出走表詳細 松戸F2 レース情報
2024年11月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
小堀 敢太 北海道/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.13
|
6 |
15
|
14
|
5 |
0 |
1 |
16
|
4 |
0 |
3 |
69.5
|
86.9
|
86.9
|
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
野村 賢 山 口/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.95 |
12
|
14 |
10 |
7 |
1 |
0 |
11 |
7
|
1 |
3 |
50.0 |
81.8 |
86.3 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
中島 淳 埼 玉/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.13 |
9 |
15
|
10 |
3 |
1 |
1 |
12 |
3 |
1 |
6 |
54.5 |
68.1 |
72.7 |
| 注 |
|
1 |
4 |
4 |
神山 尚 栃 木/33/109
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.44 |
4 |
1 |
0 |
8
|
9
|
3 |
13 |
7
|
2 |
5 |
48.1 |
74.0 |
81.4 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
山下 祐輔 千 葉/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.83 |
5 |
12 |
7 |
5 |
1 |
1 |
11 |
3 |
0 |
4 |
61.1 |
77.7 |
77.7 |
| △ |
|
2 |
6 |
6 |
加美山 隆行 宮 城/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.80 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
4 |
4 |
3 |
5 |
25.0 |
50.0 |
68.7 |
|
|
3 |
7 |
大澤 裕之 埼 玉/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.28 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
5
|
3 |
6 |
9
|
10 |
10.7 |
32.1 |
64.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小堀 敢太 北海道/24/125
|
79.13
|
- 11/5チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 11/6チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
|
京王閣 G3
|
西武園 F2
- 10/12チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 10/14チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
野村 賢 山 口/20/125
|
78.95 |
- 11/5チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 11/6チャレンジ準決勝4着10.6[映像]
|
京王閣 G3
|
熊本 F2
- 10/18チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 10/20チャレンジ決勝1着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
中島 淳 埼 玉/25/125
|
78.13 |
- 11/5チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 11/6チャレンジ準決勝1着10.0[映像]
|
京王閣 G3
|
西武園 F2
- 10/12チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 10/14チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
神山 尚 栃 木/33/109
|
77.44 |
- 11/5チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 11/6チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
|
奈良 F2
- 10/27チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 10/28チャレンジ準決勝2着9.9[映像]
- 10/29チャレンジ決勝5着9.4[映像]
|
熊本 F2
- 10/18チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 10/20チャレンジ決勝7着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
山下 祐輔 千 葉/22/125
|
76.83 |
- 11/5チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 11/6チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/18チャレンジ予選1着14.7[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝1着15.1[映像]
- 10/20チャレンジ決勝4着14.9[映像]
|
久留米 F2
- 10/6チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 10/7チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 10/8チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
加美山 隆行 宮 城/38/92
|
75.80 |
- 11/5チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 11/6チャレンジ準決勝3着10.4[映像]
|
松山 F2
- 10/24チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 10/25チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 10/26チャレンジ決勝6着12.4[映像]
|
西武園 F2
- 10/12チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 10/14チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
| 7 |
大澤 裕之 埼 玉/52/71
|
72.28 |
- 11/5チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 11/6チャレンジ準決勝3着10.0[映像]
|
弥彦 F2
|
奈良 F2
- 10/27チャレンジ予選6着9.9[映像]
- 10/28チャレンジ一般6着10.4[映像]
- 10/29チャレンジ一般3着10.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小堀 敢太
北海道/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.13
|
1 |
4
|
1 |
4 |
9
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12
|
1 |
1 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
野村 賢
山 口/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.95 |
1 |
3 |
3
|
3 |
5 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
1 |
0 |
3 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
中島 淳
埼 玉/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.13 |
1 |
1 |
2 |
5 |
5 |
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
10 |
1 |
0 |
3 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
神山 尚
栃 木/33/109
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.44 |
2
|
1 |
2 |
7
|
6 |
4
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
2 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
山下 祐輔
千 葉/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.83 |
0 |
2 |
0 |
5 |
7 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
4 |
0 |
3 |
|
△
|
|
2
|
6 |
6 |
加美山 隆行
宮 城/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.80 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
2 |
6
|
9
|
5
|
6
|
5
|
5
|
5 |
7
|
3 |
14
|
|
|
|
3
|
7 |
大澤 裕之
埼 玉/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.28 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
3 |
6 |
2 |
0 |
3 |
4 |
2 |
6 |
6
|
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小堀 敢太
北海道/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.13
|
2 |
1 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
野村 賢
山 口/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.95 |
4
|
1 |
1 |
0 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
中島 淳
埼 玉/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
神山 尚
栃 木/33/109
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.44 |
3 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
山下 祐輔
千 葉/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.83 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
△
|
|
2
|
6 |
6 |
加美山 隆行
宮 城/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.80 |
1 |
5
|
3
|
6 |
|
|
|
3
|
7 |
大澤 裕之
埼 玉/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.28 |
1 |
3 |
1 |
7
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小堀 敢太
北海道/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.13
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
野村 賢
山 口/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
中島 淳
埼 玉/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
神山 尚
栃 木/33/109
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.44 |
4
|
2
|
3
|
6 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
山下 祐輔
千 葉/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
6 |
6 |
加美山 隆行
宮 城/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.80 |
2 |
2
|
2 |
9
|
|
|
|
3
|
7 |
大澤 裕之
埼 玉/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.28 |
1 |
0 |
2 |
9
|
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
2押え先
4追込
3押え先
7追込
5押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
2 |
野村 賢 |
|
9.4 |
捲 |
|
| 注 |
2 |
4 |
神山 尚 |
1車身1/2 |
9.4 |
ク |
|
| ▲ |
3 |
5 |
山下 祐輔 |
1車身1/2 |
9.7 |
|
B |
| ◎ |
4 |
1 |
小堀 敢太 |
1/2車身 |
9.7 |
|
S |
| × |
5 |
3 |
中島 淳 |
1/2車輪 |
9.5 |
|
|
| △ |
6 |
6 |
加美山 隆行 |
5車身 |
10.0 |
|
|
|
7 |
7 |
大澤 裕之 |
1/8車輪 |
9.8 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=4
- 990円(6)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=4=5
- 1,550円(7)
|
ワ イ ド |
- 2=4
- 340円(5)
- 2=5
- 530円(9)
- 4=5
- 520円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-4
- 1,940円(7)
|
単 |
- 2-4-5
- 7,540円(31)
|