出走表詳細 川崎F2 レース情報
2026年09月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 中村 中村
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
星野 京旺 新 潟/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.54
|
12
|
5 |
4 |
2 |
2 |
1 |
3 |
6 |
4 |
11 |
12.5 |
37.5 |
54.1
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
等々力 久就 長 野/35/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.46 |
1 |
10
|
7
|
4
|
1 |
1 |
7
|
6 |
2 |
15 |
23.3
|
43.3
|
50.0 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
高嶋 一朗 岡 山/59/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
6
|
3 |
9
|
5
|
16 |
9.0 |
36.3 |
51.5 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
猪野 泰介 山 形/36/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.20 |
4 |
9 |
4 |
1 |
1 |
0 |
1 |
5 |
5
|
15 |
3.8 |
23.0 |
42.3 |
|
|
4 |
5 |
5 |
大竹 慎吾 大 分/61/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
28 |
0.0 |
3.3 |
6.6 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
井山 和裕 山 口/47/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
8 |
8.3 |
16.6 |
33.3 |
| 注 |
|
5 |
7 |
嶋貫 高大 宮 城/44/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0.0 |
0.0 |
20.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
星野 京旺 新 潟/27/127
|
72.54
|
|
大垣 F2
- 9/13チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 9/14チャレンジ選抜1着12.0[映像]
- 9/15チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
四日市 F2
- 8/29チャレンジ予選7着13.1[映像]
- 8/30チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 8/31チャレンジ一般4着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
等々力 久就 長 野/35/98
|
71.46 |
|
いわき平 F2
- 9/15チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 9/16チャレンジ一般6着12.9[映像]
- 9/17チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
静岡 F2
- 8/30チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 8/31チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 9/1チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
高嶋 一朗 岡 山/59/62
|
71.15 |
|
小松島 F2
- 9/17チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 9/18チャレンジ選抜7着11.7[映像]
- 9/19チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
武雄 F2
- 9/9チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 9/10チャレンジ選抜2着12.1[映像]
- 9/11チャレンジ選抜6着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
猪野 泰介 山 形/36/111
|
69.20 |
|
豊橋 F2
- 9/11チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 9/12チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 9/13チャレンジ一般失[映像]
|
弥彦 F2
- 9/2チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 9/4チャレンジ決勝3着11.3[映像]
|
| 5 |
5 |
大竹 慎吾 大 分/61/55
|
68.80 |
|
いわき平 F2
- 9/15チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 9/16チャレンジ一般7着12.7[映像]
- 9/17チャレンジ一般7着13.0[映像]
|
久留米 F2
- 9/5チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 9/6チャレンジ一般6着11.5[映像]
- 9/7チャレンジ一般6着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
井山 和裕 山 口/47/84
|
67.33 |
|
久留米 F2
- 9/5チャレンジ予選7着16.1[映像]
- 9/6チャレンジ一般6着12.7[映像]
- 9/7チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
小倉 F2
- 7/24チャレンジ予選7着[映像]
- 7/25チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 7/26チャレンジ選抜6着11.7[映像]
|
| 7 |
嶋貫 高大 宮 城/44/91
|
67.33 |
|
西武園 F2
|
伊東 F2
- 8/16チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 8/17チャレンジ一般3着10.6[映像]
- 8/18チャレンジ一般4着10.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
星野 京旺
新 潟/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.54
|
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
7 |
3 |
1 |
0 |
8 |
5 |
6 |
10 |
36 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
等々力 久就
長 野/35/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.46 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
7 |
8
|
5 |
2 |
12
|
9 |
11 |
7 |
36 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
高嶋 一朗
岡 山/59/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.15 |
0 |
2
|
2
|
7
|
2
|
5
|
4
|
13 |
4 |
6
|
1 |
6 |
17
|
14
|
6 |
16 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
猪野 泰介
山 形/36/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.20 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
2 |
3 |
4 |
2 |
4
|
10 |
7 |
12 |
8 |
35 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
大竹 慎吾
大 分/61/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
2 |
1 |
37
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
井山 和裕
山 口/47/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.33 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
7 |
1 |
1 |
1 |
5 |
4 |
8 |
7 |
18 |
|
注
|
|
5
|
7 |
嶋貫 高大
宮 城/44/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
14
|
1 |
0 |
2 |
12
|
1 |
2 |
16
|
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
星野 京旺
新 潟/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.54
|
6 |
7 |
11 |
35 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
等々力 久就
長 野/35/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.46 |
13 |
13 |
7 |
39 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
高嶋 一朗
岡 山/59/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.15 |
19
|
22
|
8 |
35 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
猪野 泰介
山 形/36/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.20 |
8 |
12 |
12
|
44
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
大竹 慎吾
大 分/61/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.80 |
0 |
2 |
1 |
33 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
井山 和裕
山 口/47/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.33 |
4 |
5 |
5 |
22 |
|
注
|
|
5
|
7 |
嶋貫 高大
宮 城/44/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.33 |
2 |
2 |
10 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
星野 京旺
新 潟/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.54
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
等々力 久就
長 野/35/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.46 |
1
|
2
|
3
|
12 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
高嶋 一朗
岡 山/59/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.15 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
猪野 泰介
山 形/36/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.20 |
0 |
2
|
1 |
13
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
大竹 慎吾
大 分/61/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.80 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
井山 和裕
山 口/47/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.33 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
注
|
|
5
|
7 |
嶋貫 高大
宮 城/44/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.33 |
1
|
0 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
5追込
3自在
6追込
4自在
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
内枠の星野が好機に叩いて出て、等々力との直線勝負に持ち込む。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
2 |
等々力 久就 |
|
12.3 |
差 |
|
| △ |
2 |
4 |
猪野 泰介 |
1車身 |
12.8 |
逃 |
B |
| ◎ |
3 |
1 |
星野 京旺 |
1/8車輪 |
12.6 |
|
S |
| × |
4 |
3 |
高嶋 一朗 |
1/2車身 |
12.3 |
|
|
| ▲ |
5 |
6 |
井山 和裕 |
1/2車身 |
12.2 |
|
|
| 注 |
6 |
7 |
嶋貫 高大 |
7車身 |
13.3 |
|
|
|
7 |
5 |
大竹 慎吾 |
8車身 |
13.8 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=4
- 1,190円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 460円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 130円(1)
- 1=4
- 300円(5)
- 2=4
- 300円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-4
- 1,870円(5)
|
単 |
- 2-4-1
- 3,550円(8)
|