出走表詳細 川崎F2 レース情報
2023年11月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
丸山 勝也 静 岡/44/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.31 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
1 |
4 |
4 |
13 |
4.5 |
22.7 |
40.9 |
|
|
5 |
2 |
2 |
小林 高志 東 京/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
8
|
22 |
3.1 |
6.2 |
31.2 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.09 |
4 |
26
|
24
|
1 |
1 |
1 |
18
|
9
|
3 |
14 |
40.9
|
61.3
|
68.1
|
| 注 |
|
5 |
4 |
4 |
浦野 慈生 神奈川/37/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.47 |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
2 |
3 |
13 |
10.0 |
20.0 |
35.0 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
相川 巧 埼 玉/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.37
|
6
|
5 |
2 |
2
|
3
|
1 |
5 |
3 |
6 |
15 |
17.2 |
27.5 |
48.2 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
井上 善裕 埼 玉/48/75
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
14 |
5.0 |
10.0 |
30.0 |
| ○ |
|
4 |
7 |
明星 晴道 愛 媛/46/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
1 |
3 |
2 |
20 |
3.8 |
15.3 |
23.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
丸山 勝也 静 岡/44/85
|
70.31 |
- 11/24チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
|
前橋 F2
- 11/17チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝4着9.9[映像]
- 11/19チャレンジ選抜2着10.1[映像]
|
平塚 F2
- 10/20チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 10/21チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 10/22チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
小林 高志 東 京/50/79
|
67.37 |
- 11/24チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
取手 F2
- 11/9チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 11/11チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
富山 F2
- 11/1チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 11/2チャレンジ一般4着10.6[映像]
- 11/3チャレンジ一般3着10.4[映像]
|
| 3 |
3 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
71.09 |
- 11/24チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
小松島 F2
- 11/17チャレンジ予選7着13.6[映像]
- 11/18チャレンジ一般1着13.0[映像]
- 11/19チャレンジ選抜2着13.1[映像]
|
玉野 F2
- 11/12チャレンジ一般6着14.0[映像]
- 11/13チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
浦野 慈生 神奈川/37/103
|
67.47 |
- 11/24チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 11/25チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
前橋 F2
- 11/17チャレンジ予選7着10.3[映像]
- 11/18チャレンジ一般3着9.9[映像]
- 11/19チャレンジ一般6着10.6[映像]
|
小松島 F2
|
| 5 |
5 |
相川 巧 埼 玉/34/98
|
71.37
|
- 11/24チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝3着12.9[映像]
|
取手 F2
- 11/9チャレンジ予選7着13.7[映像]
- 11/10チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 11/11チャレンジ選抜1着12.8[映像]
|
青森 F2
- 11/3チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 11/5チャレンジ選抜7着13.0[映像]
|
| 6 |
6 |
井上 善裕 埼 玉/48/75
|
66.25 |
- 11/24チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
|
向日町 F2
- 11/3チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 11/4チャレンジ一般3着11.8[映像]
- 11/5チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
松阪 F2
- 10/14チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 10/15チャレンジ一般3着13.1[映像]
- 10/16チャレンジ一般7着14.7[映像]
|
| 7 |
明星 晴道 愛 媛/46/82
|
67.50 |
- 11/24チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝4着13.1[映像]
|
小松島 F2
- 11/17チャレンジ予選2着13.4[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝4着13.0[映像]
- 11/19チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
松戸 F2
- 11/8チャレンジ予選4着9.9[映像]
- 11/9チャレンジ一般3着10.7[映像]
- 11/10チャレンジ一般2着10.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
丸山 勝也
静 岡/44/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.31 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
0 |
5 |
0 |
2 |
1 |
3 |
1 |
4 |
7 |
17 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
小林 高志
東 京/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.37 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
8 |
0 |
0 |
1 |
8 |
2 |
6 |
13
|
48
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.09 |
0 |
0 |
3
|
3
|
0 |
5
|
2 |
13
|
10
|
7
|
0 |
4 |
30
|
19
|
5 |
31 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
浦野 慈生
神奈川/37/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.47 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 |
6 |
24 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
相川 巧
埼 玉/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.37
|
0 |
1
|
1 |
3
|
0 |
5
|
3 |
10 |
2 |
4 |
0 |
9 |
6 |
5 |
10 |
9 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
井上 善裕
埼 玉/48/75
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
2
|
5 |
4 |
2 |
11 |
36 |
|
○
|
|
4
|
7 |
明星 晴道
愛 媛/46/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.50 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
2 |
4
|
9 |
1 |
1 |
2
|
12
|
1 |
9 |
4 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
丸山 勝也
静 岡/44/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.31 |
1 |
5 |
6 |
18 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
小林 高志
東 京/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.37 |
1 |
4 |
13
|
45
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.09 |
34
|
26
|
8 |
43 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
浦野 慈生
神奈川/37/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.47 |
2 |
6 |
3 |
19 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
相川 巧
埼 玉/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.37
|
4 |
10 |
11 |
26 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
井上 善裕
埼 玉/48/75
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.25 |
4 |
3 |
9 |
35 |
|
○
|
|
4
|
7 |
明星 晴道
愛 媛/46/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.50 |
2 |
10 |
5 |
44 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
丸山 勝也
静 岡/44/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.31 |
1
|
0 |
4
|
7 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
小林 高志
東 京/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.37 |
1
|
0 |
1 |
11
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.09 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
浦野 慈生
神奈川/37/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.47 |
1
|
4 |
2 |
11
|
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
相川 巧
埼 玉/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.37
|
1
|
5
|
2 |
7 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
井上 善裕
埼 玉/48/75
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.25 |
0 |
1 |
1 |
10 |
|
○
|
|
4
|
7 |
明星 晴道
愛 媛/46/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.50 |
0 |
1 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
4自在
1追込
5自在
6追込
2追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
野見と明星は初日も一緒でワンツーをきめている。再現劇に期待大だ。自在性に富む相川が単穴、差し堅調の丸山連穴と扱う。
天候 雨/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
5 |
相川 巧 |
|
12.7 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
3 |
野見 泰要 |
1/4車輪 |
12.9 |
捲 |
B |
| 注 |
3 |
4 |
浦野 慈生 |
3/4車身 |
12.6 |
|
|
| △ |
4 |
1 |
丸山 勝也 |
3/4車輪 |
12.5 |
|
S |
| ▲ |
5 |
6 |
井上 善裕 |
1/2車輪 |
12.5 |
|
|
| ○ |
6 |
7 |
明星 晴道 |
3/4車身 |
12.4 |
|
|
|
7 |
2 |
小林 高志 |
1/2車輪 |
12.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=5
- 370円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=4=5
- 1,650円(8)
|
ワ イ ド |
- 3=4
- 460円(7)
- 3=5
- 210円(2)
- 4=5
- 640円(9)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-3
- 1,170円(5)
|
単 |
- 5-3-4
- 8,850円(27)
|