出走表詳細 川崎F1 レース情報
2024年03月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
岩崎 ゆみこ 茨 城/28/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.92
|
1 |
9
|
2
|
4
|
1
|
1
|
6
|
2 |
5
|
15 |
21.4
|
28.5
|
46.4
|
| △ |
|
5 |
2 |
2 |
戸邉 香奈実 茨 城/30/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.66 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
14 |
0.0 |
0.0 |
6.6 |
|
|
5 |
3 |
3 |
猪子 真実 愛 知/43/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
27 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
山本 さくら 愛 知/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.69 |
2
|
1 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
3 |
9 |
0.0 |
7.6 |
30.7 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
布居 光 和歌山/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.03 |
1 |
7 |
2
|
2 |
0 |
1
|
2 |
3
|
3 |
20 |
7.1 |
17.8 |
28.5 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
奈良岡 彩子 神奈川/34/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.83 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
三森 彩桜 福 島/24/116
|
L1 |
両 |
3.69 |
46.16 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
23 |
0.0 |
0.0 |
4.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岩崎 ゆみこ 茨 城/28/116
|
50.92
|
- 3/26ガールズ予選14着13.8[映像]
- 3/27ガールズ予選26着13.3[映像]
|
小倉 F2
- 3/11ガールズ予選16着12.7[映像]
- 3/12ガールズ予選23着13.0[映像]
- 3/13ガールズ決勝3着12.0[映像]
|
岐阜 F2
|
| 2 |
2 |
戸邉 香奈実 茨 城/30/124
|
45.66 |
- 3/26ガールズ予選15着13.1[映像]
- 3/27ガールズ予選27着13.4[映像]
|
別府 F2
- 2/12ガールズ予選16着12.7[映像]
- 2/13ガールズ予選25着12.9[映像]
- 2/14ガールズ一般4着13.4[映像]
|
西武園 F2
- 2/4ガールズ予選17着12.9[映像]
- 2/6ガールズ予選27着12.7[映像]
- 2/7ガールズ一般3着13.5[映像]
|
| 3 |
3 |
猪子 真実 愛 知/43/104
|
44.85 |
- 3/26ガールズ予選15着13.6[映像]
- 3/27ガールズ予選26着12.7[映像]
|
岐阜 F2
- 3/17ガールズ予選16着12.4[映像]
- 3/18ガールズ予選27着12.5[映像]
- 3/19ガールズ一般6着12.5[映像]
|
名古屋 F2
- 3/8ガールズ予選17着12.7[映像]
- 3/9ガールズ予選27着12.5[映像]
- 3/10ガールズ一般7着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
山本 さくら 愛 知/22/120
|
47.69 |
- 3/26ガールズ予選16着13.6[映像]
- 3/27ガールズ予選27着13.1[映像]
|
伊東 G3
- 3/14ガールズ予選13着10.6[映像]
- 3/15ガールズ予選26着10.8[映像]
- 3/16ガールズ準決勝6着10.5[映像]
- 3/17ガールズ一般5着10.9[映像]
|
小倉 F2
- 2/25ガールズ予選16着12.7[映像]
- 2/26ガールズ予選22着12.5[映像]
- 2/27ガールズ決勝3着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
布居 光 和歌山/23/118
|
47.03 |
- 3/26ガールズ予選16着14.5[映像]
- 3/27ガールズ予選24着13.5[映像]
|
伊東 G3
- 3/14ガールズ予選16着10.5[映像]
- 3/15ガールズ予選26着11.4[映像]
- 3/16ガールズ一般2着10.9[映像]
- 3/17ガールズ一般4着11.0[映像]
|
名古屋 F2
- 3/2ガールズ予選17着13.6[映像]
- 3/3ガールズ予選26着13.7[映像]
- 3/4ガールズ一般3着13.0[映像]
|
| 6 |
6 |
奈良岡 彩子 神奈川/34/104
|
44.83 |
- 3/26ガールズ予選14着13.3[映像]
- 3/27ガールズ予選25着12.7[映像]
|
松阪 F2
- 3/14ガールズ予選16着13.0[映像]
- 3/15ガールズ予選25着12.6[映像]
- 3/16ガールズ一般6着13.1[映像]
|
小倉 F2
- 3/2ガールズ予選16着12.8[映像]
- 3/3ガールズ予選26着12.7[映像]
- 3/4ガールズ一般5着12.5[映像]
|
| 7 |
三森 彩桜 福 島/24/116
|
46.16 |
- 3/26ガールズ予選17着13.9[映像]
- 3/27ガールズ予選25着13.1[映像]
|
平塚 F1
- 3/18ガールズ予選16着13.1[映像]
- 3/19ガールズ予選25着13.1[映像]
- 3/20ガールズ一般6着[映像]
|
小倉 F2
- 2/25ガールズ予選17着12.8[映像]
- 2/26ガールズ予選25着12.6[映像]
- 2/27ガールズ一般7着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
岩崎 ゆみこ
茨 城/28/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.92
|
4
|
2
|
5
|
14
|
6 |
1 |
0 |
1 |
8
|
7
|
6
|
12 |
6
|
4
|
12
|
13 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
戸邉 香奈実
茨 城/30/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.66 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
1 |
8 |
0 |
0 |
2 |
12 |
0 |
3 |
0 |
11 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
猪子 真実
愛 知/43/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
26
|
0 |
0 |
0 |
27
|
0 |
0 |
0 |
27
|
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 さくら
愛 知/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.69 |
0 |
0 |
1 |
5 |
3 |
4 |
1 |
11 |
0 |
2 |
4 |
18 |
0 |
0 |
2 |
22 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
布居 光
和歌山/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.03 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7
|
6
|
4 |
12 |
0 |
1 |
6
|
19 |
0 |
1 |
1 |
24 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
奈良岡 彩子
神奈川/34/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.83 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
5 |
1 |
8 |
0 |
1 |
3 |
13 |
0 |
1 |
2 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
三森 彩桜
福 島/24/116
|
L1 |
両 |
3.69 |
46.16 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
7
|
19 |
0 |
0 |
2 |
25 |
0 |
0 |
1 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
岩崎 ゆみこ
茨 城/28/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.92
|
22
|
12
|
20
|
32 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
戸邉 香奈実
茨 城/30/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.66 |
1 |
2 |
2 |
22 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
猪子 真実
愛 知/43/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.85 |
0 |
1 |
1 |
70
|
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 さくら
愛 知/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.69 |
2 |
6 |
5 |
50 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
布居 光
和歌山/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.03 |
5 |
6 |
9 |
54 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
奈良岡 彩子
神奈川/34/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.83 |
0 |
5 |
7 |
33 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
三森 彩桜
福 島/24/116
|
L1 |
両 |
3.69 |
46.16 |
1 |
0 |
7 |
55 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
岩崎 ゆみこ
茨 城/28/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.92
|
5
|
3 |
2
|
5 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
戸邉 香奈実
茨 城/30/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
猪子 真実
愛 知/43/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.85 |
1 |
0 |
0 |
9 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 さくら
愛 知/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.69 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
布居 光
和歌山/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.03 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
奈良岡 彩子
神奈川/34/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.83 |
1 |
5
|
1 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
三森 彩桜
福 島/24/116
|
L1 |
両 |
3.69 |
46.16 |
0 |
0 |
2
|
10
|
- 並び予想
-
←
1先行
2追上
4押え先
3追上
5押え先
6追上
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
敗者戦回りとなった岩崎だが、ここは主軸の存在。好機に捲って白星締め。布居の積極性は評価できるし、山本にも一発の魅力
天候 曇/風速 1.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
岩崎 ゆみこ |
|
13.1 |
逃 |
B |
| 注 |
2 |
6 |
奈良岡 彩子 |
1車身 |
13.1 |
ク |
|
| △ |
3 |
2 |
戸邉 香奈実 |
3/4車輪 |
13.0 |
|
|
| ○ |
4 |
5 |
布居 光 |
2車身 |
13.2 |
|
|
|
5 |
3 |
猪子 真実 |
1車身 |
13.2 |
|
|
| ▲ |
6 |
7 |
三森 彩桜 |
3/4車輪 |
13.2 |
|
|
| × |
7 |
4 |
山本 さくら |
2車身 |
13.5 |
|
S |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=6
- 1,120円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=6
- 2,060円(7)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 270円(3)
- 1=6
- 420円(5)
- 2=6
- 1,720円(14)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-6
- 1,080円(5)
|
単 |
- 1-6-2
- 6,080円(21)
|