玉/53/64
|
69.52 |
|
いわき平 F2
|
京王閣 F2
- 3/3チャレンジ予選4着13.1[映像]
- 3/4チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 3/5チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
| 7 |
岡崎 克政 岡 山/37/92
|
72.59 |
|
大宮 F2
- 3/24チャレンジ予選3着15.3[映像]
- 3/25チャレンジ準決勝5着16.1[映像]
- 3/26チャレンジ選抜1着16.0[映像]
|
松山 F2
- 3/17チャレンジ予選6着13.4[映像]
- 3/18チャレンジ一般2着12.8[映像]
- 3/19チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
米丸 俊成
熊 本/52/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.81 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
4 |
2 |
11 |
1 |
5
|
2 |
2 |
4 |
5 |
5 |
15 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
内村 竜也
山 口/46/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.72 |
1 |
0 |
3 |
4 |
1 |
8
|
2 |
10 |
2 |
4 |
4
|
5 |
4 |
9 |
10
|
14 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
滝本 幸正
新 潟/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.77 |
4 |
1 |
0 |
8 |
8 |
4 |
2 |
4 |
4 |
0 |
1 |
0 |
10 |
5 |
6 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
戸邉 裕将
茨 城/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.06 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
4 |
6 |
2 |
2 |
2 |
5 |
1 |
6 |
9 |
24 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
松本 秀之慎
熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.85
|
7
|
3
|
4
|
9
|
16
|
5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23
|
3 |
1 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小峰 一貴
埼 玉/53/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
0 |
2 |
1 |
12
|
0 |
6 |
10
|
32
|
|
△
|
|
3
|
7 |
岡崎 克政
岡 山/37/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.59 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
2 |
5
|
19
|
8
|
5
|
2 |
6 |
22 |
13
|
10
|
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
米丸 俊成
熊 本/52/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.81 |
1 |
1 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
内村 竜也
山 口/46/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.72 |
5 |
8
|
3 |
9 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
滝本 幸正
新 潟/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.77 |
10
|
5 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
戸邉 裕将
茨 城/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.06 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
松本 秀之慎
熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.85
|
5 |
2 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小峰 一貴
埼 玉/53/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.52 |
0 |
1 |
4
|
11
|
|
△
|
|
3
|
7 |
岡崎 克政
岡 山/37/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.59 |
4 |
4 |
3 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
米丸 俊成
熊 本/52/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.81 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
内村 竜也
山 口/46/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.72 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
滝本 幸正
新 潟/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.77 |
6
|
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
戸邉 裕将
茨 城/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.06 |
0 |
1 |
3
|
14
|
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
松本 秀之慎
熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.85
|
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小峰 一貴
埼 玉/53/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.52 |
0 |
2
|
2 |
9 |
|
△
|
|
3
|
7 |
岡崎 克政
岡 山/37/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.59 |
1 |
2
|
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
3先行
4追込
6追込
7押え先
2追込
5押え先
1追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ポテンシャル抜群の松本が準決も無難にクリア。同県の米丸は追走に集中。滝本は逃げて見せ場を作る。穴なら岡崎の一発。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
5 |
松本 秀之慎 |
|
10.4 |
逃 |
B |
| × |
2 |
3 |
滝本 幸正 |
8車身 |
10.3 |
捲 |
|
| 注 |
3 |
2 |
内村 竜也 |
4車身 |
10.5 |
|
|
| △ |
4 |
7 |
岡崎 克政 |
1/2車輪 |
10.7 |
|
|
| ○ |
5 |
1 |
米丸 俊成 |
5車身 |
10.5 |
|
S |
| ▲ |
6 |
4 |
戸邉 裕将 |
1車輪 |
10.7 |
|
|
|
7 |
6 |
小峰 一貴 |
6車身 |
11.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=5
- 230円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=5
- 780円(5)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 650円(10)
- 2=5
- 240円(4)
- 3=5
- 120円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-3
- 240円(1)
|
単 |
- 5-3-2
- 1,350円(5)
|