出走表詳細 川崎F2 レース情報
2026年09月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 中村 中村
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
秋山 太洋 東 京/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
18
|
11
|
4
|
13
|
0 |
0 |
14
|
3 |
3 |
7 |
51.8
|
62.9
|
74.0
|
| × |
|
1 |
2 |
2 |
本馬 鎌 福 島/32/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.23 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
4 |
4 |
11 |
9.5 |
28.5 |
47.6 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
三浦 大輝 宮 城/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
2 |
6 |
3 |
4 |
0 |
0 |
4 |
3 |
6 |
14 |
14.8 |
25.9 |
48.1 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
坂本 英一 栃 木/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.31 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
6
|
1 |
10
|
4 |
8 |
4.3 |
47.8 |
65.2 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
村本 慎吾 静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.20 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5
|
6
|
4 |
7 |
4 |
10 |
16.0 |
44.0 |
60.0 |
|
|
3 |
6 |
6 |
早坂 道義 栃 木/47/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.64 |
7 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
5 |
15 |
4.0 |
20.0 |
40.0 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
齋藤 仁 徳 島/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.42 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
9
|
23 |
0.0 |
8.5 |
34.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
秋山 太洋 東 京/25/127
|
78.00
|
- 9/24チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝4着11.4[映像]
|
立川 F2
- 9/16チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 9/18チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
熊本 F2
- 8/24チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 8/26チャレンジ決勝5着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
本馬 鎌 福 島/32/109
|
77.23 |
- 9/24チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
|
岸和田 F2
- 9/14チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 9/16チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
伊東 F2
- 8/27チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
- 8/29チャレンジ決勝4着9.7[映像]
|
| 3 |
3 |
三浦 大輝 宮 城/28/111
|
76.33 |
- 9/24チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
|
いわき平 F2
- 9/15チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 9/17チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
伊東 F2
- 9/2チャレンジ予選3着9.7[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝6着9.6[映像]
- 9/4チャレンジ選抜6着9.8[映像]
|
| 4 |
4 |
坂本 英一 栃 木/58/59
|
76.31 |
- 9/24チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
|
小松島 F2
- 9/17チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 9/19チャレンジ決勝4着11.4[映像]
|
富山 F2
- 9/10チャレンジ予選2着10.6[映像]
- 9/11チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 9/12チャレンジ決勝5着10.8[映像]
|
| 5 |
5 |
村本 慎吾 静 岡/44/94
|
75.20 |
- 9/24チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
|
小松島 F2
- 9/17チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 9/19チャレンジ決勝3着11.5[映像]
|
弥彦 F2
- 9/7チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 9/8チャレンジ準決勝4着13.3[映像]
- 9/9チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
| 6 |
6 |
早坂 道義 栃 木/47/88
|
70.64 |
- 9/24チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 9/25チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
武雄 F2
- 9/16チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 9/17チャレンジ選抜3着11.9[映像]
- 9/18チャレンジ選抜6着11.7[映像]
|
弥彦 F2
- 9/2チャレンジ予選3着11.4[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 9/4チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
| 7 |
齋藤 仁 徳 島/47/83
|
67.42 |
- 9/24チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 9/25チャレンジ選抜2着11.9[映像]
|
小松島 F2
- 9/18チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 9/19チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
京王閣 F2
- 9/8チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 9/9チャレンジ準決勝7着11.7[映像]
- 9/10チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
秋山 太洋
東 京/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
1
|
3
|
5 |
8 |
12
|
1 |
3 |
5 |
2
|
0 |
0 |
0 |
15
|
4 |
1 |
2 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
本馬 鎌
福 島/32/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.23 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
0 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
三浦 大輝
宮 城/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
3 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
坂本 英一
栃 木/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.31 |
0 |
1 |
1 |
9 |
1 |
8 |
2 |
7 |
1 |
1 |
2 |
6 |
4 |
10 |
9 |
12 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
村本 慎吾
静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.20 |
0 |
0 |
6
|
10
|
1 |
9
|
4
|
11 |
2
|
4 |
0 |
6 |
8 |
13
|
9 |
8 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
早坂 道義
栃 木/47/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.64 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
3 |
18
|
1 |
3 |
4
|
15
|
5 |
8 |
17 |
19 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
齋藤 仁
徳 島/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
1 |
5
|
4
|
8 |
3 |
13
|
18
|
51
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
秋山 太洋
東 京/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
23
|
5 |
8 |
14 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
本馬 鎌
福 島/32/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.23 |
2 |
2 |
3 |
5 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
三浦 大輝
宮 城/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
3 |
2 |
4 |
6 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
坂本 英一
栃 木/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.31 |
6 |
14 |
10 |
29 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
村本 慎吾
静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.20 |
11 |
17
|
10 |
26 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
早坂 道義
栃 木/47/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.64 |
5 |
6 |
18
|
41 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
齋藤 仁
徳 島/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.42 |
2 |
13 |
16 |
48
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
秋山 太洋
東 京/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
本馬 鎌
福 島/32/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.23 |
2
|
4
|
1
|
8
|
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
三浦 大輝
宮 城/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
0 |
0 |
1
|
8
|
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
坂本 英一
栃 木/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.31 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
村本 慎吾
静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.20 |
2
|
0 |
1
|
6 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
早坂 道義
栃 木/47/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.64 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
齋藤 仁
徳 島/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.42 |
0 |
2 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6追込
3押え先
2追込
5追上
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
秋山が三浦を封じて自分のペースで駆けてライン独占を目指す。
天候 雨/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
秋山 太洋 |
|
12.1 |
捲 |
SB |
| △ |
2 |
3 |
三浦 大輝 |
2車身 |
12.3 |
逃 |
|
| × |
3 |
2 |
本馬 鎌 |
微差 |
12.2 |
|
|
|
4 |
6 |
早坂 道義 |
1車身 |
11.9 |
|
|
| 注 |
5 |
5 |
村本 慎吾 |
3/4車身 |
12.1 |
|
|
| ○ |
6 |
4 |
坂本 英一 |
3/4車身 |
12.4 |
|
|
| ▲ |
7 |
7 |
齋藤 仁 |
大差 |
14.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 800円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=3
- 900円(4)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 420円(6)
- 1=3
- 380円(5)
- 2=3
- 480円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-3
- 1,330円(4)
|
単 |
- 1-3-2
- 2,580円(7)
|