出走表詳細 松戸F2 レース情報
2026年05月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ選抜、3着1名と4着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
5 |
1 |
1 |
関戸 努 宮 城/51/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.28 |
5
|
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
16 |
4.7 |
14.2 |
23.8 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
徳吉 正治 福 岡/42/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
6
|
3 |
8
|
2 |
17 |
10.0 |
36.6 |
43.3 |
| × |
|
5 |
3 |
3 |
藤本 龍也 長 野/42/98
|
A3 |
両 |
3.85 |
67.42 |
1 |
8
|
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
12 |
10.5 |
15.7 |
36.8 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
岡田 浩太 岡 山/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
6 |
10.0 |
10.0 |
40.0 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
猪野 泰介 山 形/36/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.92
|
4 |
8
|
6
|
3
|
1 |
1 |
6
|
5 |
3 |
11 |
24.0
|
44.0
|
56.0
|
|
|
5 |
6 |
6 |
松尾 正人 熊 本/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
30 |
0.0 |
2.8 |
14.2 |
| 注 |
|
4 |
7 |
藤野 竜也 栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.36 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
5 |
3 |
5 |
6
|
16 |
10.0 |
26.6 |
46.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
関戸 努 宮 城/51/82
|
66.28 |
|
函館 F2
- 5/7チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 5/9チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
伊東 F2
- 4/28チャレンジ予選7着10.6[映像]
- 4/29チャレンジ一般3着10.4[映像]
- 4/30チャレンジ一般4着11.1[映像]
|
| 2 |
2 |
徳吉 正治 福 岡/42/89
|
71.00 |
|
宇都宮 F2
- 5/8チャレンジ予選1着15.1[映像]
- 5/9チャレンジ準決勝2着14.6[映像]
- 5/10チャレンジ決勝5着16.0[映像]
|
富山 F2
- 4/30チャレンジ予選3着10.0[映像]
- 5/1チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 5/2チャレンジ一般4着10.4[映像]
|
| 3 |
3 |
藤本 龍也 長 野/42/98
|
67.42 |
|
松山 F2
- 5/1チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 5/3チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
平塚 F2
- 4/23チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 4/24チャレンジ一般4着13.0[映像]
- 4/25チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
岡田 浩太 岡 山/50/78
|
68.33 |
|
京王閣 F2
- 5/3チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 5/4チャレンジ一般3着13.1[映像]
- 5/5チャレンジ一般6着12.8[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/17チャレンジ予選3着15.8[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝4着14.9[映像]
- 3/19チャレンジ選抜1着15.3[映像]
|
| 5 |
5 |
猪野 泰介 山 形/36/111
|
71.92
|
|
函館 F2
- 4/25チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 4/27チャレンジ決勝7着13.4[映像]
|
取手 F2
- 4/19チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 4/20チャレンジ選抜3着12.5[映像]
- 4/21チャレンジ選抜7着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
松尾 正人 熊 本/55/66
|
65.26 |
|
別府 F2
- 5/7チャレンジ予選6着14.4[映像]
- 5/8チャレンジ一般5着12.7[映像]
- 5/9チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
京王閣 F2
- 4/28チャレンジ予選3着13.3[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝5着13.8[映像]
- 4/30チャレンジ選抜5着12.6[映像]
|
| 7 |
藤野 竜也 栃 木/26/117
|
70.36 |
|
函館 F2
- 5/7チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 5/8チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 5/9チャレンジ選抜7着16.2[映像]
|
奈良 F2
- 4/25チャレンジ予選6着10.4[映像]
- 4/26チャレンジ一般1着10.4[映像]
- 4/27チャレンジ選抜7着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
5
|
1 |
1 |
関戸 努
宮 城/51/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.28 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
1 |
4 |
0 |
3
|
2 |
3 |
4 |
8 |
7 |
33 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
徳吉 正治
福 岡/42/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.00 |
0 |
0 |
1 |
7
|
2
|
5
|
1 |
12 |
0 |
2 |
1 |
13 |
8 |
9 |
7 |
23 |
|
×
|
|
5
|
3 |
3 |
藤本 龍也
長 野/42/98
|
A3 |
両 |
3.85 |
67.42 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
5 |
1 |
0 |
3 |
6 |
5 |
2 |
12 |
36 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
岡田 浩太
岡 山/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
10 |
1 |
4 |
7 |
23 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
猪野 泰介
山 形/36/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.92
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2
|
6 |
5
|
2 |
3 |
13 |
11
|
11
|
8 |
29 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
松尾 正人
熊 本/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.26 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
7 |
1 |
0 |
2 |
7 |
0 |
8 |
7 |
48
|
|
注
|
|
4
|
7 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.36 |
0 |
0 |
2
|
2 |
0 |
2 |
2
|
15
|
1 |
1 |
5
|
15
|
8 |
5 |
13
|
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
5
|
1 |
1 |
関戸 努
宮 城/51/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.28 |
0 |
1 |
2 |
9 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
徳吉 正治
福 岡/42/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.00 |
1 |
1 |
2 |
8 |
|
×
|
|
5
|
3 |
3 |
藤本 龍也
長 野/42/98
|
A3 |
両 |
3.85 |
67.42 |
0 |
1 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
岡田 浩太
岡 山/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.33 |
1 |
1 |
2 |
12 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
猪野 泰介
山 形/36/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.92
|
4
|
0 |
1 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
松尾 正人
熊 本/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.26 |
0 |
0 |
2 |
8 |
|
注
|
|
4
|
7 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.36 |
3 |
2
|
5
|
19
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
5
|
1 |
1 |
関戸 努
宮 城/51/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.28 |
2 |
3
|
2 |
11 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
徳吉 正治
福 岡/42/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.00 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
×
|
|
5
|
3 |
3 |
藤本 龍也
長 野/42/98
|
A3 |
両 |
3.85 |
67.42 |
1 |
2 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
岡田 浩太
岡 山/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
猪野 泰介
山 形/36/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.92
|
4
|
1 |
1 |
12 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
松尾 正人
熊 本/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
7 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.36 |
1 |
2 |
4
|
14
|
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
4追込
2自在
6追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
この面子なら点数最上位の猪野がカマシ捲りで首位へ。関戸に岡田まで続いて本線形成。藤本や徳吉もタテ脚いい
天候 曇/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
2 |
徳吉 正治 |
|
10.3 |
差 |
|
| ○ |
2 |
1 |
関戸 努 |
タイヤ差 |
10.6 |
差 |
S |
| ◎ |
3 |
5 |
猪野 泰介 |
1車輪 |
10.8 |
|
B |
| ▲ |
4 |
4 |
岡田 浩太 |
1車輪 |
10.5 |
|
|
|
5 |
6 |
松尾 正人 |
1/4車輪 |
10.3 |
|
|
| × |
6 |
3 |
藤本 龍也 |
2車身 |
10.2 |
|
|
| 注 |
7 |
7 |
藤野 竜也 |
3車身 |
10.8 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 1,110円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=5
- 360円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 220円(4)
- 1=5
- 130円(1)
- 2=5
- 210円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-1
- 1,460円(6)
|
単 |
- 2-1-5
- 2,320円(6)
|