出走表詳細 川崎F2 レース情報
2024年08月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
川上 隆義 栃 木/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.66
|
7 |
7 |
4 |
5
|
3
|
1 |
11
|
2 |
0 |
5 |
61.1
|
72.2
|
72.2
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
平根 優大 福 島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.55 |
6 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
7 |
0.0 |
10.0 |
30.0 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
岩元 叶馬 富 山/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.46 |
4 |
13
|
6
|
1 |
0 |
0 |
7 |
0 |
2 |
6 |
46.6 |
46.6 |
60.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
磯村 蓮太 愛 知/27/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.52 |
11
|
6 |
5 |
1 |
2 |
1 |
3 |
6
|
6
|
8 |
13.0 |
39.1 |
65.2 |
|
|
2 |
5 |
5 |
樋口 有樹郎 兵 庫/36/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.96 |
0 |
5 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
5 |
24 |
3.1 |
9.3 |
25.0 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
奈良 基 宮 城/42/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.66 |
2 |
3 |
2 |
1 |
3
|
1 |
5 |
2 |
4 |
13 |
20.8 |
29.1 |
45.8 |
| △ |
|
2 |
7 |
伊藤 大理 長 野/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.03 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
4 |
6
|
17 |
0.0 |
14.8 |
37.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川上 隆義 栃 木/23/125
|
77.66
|
- 8/10チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
向日町 F2
- 8/3チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 8/5チャレンジ決勝5着11.1[映像]
|
富山 F2
- 7/21チャレンジ予選1着10.8[映像]
- 7/22チャレンジ準決勝1着10.6[映像]
- 7/23チャレンジ決勝2着9.9[映像]
|
| 2 |
2 |
平根 優大 福 島/21/125
|
72.55 |
- 8/10チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
|
弥彦 F2
- 7/21チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 7/22チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
- 7/23チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
名古屋 F2
|
| 3 |
3 |
岩元 叶馬 富 山/21/125
|
74.46 |
- 8/10チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/3チャレンジ予選1着14.7[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝3着14.5[映像]
- 8/5チャレンジ選抜1着14.5[映像]
|
富山 F2
- 7/21チャレンジ予選1着9.7[映像]
- 7/22チャレンジ準決勝1着10.6[映像]
- 7/23チャレンジ決勝1着9.8[映像]
|
| 4 |
4 |
磯村 蓮太 愛 知/27/115
|
72.52 |
- 8/10チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
富山 F2
- 8/1チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
- 8/3チャレンジ決勝6着10.4[映像]
|
高知 F2
- 7/25チャレンジ予選2着14.4[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝5着15.3[映像]
- 7/27チャレンジ選抜3着15.6[映像]
|
| 5 |
5 |
樋口 有樹郎 兵 庫/36/98
|
75.96 |
- 8/10チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
立川 F2
- 8/4チャレンジ予選3着11.4[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝6着11.3[映像]
- 8/6チャレンジ選抜1着11.7[映像]
|
福井 F2
- 7/31チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝4着12.9[映像]
- 8/2チャレンジ選抜6着13.0[映像]
|
| 6 |
6 |
奈良 基 宮 城/42/109
|
71.66 |
- 8/10チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
青森 F2
- 7/26チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 7/27チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 7/28チャレンジ決勝3着11.5[映像]
|
高知 F2
- 7/10チャレンジ予選5着14.3[映像]
- 7/11チャレンジ一般1着15.1[映像]
- 7/12チャレンジ選抜6着14.8[映像]
|
| 7 |
伊藤 大理 長 野/47/85
|
76.03 |
- 8/10チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
|
向日町 F2
- 8/3チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 8/5チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
松阪 F2
- 7/25チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 7/27チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
川上 隆義
栃 木/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.66
|
1 |
1 |
0 |
3 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
平根 優大
福 島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.55 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
岩元 叶馬
富 山/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.46 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
5 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
磯村 蓮太
愛 知/27/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.52 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
4
|
12
|
0 |
4
|
3
|
11
|
7 |
11
|
5 |
24
|
|
|
|
2
|
5 |
5 |
樋口 有樹郎
兵 庫/36/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.96 |
2
|
2
|
2
|
4
|
4
|
2 |
4
|
8 |
4
|
1 |
0 |
4 |
9 |
9 |
4 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
奈良 基
宮 城/42/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.66 |
0 |
1 |
1 |
4
|
1 |
4
|
2 |
10 |
2 |
0 |
1 |
11
|
13
|
11
|
8
|
21 |
|
△
|
|
2
|
7 |
伊藤 大理
長 野/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.03 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
2 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
川上 隆義
栃 木/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.66
|
7 |
1 |
0 |
4 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
平根 優大
福 島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.55 |
0 |
1 |
2 |
7 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
岩元 叶馬
富 山/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.46 |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
磯村 蓮太
愛 知/27/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.52 |
7 |
11 |
8 |
35
|
|
|
|
2
|
5 |
5 |
樋口 有樹郎
兵 庫/36/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.96 |
13
|
12
|
7 |
16 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
奈良 基
宮 城/42/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.66 |
9 |
12
|
9
|
27 |
|
△
|
|
2
|
7 |
伊藤 大理
長 野/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.03 |
0 |
3 |
5 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
川上 隆義
栃 木/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.66
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
平根 優大
福 島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
岩元 叶馬
富 山/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
磯村 蓮太
愛 知/27/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.52 |
3
|
1 |
3
|
5 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
樋口 有樹郎
兵 庫/36/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.96 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
奈良 基
宮 城/42/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.66 |
1 |
2 |
2 |
9 |
|
△
|
|
2
|
7 |
伊藤 大理
長 野/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.03 |
3
|
4
|
0 |
15
|
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
2押え先
6追込
3押え先
4追込
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
本格デビューしてから予選と準決は負け知らずの川上。残すは決勝の勝利のみ。同期の岩元と平根が相手となる。
天候 晴/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
川上 隆義 |
|
11.3 |
逃 |
S |
| ▲ |
2 |
6 |
奈良 基 |
1車身 |
11.4 |
差 |
|
| × |
3 |
2 |
平根 優大 |
1/2車輪 |
11.6 |
|
B |
| 注 |
4 |
4 |
磯村 蓮太 |
1車輪 |
11.1 |
|
|
| ○ |
5 |
3 |
岩元 叶馬 |
1/8車輪 |
11.3 |
|
|
| △ |
6 |
7 |
伊藤 大理 |
タイヤ差 |
11.3 |
|
|
|
7 |
5 |
樋口 有樹郎 |
1/2車身 |
11.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=6
- 1,520円(7)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=6
- 2,160円(9)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 420円(6)
- 1=6
- 640円(8)
- 2=6
- 1,530円(14)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-6
- 1,900円(8)
|
単 |
- 1-6-2
- 8,370円(31)
|