出走表詳細 川崎F2 レース情報
2026年09月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 岩本 岩本
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:230,000円、2着:186,000円、3着:155,000円、4着:141,000円、5着:134,000円、6着:127,000円、7着:121,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
近藤 圭佑 埼 玉/40/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.00
|
4 |
7 |
4 |
4 |
0 |
2
|
5 |
5 |
1 |
7 |
27.7 |
55.5 |
61.1 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
渡邉 拓 栃 木/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.40 |
1 |
13
|
6
|
7
|
1 |
1 |
13
|
2 |
1 |
4 |
65.0
|
75.0
|
80.0
|
| × |
|
2 |
3 |
3 |
山本 真 神奈川/33/129
|
A3 |
逃 |
3.85 3.92 |
76.26 |
2 |
6 |
3 |
3 |
1 |
0 |
7 |
0 |
2 |
6 |
46.6 |
46.6 |
60.0 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
庄子 琢心 宮 城/20/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.06 |
5 |
6 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
4 |
7 |
13.3 |
26.6 |
53.3 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
織茂 雄一郎 山 梨/28/125
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.88 |
27
|
12 |
5 |
2 |
5
|
2
|
4 |
10
|
6 |
7 |
14.8 |
51.8 |
74.0 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
中川 飛隆 新 潟/27/127
|
A3 |
逃 |
3.83 |
72.94 |
8 |
5 |
3 |
3 |
2 |
2
|
3 |
7 |
1 |
8 |
15.7 |
52.6 |
57.8 |
|
|
3 |
7 |
阿部 利光 宮 城/51/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2
|
1 |
4 |
11
|
14 |
3.3 |
16.6 |
53.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
近藤 圭佑 埼 玉/40/121
|
80.00
|
- 9/17チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
|
西武園 F2
- 9/6チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 9/8チャレンジ決勝3着12.2[映像]
|
いわき平 F2
- 8/30チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 9/1チャレンジ決勝2着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
渡邉 拓 栃 木/27/129
|
79.40 |
- 9/17チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝1着11.3[映像]
|
松阪 F2
- 9/5チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 9/6チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 9/7チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/24チャレンジ予選1着14.7[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝1着14.2[映像]
- 8/26チャレンジ決勝4着13.5[映像]
|
| 3 |
3 |
山本 真 神奈川/33/129
|
76.26 |
- 9/17チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
|
静岡 F2
- 8/30チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 9/1チャレンジ決勝5着11.3[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/24チャレンジ予選1着14.6[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝1着14.7[映像]
- 8/26チャレンジ決勝5着13.4[映像]
|
| 4 |
4 |
庄子 琢心 宮 城/20/129
|
75.06 |
- 9/17チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
|
富山 F2
- 9/10チャレンジ予選4着10.8[映像]
- 9/11チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
- 9/12チャレンジ決勝3着10.7[映像]
|
いわき平 F2
- 8/30チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 9/1チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
織茂 雄一郎 山 梨/28/125
|
74.88 |
- 9/17チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
|
西武園 F2
- 8/31チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 9/2チャレンジ決勝2着12.1[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/24チャレンジ予選2着15.6[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝3着14.9[映像]
- 8/26チャレンジ選抜2着15.3[映像]
|
| 6 |
6 |
中川 飛隆 新 潟/27/127
|
72.94 |
- 9/17チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝2着11.4[映像]
|
弥彦 F2
- 9/7チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 9/8チャレンジ準決勝5着13.2[映像]
- 9/9チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
別府 F2
|
| 7 |
阿部 利光 宮 城/51/77
|
70.80 |
- 9/17チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
|
富山 F2
- 9/10チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 9/11チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 9/12チャレンジ決勝2着10.6[映像]
|
弥彦 F2
- 9/2チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 9/3チャレンジ選抜5着11.9[映像]
- 9/4チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
近藤 圭佑
埼 玉/40/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.00
|
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
渡邉 拓
栃 木/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.40 |
3 |
1 |
0 |
3 |
5
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
2 |
1 |
5 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
山本 真
神奈川/33/129
|
A3 |
逃 |
3.85 3.92 |
76.26 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
3 |
4 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
庄子 琢心
宮 城/20/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.06 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
3 |
8 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
織茂 雄一郎
山 梨/28/125
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.88 |
0 |
5
|
2
|
3 |
3 |
3 |
5
|
5 |
2 |
2
|
1 |
5 |
5 |
6 |
8 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
中川 飛隆
新 潟/27/127
|
A3 |
逃 |
3.83 |
72.94 |
5
|
1 |
1 |
4
|
2 |
6
|
4 |
7 |
4
|
2
|
2 |
3 |
18
|
6 |
5 |
12 |
|
|
|
3
|
7 |
阿部 利光
宮 城/51/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.80 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
8
|
1 |
2
|
4
|
15
|
4 |
8
|
20
|
39
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
近藤 圭佑
埼 玉/40/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.00
|
4 |
3 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
渡邉 拓
栃 木/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.40 |
13 |
3 |
2 |
5 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
山本 真
神奈川/33/129
|
A3 |
逃 |
3.85 3.92 |
76.26 |
4 |
1 |
3 |
7 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
庄子 琢心
宮 城/20/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.06 |
2 |
3 |
4 |
9 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
織茂 雄一郎
山 梨/28/125
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.88 |
6 |
12 |
9 |
12 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
中川 飛隆
新 潟/27/127
|
A3 |
逃 |
3.83 |
72.94 |
25
|
13
|
11 |
21 |
|
|
|
3
|
7 |
阿部 利光
宮 城/51/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.80 |
4 |
9 |
19
|
45
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
近藤 圭佑
埼 玉/40/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.00
|
1 |
2 |
2
|
4 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
渡邉 拓
栃 木/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
山本 真
神奈川/33/129
|
A3 |
逃 |
3.85 3.92 |
76.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
庄子 琢心
宮 城/20/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
織茂 雄一郎
山 梨/28/125
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.88 |
0 |
3
|
1 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
中川 飛隆
新 潟/27/127
|
A3 |
逃 |
3.83 |
72.94 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
3
|
7 |
阿部 利光
宮 城/51/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.80 |
2
|
2 |
2
|
5
|
- 並び予想
-
←
5先行
6追込
2押え先
1追込
4押え先
7追込
3まくり
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
新鋭3人に加え、近藤、織茂と好メンバー揃った。それでも渡邉の機動力が上位とみて、付ける近藤との争い狙う
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
渡邉 拓 |
|
11.8 |
逃 |
B |
| ○ |
2 |
1 |
近藤 圭佑 |
1/4車輪 |
11.7 |
ク |
|
| × |
3 |
3 |
山本 真 |
1車身1/2 |
11.7 |
|
|
| ▲ |
4 |
6 |
中川 飛隆 |
1車輪 |
11.4 |
|
|
| △ |
5 |
4 |
庄子 琢心 |
1/4車輪 |
11.6 |
|
|
| 注 |
6 |
5 |
織茂 雄一郎 |
3/4車身 |
11.6 |
|
S |
|
7 |
7 |
阿部 利光 |
大差 |
13.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 160円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=3
- 230円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 120円(1)
- 1=3
- 170円(3)
- 2=3
- 140円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-1
- 230円(1)
|
単 |
- 2-1-3
- 500円(1)
|